Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#600889

С Рождеством Хритстовым господа!
Продолжил учиться ездить на мотокультватре МТД-240Т с прицепом!
Научился трогаться плавно, без всяких рывков и на самых минимальных оборотах! А это значит штивты, фиксирующие колеса будут целы, их не будет срезать при трогании. Как я начинаю движение? Очень просто. Медленно, очень медленно начинаю выжимать сцеление. И главное в тот самый момент, когда повозка начинает страгиваться с места, НАДО ВЫЖИМАНИЕ СЦЕПЛЕНИЯ ПРИСТАНОВИТЬ на 2-3 сукинды, а затем снова продолжить его медленно!!! выжимать до полго включения. Ну прямо полная аналогия с троганием на автомобиле, один в один!

В этот раз езнил без установки удленнителей осей, эта два таких валика или два таких куска трубы, крепящихся на ведущих осях штивтами, с установкой которых расстояни между центрами колес (вежду колес) 85 см. Без них расстояние между колес - 38 см. Вот с таким маленьким расстояние между колес и ездил в этот раз. Не установил удленнители, специально, мне казалось, что без них, при маленьком расстоянии между колес будет легче делать повороты.
В самом деле, поворачивать стало чуть легче, однако как то стало менее удобно, за счет наверное снижения устойчивости, как то стали более ощутимы все неровности бетонного поло гаража (правда шины всех четырех колес подкачал до 2,5 атмосферы)
РЕЗЮМЕ: Ну в общем ездить с прицепной тележкой на мотокультиваторе МТД-240Т, можно и очень даже не плохо!!!!!
Теперь буду делать тормоза и коробку кузова с полным пониманием того, что эта работа будет незряшная!!!!!
По поводу рассотяния между колес, у каго каие есть мнения, как правильнее с большим расстоянием или с маленьким ????

Был вчера на рынке САДОВОД (тот что возле Белой Дачи). Появились прицепы гагаринские в продаже (павильон на улице в том ряду, где вдоль забора рынка выставлены домики, бани, бытовки как образцы). Прицепы двух разновидностей (по грузоподъёмности). Небольшие и те, что по-больше.
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!
Я свой летом купил тысяч на 6 дешевле в Газонокосильщике....

Хищный_Мыш написал :
13900 за большой и 13500 за маленький!

а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.
теперь жди китайцев в этом классе технки. Kipor и т.д.

alex_k написал :
цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.

Я обратил внимание на цены мотоблоков. Модификации КАСКАДОВ там на рынке были от 25 до 30 тысяч (в зависимости от типа двигателя)...

Хищный_Мыш написал :
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!
Я свой летом купил тысяч на 6 дешевле в Газонокосильщике

В том году, летом, цена Гагаринских прицепов на рынке Садовод была ТПМ-2 11000 и ТПМ-1 12500 соответсвенно при закупочной 7600 и 7700. Потом, вы были в самом дорогом павильоне на Садоводе, у И.П. Зёмина.

alex_k написал :
а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.

А какой мотоблок так подорожал. Салюты и Фавориты подоражали в среднем на 1тыс. рублей.

Миша_30 написал :
А какой мотоблок так подорожал

цены на НМБ-1 с движком бригс .

alex_k написал :

Я заметил что из Бригсов подорожала только линейка Vanguard.

Хищный_Мыш написал :
Был вчера на рынке САДОВОД (тот что возле Белой Дачи). Появились прицепы гагаринские в продаже (павильон на улице в том ряду, где вдоль забора рынка выставлены домики, бани, бытовки как образцы). Прицепы двух разновидностей (по грузоподъёмности). Небольшие и те, что по-больше.
НО ЦЕНА!!!! 13900 за большой и 13500 за маленький!

Был вчера на Садоводе. Прицепы подоражали еще немножко 14300 и 14700 соответственно, но это не самая дорогая цена , видел там похожий на вот этот только синей краской покрашен 15300

Оборзели перекупщики! Цены задирают на 50-60% от стоимости изготовителя!

50-60% это нормально, аренда, зарплата и тп. Хорошо хоть дистрибьюторов такой техники нет, как только эта публика появляется - вообще напрямую с завода не купишь ничего...

Ближе к весне подорожают ещё ИМХО...

йцукер Точно подмечено, со сроком немного не угадали. Ну вот началось уже, прайс МобилК не доступен уже неделю, правят наверное на увеличение цены.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

alex_k написал :
а чего удивляться цена на мотоблок поднялась с 25 до 35 за год.
теперь жди китайцев в этом классе технки. Kipor и т.д.

Ну ничого страшного.
В нас например, запчасти к НЕВЕ (конкретно вкладыши, прокладка головки) стоят 120-150 грн.
К китайцам цена 30-50 грн.

И нечего боятся китайской техники. Она имеет один нелостаток - за ней надо смотреть, и давать то что в паспорте написано, а не всякии подзаборние смазочные материалы. Тем более что сервисная сеть очень развитая, и любая запчасть доставляется за 3 дня, максимум неделя.

Извеняйте росийские друзя за столь резкие слова.

В вас государство защищает своево потребителя, вот поетому и меньше всякой швали у вас. У нас же все ненашое
И скажу что в нас (Тернополь) росийской техникой практически не торгуют. А если и так то продают то что осталось на складе. В нас китайские Зирка 61, 105 на розхват. И никто не жалуэтся. В нас я знаю троих продавцов, но ни один с них не продает ни НЕВА, ни Салют. Только китайская, французкая, немецкая и австрийская минитехника. У всех есть "глюки", но устранить их просто.

Так может достаточно критиковать то, чем сами не работали. А 1-3 сломаных экземпляра в руках делетанта не показатель надежности.

Миша_30 написал :
прайс МобилК не доступен уже неделю, правят наверное на увеличение цены

Звонил им сегодня, пока без изменений, просто сайтбилдер не фунциклирует должным образом.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Я уже спрашивал, но объективного ответа не нашел. Сможет ли МБ "Салют" тянуть жигулевский автоприцеп типа "Зубренок", если нет то почему. Я планирую на нем сено до 500 метров возить. Сторговался за 300 грн., поеду в субботу забирать. Если будет очень тяжелый подскажите пожалуйста как его облегчить.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Gosha-68 Я скажу свое мнения исходя из опыта конструирования прицепа для своего мотоблока Зирка ИЗ-105.
Читал ваш пост. Там вы хотели на шаровой штир, как в лег.автомобиле приделать прицеп.
Не получется.
Обяснять не буду, школьнику понятно, что весь вес мото, прицепа и груза будете держать в руках (через ручки-руль мотоблока).
Посмотрите темы по:

  • Тележка к мотоблоку. Строим сами. ()
  • Бортовой журнал мотоблока 105 ()
  • отзыв ы фото пользователя KIN 74 ()
  • Агро - водство ()

Обратите внимае на узел сцепки и подумайте - почему выбрана такая конструкция.

Какой вес вашкго прицепа?
У моего 140 кг. проблем нет.
Для облегчения я б снял рессоры. Толку от них мало, а когда нагрузеите прицеп, тогда они начинат работать. Но при такой загрузке быстро не поедеш.
На мой взгяд все, больше несего выкидываь.

Дерзай.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Gosha-68 написал :
как его облегчить

P.S.
можна ещо укоротить кузов. До длины 1,2...1,3 м. А то и ещо меньше.

Gosha-68 написал :
Сможет ли МБ "Салют" тянуть жигулевский автоприцеп типа "Зубренок", если нет то почему. Я планирую на нем сено до 500 метров возить.

Таскать он сможет. Если будет очень тяжело - будет проскальзывать ведущими колесами. Прицепу придется изобретать узел сопряжения (шар понятно не подходит), и какую-нибудь сидушку. Еще тормоза очень желательно. Видел Неву с прицепом из прошлого века самым распространенным с номером сзади. У хозяина - явно съемный комплект сцепки-сидушки на дышле и какие-то тормоза самоизобретенные. В подробности не вдавался. Волок он плитку тротуарную 50*50 см штук 30.... Видел этот же прицеп позднее за шевроле-нивой.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Москвичи, зачем ездить на рынок Садовод, когда в магазине Салюта на пр-те Буденного тележки гораздо дешевле, магазин достаточно странный, их изделия и навесные дешевле, чем на Садоводе, а запчасти дороже. Тележки на вид прочные, продавцы утвержадют, что потянут 500 кг и что подойдут к МБ-1. То написано про грузоподъемность на борте тележки - это относится только к сертификации и выводится из рассчета: вес мотоблока умноженный на 3 без веса шофера равен грузоподъемности.
Из опыта вождения телеги на мотоблоке - если резко повернуть руль на большой скорости можно кувыльнуться набок. Чтобы этого не произошло на мотоблочной сцепке есть ограничители по углу поворота и крена.

WOW! написал :
Москвичи, зачем ездить на рынок Садовод, когда в магазине Салюта на пр-те Буденного тележки гораздо дешевле, магазин достаточно странный, их изделия и навесные дешевле, чем на Садоводе, а запчасти дороже. Тележки на вид прочные, продавцы утвержадют, что потянут 500 кг и что подойдут к МБ-1.

Тележки они там продают и стоят дешевле 11500 вроде, но когда я там появляюсь, тележок обычно нет. За последнии 6 посешений данного магазина, тележки там были только один раз. Вот и сегодня - телег нет. Зато на Садоволе тележки есть практически всегна, не было только в декабре - не сезон.

WOW! написал :
То написано про грузоподъемность на борте тележки - это относится только к сертификации и выводится из рассчета: вес мотоблока умноженный на 3 без веса шофера равен грузоподъемности

По моему еще есть условие, при грузоподьемности тележки больше 300 кг, для нее требуется обязательная регистрация в ГАИ, поэтому производители и пишут 250-280кг, хотя видно неворуженным взглядом - она способна на большее.