Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258
#585587

Решил самостоятельно залить стяжку для тёплого пола.
Всё приготовил - и сухую смесь, и ведро, и дрель с насадкой для качественного перемешивания.
До того внимательно изучил специальную литературу и все советы на этом форуме.
Но как только начал мешать - как обухом по голове: "А В КАКУЮ СТОРОНУ???"
ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ИЛИ ПРОТИВ???
Вот стою перед ведром с засыхающей смесью и пребываю в ужасе - а вдруг, если не в ту сторону премесится, то ляжет неправильно, плохо...
И ещё - можно ли во время перемешивания изменять направление, и как это скажется на качестве стяжки?
ЗЫ: подобный вопрос касается и перемешивания клея для кафеля.
Там те же принципы или иные?
Очень расчитываю на помощь знатоков, а то смесь уже почти застыла...

+5! Посмиялса...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

2КонстаТим
Вот Вам смешно...
А на вопрос так и не ответили...
Так и скажите, что не знаете.

Кошмар!
думаю, пусть смесь лучше засохнет, но нужно узнать в какую сторону правильно.
Действительно, лучше сначала определиться, чем портить весь пол.
Срочно вытаскивайте дрель из тазика и мойте миксер - вдруг он окажется правильным! Ну чтоб новый не покупать потом.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Юмористы не истребимы! И это хорошо!

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Gennady написал :
думаю, пусть смесь лучше засохнет, но нужно узнать в какую сторону правильно.
Действительно, лучше сначала определиться, чем портить весь пол.

она уже засохла...
вот и я считаю, что нельзя портить пол, особенно если не знаешь - в какую сторону.

Gennady написал :
Срочно вытаскивайте дрель из тазика и мойте миксер - вдруг он окажется правильным! Ну чтоб новый не покупать потом.

Не могу... мешалка застряла.
Успел только отсоединить дрель, предварительно выключив её из сети (чтоб не создавать коммутирующих токов).
Мне на самом деле важнее всего истина.
Даже если она посередине.
Пусть и дорогой ценой.

А вы найдите дрель, которая только в одну сторону крутится, вопрос отпадет сам собой

2Aindrill
так дрель будет, а у миксера витки будут неправильно вращаться ведь!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А , вот, зря тут некоторые прикалываются! Приведу давно подтвержденный факт - если мешать чайной ложкой некоторое количество сахара в чае против часовой стрелке, то такой чай становится менее сладкий, чем тот, который бы мешался равное количество раз, но по часовой стрелке. Не верите - проверьте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Kifer Зайдите в ванную комнату, наберите в ванну воды, и откройте слив. В какую сторону стекающая вода будет образовывать водоворот, туда и мешайте -

iale написал :
В какую сторону стекающая вода будет образовывать водоворот, туда и мешайте

..вот и я говорю - в право надо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Палецкий А если на экваторе - то лопатой толочь -

iale написал :
А если на экваторе

Экваториальные страны и жители вообще не заморачиваются со строительными смесями. Там в ходу в основном бамбук и кизячки

Ни праильно!, мешать надо ПРОТИВ шерсти, значит в северном полушарии- влево

А посудина должна быть с открывающимся днищем,что-бы застывший раствор легче было удалять.Это для всех широт одинаково актуально.

А вто этот миксер тоже для всех широт и полушарий подходит. Нае....ться не возможно

с какого то форума
Срочно нужна помощь!!!
Возвращаюсь домой. Поднимаюсь на лифте. За два этажа до своего чувствую запах табачного дыма, причём, запах незнакомого мне табака. Понимаю, что это где-то в районе моего этажа. "Засада!",- думаю я. Не останавливаясь, еду на последний этаж (лифт позволяет), там, подумав, решил не спускаться в подъезд, ибо он мог быть уже перекрыт. Спускаюсь по пожарной лестнице и бегу в ближайшее интернет-кафе. Вот сейчас пишу оттуда. Вопрос, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы и Комментарии:
...
была такая же проблема в метро была!
ехал в первом вагоне, сотоял рядом с дверью машиниста. Вдруг почувствовал запах сигаретного дыма. Явно Прима без фильтра. Но не растерялся, сгруппировался весь, напрягся (аж лиццо покраснело) но вида не подал. Проезал на всякий случай свою остановку (хорошо, что по кольцу ехал - сделал три круга) и вышел не в ту сторону.
Быстро дошел до эскалатора и уставившись в мониторы Дежурного по эскалаторы стал тщательно высматроивать злоумышленников, некоторые подозрительные лица перерисовывал себе в блокнот.
Постоял так час, убедился что хвоста за мной нет и быстро вышел в город через двери с надписью "Выхода нет".
Успел во-время! Уже выходя слышал, как сзади громко говорили: "Ну чо, кто санитаров вызывал?"

сказка быль да в ней намёк.....
последнее время очень многи особенно москвичи заморачиваются "Как ну вааще правильно". так что смех сквозь слёзы, господа.

Палецкий написал :
Не верите - проверьте.

дык это неоспоримый факт, связанный со степенями свободы

Изобилие делает свое черное дело - нацией овладевает американская тупость (сиречь - узкая специализация). Действительный случай (самый что ни на есть) - отключается свет, короткое выяснение - ремонт отложен до завтра. Хозяин - елы плы-ы-ы, а как я завтра кофе утром сделаю без света?!
Показываем на газовую плиту - пельмени варишь? Да. Точно также, только вместо пельменей заварка.
Во-о-о, я б сам не додумался!

Так-то...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Если позволите, вернёмся к нашим баранам, т.е. направлению вращения.
Тем более, что пока вы тут с позволения сказать дебатировали - возник ещё один вопрос:
В КАКОМ направлении лучше укладывать стяжку - с севера на юг или с юга не север???
Сам с этим, ну как его... фэншуем близко не знаком
но есть мнения, что направление движения существенно влияет не только на качество укладки, но и на сексуальную жизнь.
Приветствуются научнообоснованные ответы, желательно с опытом применения в реальных условиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kifer написал :
В КАКОМ направлении лучше укладывать стяжку - с севера на юг или с юга не север???

По ходу солнца - с востока на запад.
Укладывать лучше сообразно временному типу людей, которые будут обитать в помещении - утром , если "жаворонки", днем - если "жаворонки + совы", вечером - если "только совы". Перед укладкой измерить уровень тестостерона в крови, если низкий - лучше обождать...

Ценю людей с юмором и сам не против пошутить,но пора перенести тему в "болталку"

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Арлент написал :
Ценю людей с юмором и сам не против пошутить

сам ценю
само собой
шути

Арлент написал :
но пора перенести тему в "болталку"

типа, по сути вопроса ответить нечего???
ничего... это не сразу приходит...
пиши, если что
всегда пригодится...

Начинай лить стяжку с минимальной точки в центре комнаты,дальше по кругу и с максимальным ускорением,по принципу расширения Вселенной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Арлент написал :
Начинай лить стяжку с минимальной точки в центре комнаты,дальше по кругу и с максимальным ускорением,по принципу расширения Вселенной.

обязательно измеряя энтропию

iale написал :
обязательно измеряя энтропию

извиняюсь,забыл.Конечно обязательно!

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

iale написал :
обязательно измеряя энтропию

Ё-МАЁ!!!
Вот об этом мне никто и не напомнил!!!
...(шёпотом) а что это такое???..
и чем ЭТО измерять???

Kifer написал :
...(шёпотом) а что это такое???..

Так Вы и этого не знаете!Ну батенька...Тяжко Вам будет стяжку заливать,это не языком чесать.Надо иметь элементарные знания по астрофизике,иначе стяжку не залить.

дайте ссылку на тему теплый пол (электрический)

2Дядя

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.