Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#585600

не стабильные обороты - плавают, под нагрузкой глохнет. карбюратор исправный. кто чё знает по этой теме плиз пишите, машина новая. кто-то рекомендовал притереть клапана - клапана герметичны.
если кто имел дело с Боленсами откликнитесь, будем рады любой помощи

у мены таже проблема!!!!
если удалось исправить недуг культиваторчика подскажите, пожалуйста. буду очень благода!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Причин может быть много. Смотреть надо. Попробуйте:

  1. проверить пружины и тяги центробежного регулятора, чтобы ничего нигде не задевало и рычаг регулятора надежно к оси прикручен был, может гайка ослабла. (ось со шлицами выходит прямо из корпуса двиг-ля)
  2. Проверить топливопровод на предмет свободного прохождения топлива, а также топливный фильтр установленный в штуцере бензобака.
  3. Проверить работает ли воздушный клапан в крышке бензобака ( просто ослабьте крышку и посмотрите как будет работать двигатель)
  4. Проверить бумажный воздушный фильтр и предварительный паролоновый тоже чтобы воздух свободно проходил.
  5. Проверить уровень масла (такое бывает при превышении максимального уровня)
  6. Проверить шланг сапуна чтобы не был забитым
  7. Сетку искрогасителя в глушителе если она есть.
  8. Клапана отрегулированы правильно?
  9. Проверить компрессию (если ниже 6 очков, а пункт №8 выполнен, придется смотреть поршневую)
  10. Проверить свободно ли крутится вал редуктора (может подклинивающий подшипник тормозит двигатель), а заодно и ремень сцепления.
  11. И последнее но делатьнадо в начале списка попробуйте поменять бензин и свечу зажигания.
  12. Если ничего не помогло, прямиком в сервисный центр. Пусть они голову ломают. (если культиватор на гарантии, то этот пункт должен быть №1)

пасібо за подсказочки. посмотрим где же у меня проблемка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня Культватор Bolens BL4040GT. ну вообщем он не заводится искры даже нет.
думаю что надо сменить модуль зажигания. можете помочь что мне делать? может у кого то подобное было?
и если менять какие либо запчасти то где их можно заказать?