Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237
#685577

Я уже спрашивал, но объективного ответа не нашел. Сможет ли МБ "Салют" тянуть жигулевский автоприцеп типа "Зубренок", если нет то почему. Я планирую на нем сено до 500 метров возить. Сторговался за 300 грн., поеду в субботу забирать. Если будет очень тяжелый подскажите пожалуйста как его облегчить.

Миша_30 написал :
прайс МобилК не доступен уже неделю, правят наверное на увеличение цены

Звонил им сегодня, пока без изменений, просто сайтбилдер не фунциклирует должным образом.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

alex_k написал :
а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.
теперь жди китайцев в этом классе технки. Kipor и т.д.

Ну ничого страшного.
В нас например, запчасти к НЕВЕ (конкретно вкладыши, прокладка головки) стоят 120-150 грн.
К китайцам цена 30-50 грн.

И нечего боятся китайской техники. Она имеет один нелостаток - за ней надо смотреть, и давать то что в паспорте написано, а не всякии подзаборние смазочные материалы. Тем более что сервисная сеть очень развитая, и любая запчасть доставляется за 3 дня, максимум неделя.

Извеняйте росийские друзя за столь резкие слова.

В вас государство защищает своево потребителя, вот поетому и меньше всякой швали у вас. У нас же все ненашое
И скажу что в нас (Тернополь) росийской техникой практически не торгуют. А если и так то продают то что осталось на складе. В нас китайские Зирка 61, 105 на розхват. И никто не жалуэтся. В нас я знаю троих продавцов, но ни один с них не продает ни НЕВА, ни Салют. Только китайская, французкая, немецкая и австрийская минитехника. У всех есть "глюки", но устранить их просто.

Так может достаточно критиковать то, чем сами не работали. А 1-3 сломаных экземпляра в руках делетанта не показатель надежности.

йцукер Точно подмечено, со сроком немного не угадали. Ну вот началось уже, прайс МобилК не доступен уже неделю, правят наверное на увеличение цены.

Ближе к весне подорожают ещё ИМХО...

50-60% это нормально, аренда, зарплата и тп. Хорошо хоть дистрибьюторов такой техники нет, как только эта публика появляется - вообще напрямую с завода не купишь ничего...

Оборзели перекупщики! Цены задирают на 50-60% от стоимости изготовителя!

Хищный_Мыш написал :
Был вчера на рынке САДОВОД (тот что возле Белой Дачи). Появились прицепы гагаринские в продаже (павильон на улице в том ряду, где вдоль забора рынка выставлены домики, бани, бытовки как образцы). Прицепы двух разновидностей (по грузоподъёмности). Небольшие и те, что по-больше.
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!

Был вчера на Садоводе. Прицепы подоражали еще немножко 14300 и 14700 соответственно, но это не самая дорогая цена , видел там похожий на вот этот только синей краской покрашен 15300

alex_k написал :

Я заметил что из Бригсов подорожала только линейка Vanguard.

Миша_30 написал :
А какой мотоблок так подорожал

цены на НМБ-1 с движком бригс .

Хищный_Мыш написал :
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!
Я свой летом купил тысяч на 6 дешевле в Газонокосильщике

В том году, летом, цена Гагаринских прицепов на рынке Садовод была ТПМ-2 11000 и ТПМ-1 12500 соответсвенно при закупочной 7600 и 7700. Потом, вы были в самом дорогом павильоне на Садоводе, у И.П. Зёмина.

alex_k написал :
а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.

А какой мотоблок так подорожал. Салюты и Фавориты подоражали в среднем на 1тыс. рублей.

alex_k написал :
цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.

Я обратил внимание на цены мотоблоков. Модификации КАСКАДОВ там на рынке были от 25 до 30 тысяч (в зависимости от типа двигателя)...

Хищный_Мыш написал :
13900 за большой и 13500 за маленький!

а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.
теперь жди китайцев в этом классе технки. Kipor и т.д.

Был вчера на рынке САДОВОД (тот что возле Белой Дачи). Появились прицепы гагаринские в продаже (павильон на улице в том ряду, где вдоль забора рынка выставлены домики, бани, бытовки как образцы). Прицепы двух разновидностей (по грузоподъёмности). Небольшие и те, что по-больше.
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!
Я свой летом купил тысяч на 6 дешевле в Газонокосильщике....

С Рождеством Хритстовым господа!
Продолжил учиться ездить на мотокультватре МТД-240Т с прицепом!
Научился трогаться плавно, без всяких рывков и на самых минимальных оборотах! А это значит штивты, фиксирующие колеса будут целы, их не будет срезать при трогании. Как я начинаю движение? Очень просто. Медленно, очень медленно начинаю выжимать сцеление. И главное в тот самый момент, когда повозка начинает страгиваться с места, НАДО ВЫЖИМАНИЕ СЦЕПЛЕНИЯ ПРИСТАНОВИТЬ на 2-3 сукинды, а затем снова продолжить его медленно!!! выжимать до полго включения. Ну прямо полная аналогия с троганием на автомобиле, один в один!

В этот раз езнил без установки удленнителей осей, эта два таких валика или два таких куска трубы, крепящихся на ведущих осях штивтами, с установкой которых расстояни между центрами колес (вежду колес) 85 см. Без них расстояние между колес - 38 см. Вот с таким маленьким расстояние между колес и ездил в этот раз. Не установил удленнители, специально, мне казалось, что без них, при маленьком расстоянии между колес будет легче делать повороты.
В самом деле, поворачивать стало чуть легче, однако как то стало менее удобно, за счет наверное снижения устойчивости, как то стали более ощутимы все неровности бетонного поло гаража (правда шины всех четырех колес подкачал до 2,5 атмосферы)
РЕЗЮМЕ: Ну в общем ездить с прицепной тележкой на мотокультиваторе МТД-240Т, можно и очень даже не плохо!!!!!
Теперь буду делать тормоза и коробку кузова с полным пониманием того, что эта работа будет незряшная!!!!!
По поводу рассотяния между колес, у каго каие есть мнения, как правильнее с большим расстоянием или с маленьким ????

Димов написал :
Поворачивать тяжеловато, но приемлемо.

попробуй изменить прицепное устройство, чтобы шкворень был под углом (как на велосипедах и т п) при повороте будет разгружаться одно из колес идущее по большому радиусу.
Облегчит поворот, сохранит крепление колес, будет присутствовать вариант самовозврата в центральное положение, при езде меньше будет болтать по сторонам.

Миша_30 пишет:
Не знаю как ваш производитель, по моему это просто рекламный ход, а вот производитель "Кротов" МПП им. Чернышева, не рекомендует ни какого навесного оборудования кроме окучника, насоса для воды и сенокосилки.

Нет, похоже что не соврал мой прозводитель. Сегодня прикрутил новое седенье, площадку для ног и часа полтора катался по гаражу. Разов восемь или девять поднимался на этаж выше по пандусу и спускался на свой этаж, это подъем и спуск под углом градусов 25-30 протяженностью метров 20 каждый. Правда катался не нагруженный, сам 100 кг да килограммов 40 тележка. Скорость маленькая, = скорости пешехода. Трогаться приходилось с повышенным газом. При троганьи получается такой небольшой рывочек. Останавливаться научился легко и просто, сначала сбрасываю газ до минимума, затем медленно отпускаю сцепление и тележка плавно и без всяких ударов останавливается. Поворачивать тяжеловато, но приемлемо. Когда поднимаюсь в горку никаких ощутимых изменений в работе двигателя нет, скорость не снижается, повозка идет ровно и хорошо, а подъем то крутоват... Спускаться несколько неприято, движок начинает чуть-чуть подвывать, чувствуется что инерция повозки раскручивает, поршневую систему, вот тут то и притормозить бы следовало, а тормозить пока еще не чем, сборка тормозной системы на задние колеса еще впереди... Ну вобщем от первого эксперимента остался доволен, для мотокульиватора результат вполде приемлемый, мой МТД-240Т меня пока не разочаровал.
По ходу всего тестирования проверял руками температуру червячного редуктора, и состояние сцепки, никаких опасений не возникло, все в норме.

Прежде всего с наступившем Новым Годом.

Димов написал :
А для чего тогда изготовитель и продавцы декларируют, что этот мотокултиватор может комплектаваться тележкой???

Не знаю как ваш производитель, по моему это просто рекламный ход, а вот производитель "Кротов" МПП им. Чернышева, не рекомендует ни какого навесного оборудования кроме окучника, насоса для воды и сенокосилки. А производители навесного, всю свою продукцию которая может подойти по креплению впихивают на него, хотя культиватор он и задуман только как культиватор.

Съездил я в Гагарин, купил прицеп. Мне он показался тяжеловат, особенно кузов. Продается отдельно кузов и шасси. Спросил чего в Москве то, нет прицепов маленьких ТПМ350-2? Сказали что сейчас все берут в основном, ТПМ350-1, боятся подоражание. Так и есть, при мне грузили длинный МАЗ с московскими номерами, треть снегоуборшиками, треть всякими ГР, плугами, окучниками, а треть как раз прицепами, ТПМ350 и ТПМ350-1.

А для чего тогда изготовитель и продавцы декларируют, что этот мотокултиватор может комплектаваться тележкой???

Уже немного экспериментировал. Ездил по территории гаража и даже по пандусу поднималься этажем выше и спускался на свой этаж, но только пустой (только собственный вес 100 кг), все боялся порвать червячную пару. Пока еще нет тормазов, но все детали подготовил. Вот сварил сидение со спинкой и площадку под ноги. В новогодние каникулы продолжу эксперименты. Сделаю тормоза.
О результатах сообщу.

конструкция собрана то уже, что же отказаться от испытаний?

Не видя шестерен червячной передачи трудно сказать на что они способны. Я думаю просто нужно пробовать ездить, по чуть чуть грузить и постоянно контролировать температуру корпуса редуктора, а так же слушать звук.