Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#585446

Поиск по форуму приводит в конечном итоге к рекомендации ставить обычные деревянные. Поиск в интернете, к удивлению, также не дает никаких здравых результатов (или ищу не так).

Буду благодарен за ссылки/названия производителей именно дверей для ванных комнат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vasily_p написал :
Поиск по форуму приводит в конечном итоге к рекомендации ставить обычные деревянные. Поиск в интернете, к удивлению, также не дает никаких здравых результатов (или ищу не так).

И логично- если есть нормальная вентиляция,то в ванную комнату можно спокойно ставить обычную дер. дверь. Для надежности дверь дополнительно можно покрыть 1-2 слоями влагостойкого лака.

при входе на Стрйдвор на Семеновской на Ткацкой ул есть дверная фирма. у них есть двери для ванной, и для комнат, есть специальный модельный рад для ванных . я не уверенна, что эти двери чем то сильно отличаются от просто хороших, они МДФ, цельнолитые как бы, нет щелей...гладкие. симпатичные. есть глухие, есть со стеклом. цены гуманные. можно брать постепенно, не меняется модельный ряд, и можно ставить от двух дверей. установка тоже гуманная.

2vasily_p Двери из МДФ прекрасно стоят в ванных комнатах, где не замечено чрезмерной влаги и грибковых явлений

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

тупая блонди написал :
они МДФ, цельнолитые как бы, нет щелей...гладкие. симпатичные.

несколько слоев грунта и п/у краски по прессованным опилкам и... оп-па... дверь для ванной готова

например двери на zdi-m.ru в с/у такие же, как и простые межкомнатные

согласен с iale, если нормальная вентиляция, то можно и не напрягаться
Вы же не собираетесь устраивать русскую баню?)
не тратьте время зря на поиски, ставьте обычные двери

Уважаемые!

Найденные поиском материалы давно прочитаны мной. И отсеяны как негодные. Пожалуйста, если нет конкретных ссылок на производителей дверей именно для ванных комнат, воздержитесь от рекомендаций "ставьте обычные, не баню же делаете"!

Такие двери есть, их кто-то делает. На работе в туалете стоят именно такие как мне надо, но беда в том, что нет ни одной маркировки или надписи на них, чтобы хоть как то вычислить производителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vasily_p написал :
Такие двери есть, их кто-то делает.

Перефразируя - идем в магазин, видим двери, на одной из них наклеена просто бумажка "для ванной комнаты" - этого достаточно ? Хотя на самом деле - это просто крашеные опилки, ну может - красиво крашеные...и эта бумажка
Т.е. я хочу сказать, что влагостойкость этих дверей - на совести производителя, а дальше вам выбирать.

iale написал :
Хотя на самом деле - это просто крашеные опилки, ну может - красиво крашеные...и эта бумажка

Не надо заниматься фантазиями и додумывать за других!!! ****.

Прибегая к тому же примеру - на работе двери в санузел - они точно не деревянные/МДФ/"из опилок". На торце, где краска местами стерлась, виден металлический блеск. Встроенные в верней и нижней части вентиляционные решетки тоже напоминают металл, если постучать.

Еще раз прошу: за неимением чего сказать конкретно по теме, пожалуйста, не надо публиковать варианты "просто крашеные опилки".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vasily_p так вы тогда так и пишите. Вот мол видел двери в ванную комнату ,на металлическом каркасе, с металл. вент. решетками, какое-то водостойкое покрытие - кто где в магазине видел подобное. Мобыть это двери, снятые с круизного лайнера...
А то, что мне попадалось в магазинах с бумажкой "для ванных комнат" - просто красиво крашеные опилки.

iale написал :
несколько слоев грунта и п/у краски по прессованным опилкам и... оп-па... дверь для ванной готова

а я знаю?))) че слово, меня устроят просто ХОРОШИЕ ДВЕРИ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ, т.е. не облезающие, не меняющие геометрию, не перекашивающиеся каждый ремонт и сезон, не.... просто двери. желательно 2-3 года гарантии))

iale написал :
Мобыть это двери, снятые с круизного лайнера...

С орбитальной космической станции.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

vasily_p написал :
С орбитальной космической станции.

А я то думал, кто со станции "Мир" двери попёр? Зря только нырял.........

тупая блонди написал :
не облезающие, не меняющие геометрию, не перекашивающиеся каждый ремонт и сезон

Поставил себе такие:

Уже 2 года вполне соответствуют всем озвученным требованиям.

двери из массива сосны, покрытые лаком... 10 лет как новенькие)
Пр-во Финляндии

НЕ НАДО "из сосны, покрытые лаком" !

vasily_p написал :
НЕ НАДО "из сосны, покрытые лаком" !

А, собственно, почему?

vasily_p написал :
НЕ НАДО "из сосны, покрытые лаком"

"
Закажите эксклюзив из ценных пород.
Пропитают антисептиком, лачком, чтоб массив не набухал.


Алюмо-деревянные, пластиковые. Поскать бы Вам самому

2 Кошка мур

Аналогично, только с дубовым шпоном под лаком Тиккурилла - 8 лет - все ОК.
Сделаны на заказ в москве.

OMON написал :
из ценных пород

дерева НЕ НАДО

OMON написал :
Поскать бы Вам самому

Уже искал. Вы полагаете, приведенной ссылкой на сайт типичного "окошечника" Вы нашли двери ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ???

Рассмотрю, конечно, и такой вариант, если не найду дверей, которые ищу.

ставь стеклянные

А какие особые требования к дверям в ванную комнату?
В доме, котором выросла, были деревянные двери покрытые белой краской. А двери те с 35 года

В советских новостройках стояли из фанеры и опилок... опять же покосившихся и развалившихся
не видела

Еще чего я не видела, так это табличек: дверь для ванной, дверь для спасльни, дверь для кухни)0

Видела только дверь входная - так они особопрочные, из металла, с отделкой, что бы погодные
условия не влияли

А по каким признакам вы определили что на работе стоит именно нужная дверь?
Вы ее ковыряли или на зуб пробовали? Я в растерянности)

Подскажите... может у меня пробел в этом вопросе... Я дверь заказала из сосны со шпоном дуба..
может отказываться надо, пока не поздно)

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

Пару лет назад тоже заморачивался насчёт влагостойких дверей и ужасался советам насчёт обычных. В итоге поставил те, которые нравятся, и ничуть не жалею. Сверхтрепетное отношение к ремонту первой квартиры пройдёт, и можно будет просто спокойно доводить всё до ума :-)

*****

Кошка мур написал :
А какие особые требования к дверям в ванную комнату?

а заодно поразмыслите о том какая влажность будет у Вас в ванной комнате.

2тупая блонди Полностью согласен. Василия_П. с разбухшим самомнением в глубину сада

2Old_Navy ))) а шо делать?(((,,,,)))

Поставте принудительную вытяжку.Двери можно шпонированные,деревянные,мдф-покрытые пластиком.Только кроме бумажных-крашеных.Удачи в выборе.

килка написал :
Двери можно шпонированные

Нет, не можно.

тогда рассмотрите вариант металлопластиковых дверей, и красиво и практично.

nexus написал :
тогда рассмотрите вариант металлопластиковых дверей, и красиво и практично

Да, склоняюсь к этому варианту.