Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#51500

Сделал дверь для собаки по типу импортных ( как в кино). Сделал так: вырезал в двери проем, повесил его на ось. И всё. Проблема появилась сейчас - по периметру этой дверки ооооочень сильно дует (вода на полу замерзает -4гр). Зазоры не большие (слев и справо 3-4мм, сверху ~1см, снизу мм5 - иначе дверка не открывается), но этого хватает!!! Не знаю как утеплить - заделать эти гребаные щели. Оконные утеплители (ленты такие самоклеющиеся резиновые) не помогают - отлетают почти сразу, дверь то деревянная. Что делать не знаю. Спасите!!!!!

Уплотнитель для сдвижных окон и дверей в виде щётки....

Обдумывал эту идею довольно долго, с учетом нашего климата.
Есть предположение, что все, сделанное просто на петлях-осях и качающееся туда-сюда в холода и морозы не катит совершенно ((

Надо что-то типа нормальной маленькой дверцы, но открывающейся по сигналу фотоэлемента, например. А лучше двух. Чтобы когда подошел человек (выше собаки) дверь не открывалась.

Тогда реально сделать ее теплой и непродуваемой, как любую обычную дверь.

2ТаКир
Поставьте две дверцы - вертикальный стык можно уже обрезинить - дуть не будет.
Да, и еще - обязательно надо делать тамбур и две двери.

2ТаКир Такая вешь дорогая. Около 1200 евро. Работает только на образ твоей собаки, чужой собаке не откроет не говоря о человеке. Но цена.....
2BV По-моему не подойдет. Зазоры по бокам слишком малы

2Geo2005 Сделайте зазор сколько надо а на торец дверок пороллоновый валик, обёрнутый капроном, чтоб не стирался...

А если крест-вертушка (Х). Чистая теория, но тепло вроде лучше должно держать.

ТаКир написал :
Обдумывал эту идею довольно долго, с учетом нашего климата.
Есть предположение, что все, сделанное просто на петлях-осях и качающееся туда-сюда в холода и морозы не катит совершенно ((

Надо что-то типа нормальной маленькой дверцы, но открывающейся по сигналу фотоэлемента, например. А лучше двух. Чтобы когда подошел человек (выше собаки) дверь не открывалась.

Тогда реально сделать ее теплой и непродуваемой, как любую обычную дверь.

Выключит Чубайс электричество и окочуриться собака на пороге.

hobonod написал :
Выключит Чубайс электричество и окочуриться собака на пороге.

Ну, во-первых, у нее есть голос, а во-вторых за городом можно и бесперебойник поставить.
А в- тертьих - иногда в окно выглядывать )))

Проблема была такая на даче. Двери открываются наружу. Оснастил их доводчиками, чтобы когда собака выбегает - сами закрывались. Но возникла другая проблема. Погуляв, собака почему-то приходит обратно (вот зараза). И скр е б е т ся в дверь лапой. А если в три часа ночи? Заметил по какому месту двери собака лапой водит. И поставил туда дверные ручки, такие древние, дешевые, в виде скобы. Только поставил горизонтально. Собака очень быстро поняла, что надо делать. Бьет сверху лапой по ручке - дверь приоткрывается. Она морду в щель и входит. Важные обстоятельства: дверь должна открываться легко, без заеданий; доводчик подбирается минимальный по усилию для данной двери; собака должна быть умной.
Такие ручки у меня уже лет семь. Сплю спокойно, двери не запираю. Собачка сама выйдет и разбереться, если кто на участок влезет. И собачка сыта и мне экономия)).
Про ручки часто спрашивают гости, мол зачем? Я отвечаю, чтобы, когда не слишком трезвым домой возвращаюсь, удобнее дотягиваться было.

Geo2005 написал :
2ТаКир Такая вешь дорогая. Около 1200 евро. Работает только на образ твоей собаки, чужой собаке не откроет не говоря о человеке. Но цена.....
(

Вы, видимо, о каком-то готовом продукте говорите? Для наших условий это, конечно, дорого.

Я же говорил о двух фотоэлементах и простейшем приводе на открывание-закрывание дверки. Вряд ли будет дороже 100 уе, при собственной сборке. Зачем нам фотороботы чужих собак делать?
Один элемент выше собаки, один - на уровне туловища.
Если верхний срабатывает тоже (человек подошел), то дверь не откроется. Сработал только нижний - все ок, дверь открылась.

Посмотрите тему про автоматическое включение-выключение света в туалете. Там были варианты конструкций, и, кажется, с примерной схемотехникой и ценой.

2АА 5+

2BV
Спасибо.

2АА
Вариант очень хороший - у тещи на даче наша псина так и делает. Правда там летний домик, и дверь летняя - решетчатая. Полноценная дверь открыта насовсем, до холодов осенних. Изнутри собакин решетку башкой толкает, снаружи за прутья решетки открывает.
Дверь тоже не запирается, когда кто-то на участке есть.

Себе же хотелось бы реализовать именно вариант, пригодный для зимы и чтобы дверь обычная или собачья, если городить все же ее - была по умолчанию заперта.

2АА КЛАС!!!
Честно говоря не надеялся ни на один ответ, а тут столько!!! По-моему вариант с доводчиком самый просто реализуемый, в выходные попробую. Проблема в том что у меня после морозов дверь стала плохо открываться. Да и надо собаку научить дверь открывать - она у меня капризная. Но думаю есть захочет - сама всё сделает.
Но всеравно буду рад и другим идеям.

2Geo2005
Собаку приучал недолго. Пришлось просто проявить характер и упереться. Хочешь зайти - открывай сама. И гонять сердобольных домашних, изображающих из себя Гринпис.
Еще одно замечание. Собака должна стоять удобно. Как бы это объяснить - по ходу образовывающейся щели, что ли. В дом у меня она входит легко, а вот на кухню не очень (хотя там ее любимая миска). Дело в том, что крыльцо у кухни короткое, и собака оказывается как бы за полотном двери. То есть лапой она тянет дверь, та приоткрывается, а тут ей надо завернуть голову за полотно. Она не всегда успевает - дверь захлопывается. Начинает злиться и просто лупить по двери. Обязательно находится член семьи, который не выдерживает и встает из-за стола. А вот когда я один и трезвый() - выдерживаю характер, и псина сама справляется. Но в подсознании я все-таки чувствую, что ей не с руки (или не лапы?).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2АА Присоединяюсь 5+

2BV 2Geo2005 2Remont_Forever Большое спасибо за высокую оценку моих изобретательно-дрессировочных успехов, надеюсь помог в решении проблемы.

Я тут вот о чем подумал: а вдруг доводчик сломается дверь так и останется открытой и здравствуй мороз . Наверное лучше поставить пружину.

АА написал :
2BV 2Geo2005 2Remont_Forever Большое спасибо за высокую оценку моих изобретательно-дрессировочных успехов, надеюсь помог в решении проблемы.

примите и мои скромные восхищения! отличная идея! тут еще нужно не забыть и собакевича похвалить! умница!

АА написал :
2BV 2Geo2005 2Remont_Forever Большое спасибо за высокую оценку моих изобретательно-дрессировочных успехов, надеюсь помог в решении проблемы.

Приз дедушки Дурова в студию.

2Geo2005 Доводчики у меня у же по многу лет не ломаются. Вероятность его поломки в момент, когда дверь открыта, чрезвычайно мала. Скорее начнет заедать дверь. Иногда приходится смазывать петли, подстругивать. Пружину будет трудно подобрать, может оказаться туговата. Есть простой и дешевый вариант - резинка от эспандера. Для тяжелой двери лучше ставить две. Удобство в том, что начальное усилие меньше, чем у доводчика. Но правильно подобранный и настроенный доводчик лучше. Дверь не хлопает. Кстати, в доме у меня таких дверей несколько. И везде собака ходит легко. Причем, такое впечатлене, что движения ее стали осмысленными. В начале она просто лупила по двери и случайно открывала ее, а сейчас аккуратно кладет лапу на ручку и тянет на себя.

Всем высоко оценившим мои и собачьи заслуги еще раз большое спасибо. Собаке вручу большой кусок колбасы (в который раз). Знаю, что вредно, но она уже старенькая, так что, думаю, пусть порадуется.

На фото героиня обсуждения. Зовут ИРМА. Жаль нет фото, как она двери открывает. Никогда не думал, что понадобится.

молодчина собачка! такой и не один кусок колбасевича, а много не жаль!