Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2006 Долгопрудный Сообщений: 8
#584553

Доброго времени суток.

Поставили дверь металлическую, щели между коробкой и проёмом установщики запенили. Запенили не очень сильно (экономично я бы сказал) -- снаружи квартиры видно большую щель по периметру, надо заделывать, а чем я не в курсе.
Подскажите как лучше заделать? Никода не сталкивался с такой задачей. В голове крутится мысль купить цемента в ближаёшем магазинчике килограмчик-другой и шпателем запихать раствор, но есть подозрение что пене может не понравиться такое.

И ещё, стена оказалась "кривоватой" и снаружи квартиры дверь как-бы "выпирает" нижнкй частью это штукатурить надо, да?

Если расстояние между дверной коробкой и проемом позволяют (сантиметр и более) я бы всю пену повыковыривал и залил песчано-цементной смесью. А снаружи конечно штукатурить нужно. Мне установщики классные попались - сразу на такой момент обратили внимание и частично утопили коробку в стену (за дополнительные деньги, конечно, т.к. пришлось стену алмазом резать).

Zaslanec написал :
снаружи квартиры видно большую щель по периметру, надо заделывать, а чем я не в курсе

насколько большую?

Регистрация: 31.10.2006 Долгопрудный Сообщений: 8

сверху дверь заподлицо, а снизу щель плавно растёт до 2х см

ИМХО весь периметр надо допенить и зашпаклевать

Zaslanec написал :
сверху дверь заподлицо, а снизу щель плавно растёт до 2х см

мда-с, не повезло с уровнем стен... как бюджетный вариант рассмотрите предложение г-на Палецкий, как получше - штукатурьте, хотя оно вам надо? красота должна быть внутри, снаруже пох ИМХО