Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2724384

Fleur, спасибо, сориентировали

Уточню, изначально цена была 600, потом прибавили 200-250 руб....

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Анд77 написал :
сколько будет стоить привести в порядок паркет 20 квадратов 30-летней давности, местами рассохшийся (т.е. надо замазывать стыки) с аналогичной лакировкой? интересует вся сумма под ключ с материалами

  1. 7400 руб. - работа (шлифовка, шпатлевание, лакировка в 3 слоя).
  2. 8400 руб. - финская шпатлёвка и водный однокомпонентный лак (Германия).
    Итого: 790 руб./м2

Анд77 написал :
стоимость аренды в сутки барабанной машины?

Не советую брать в аренду сей агрегат, так как он требует умелых рук. Вы только испортите свои полы! Нарытые на паркете ямы и канавы, следы от биения барабана, жуткие полосы от наждачной бумаги - всё это результаты неумелой криворукой работы паркетно-шлифовальной машиной барабанного типа.
Нужно чувствовать данную машину, чтобы достичь отличного результата шлифовки!

ламинат сверху проще и лучше

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

SergeyE написал :
ламинат сверху проще и лучше

Проще, но не лучше! Не надо сравнивать натуральное дерево и прессованную бумагу!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Не, ну такой паркет, как у ТС, грех не сохранить. Дубов то уже не осталось.

parket_shik, отличная работа!

моё ИМХО - ламинат весьма спорен, ни то, ни сё
parket_shik спасибо за расшифровку, наверно ближе к лету надо будет решиться
а по времени это сколько занимает?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Анд77 написал :
по времени это сколько занимает?

Два дня точно! Второй день может быть неполный. Всё зависит от состояния Вашего паркета, от количества на нём грязи, лака и щелей! Возможно, что и третий день придётся прихватить для покрытия последнего слоя лака.
Если мастера пообещают Вам сделать КАЧЕСТВЕННО данную работу за несколько часов, то отнеситесь к этому с большой осторожностью. Чтобы довести паркет "до ума" паркетно-шлифовальной машиной барабанного типа, времени уйдёт прилично!

А вот фото последствий неумелого шлифования барабанной машиной. Никаким лаком такие полосы и ямы не закроешь! И перешлифовывать данные полы тяжело, так как приходится выравнивать их уровень по самый низкий уровень вырытых ям. А это значит, что рабочая поверхность паркета становится намного тоньше.
Возможно, что оплачена криворукая работа была дешевле, но потом менять паркет из-за этого выйдет куда дороже!

parket_shik написал :
Не надо сравнивать натуральное дерево и прессованную бумагу!

Не надо сравнивать прессованную бумагу и пресованную не-бумагу (а совсем другое) и меламиновое покрытие

parket_shik, спасибо, боялся - дольше

  • ещё пару дней до заноса мебели?

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

SergeyE написал :
Не надо сравнивать прессованную бумагу и пресованную не-бумагу (а совсем другое) и меламиновое покрытие

А почему "уперлись" в ламинат..??

По бюджету тут подойдет и паркетная доска

п.с.. сам сейчас озадачился такой проблемой. Позвонил в "фирму" - сообщили стоимость шлифовки 20кв.м. - 1 500 целковых.
Согласился. На следующий день прибежали два героя , осмотрев паркет тут же выдали новый прайс - 5 000. Пробовал остудить
их непомерные аппетиты..в ответ дружно дуэтом завыли ,что минимум 4 000 дескать за меньшие деньги никто делать не станет..
Прозвон и собирание инфы по таким "фирмам" дали аналогичный результат..нашел самое меньшее за 3000.
Аренда шлифмашины стоит 700 руб/сутки.
Причем машины двух типов - есть ленточного типа ,есть орбитальные. Цена аренды примерно одинакова...

Придется брать машину...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

kavaguchi написал :
нашел самое меньшее за 3000

Если это цена без стоимости лакировки, то всё равно дёшево. Очень сомневаюсь в качественно исполненной работе за эти деньги. Если же эта цена включает в себя дополнительно промазку щелей и стоимость лакирования, то скорее всего будет ужасный результат.

kavaguchi написал :
Аренда шлифмашины стоит 700 руб/сутки.

Не забывайте, что ещё к машине нужны расходники разной зернистости.

kavaguchi написал :
Придется брать машину...

Вы наверное считаете, что взяв барабанную машину в аренду, сделаете из своего паркета конфетку? Вряд ли! Нужно уметь работать данными агрегатами.
Другое дело плоскошлифовальное оборудование, ососбенно машина "ТРИО". Вот таким оборудованием испортить паркет практически невозможно. И научиться работать "ТРИО" можно за пять-десять минут.
Но такое оборудование в прокат стОит около 2000 рублей в сутки. Расходники для него тоже стОят очень даже недёшево. А главное, что по старым кривым полам использовать его бессмысленно.
Если всё-таки полы относительно ровные, то сначала всё равно нужно начать работать барабанной машиной. Потом уже переходить на "ТРИО", исправляя косяки оставленные от неумелой работы барабанной машиной.

для сравнения
практически любой деревянный пол можно восстановить как бы страшно он не выглядел
до

после

kavaguchi написал :
А почему "уперлись" в ламинат..??

По бюджету тут подойдет и паркетная доска

п.с.. сам сейчас озадачился такой проблемой. Позвонил в "фирму" - сообщили стоимость шлифовки 20кв.м. - 1 500 целковых.
Согласился. На следующий день прибежали два героя , осмотрев паркет тут же выдали новый прайс - 5 000. Пробовал остудить
их непомерные аппетиты..в ответ дружно дуэтом завыли ,что минимум 4 000 дескать за меньшие деньги никто делать не станет..
Прозвон и собирание инфы по таким "фирмам" дали аналогичный результат..нашел самое меньшее за 3000.
Аренда шлифмашины стоит 700 руб/сутки.
Причем машины двух типов - есть ленточного типа ,есть орбитальные. Цена аренды примерно одинакова...

Придется брать машину...

Бог в помощь

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Профи-Паркет написал :
практически любой деревянный пол можно восстановить как бы страшно он не выглядел

Профи-Паркет,
а что на это скажете?

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

parket_shik написал :
Если это цена без стоимости лакировки, то всё равно дёшево. Очень сомневаюсь в качественно исполненной работе за эти деньги. Если же эта цена включает в себя дополнительно промазку щелей и стоимость лакирования, то скорее всего будет ужасный результат.

Не забывайте, что ещё к машине нужны расходники разной зернистости.

Вы наверное считаете, что взяв барабанную машину в аренду, сделаете из своего паркета конфетку? Вряд ли! Нужно уметь работать данными агрегатами.
Другое дело плоскошлифовальное оборудование, ососбенно машина "ТРИО". Вот таким оборудованием испортить паркет практически невозможно. И научиться работать "ТРИО" можно за пять-десять минут.
Но такое оборудование в прокат стОит около 2000 рублей в сутки. Расходники для него тоже стОят очень даже недёшево. А главное, что по старым кривым полам использовать его бессмысленно.
Если всё-таки полы относительно ровные, то сначала всё равно нужно начать работать барабанной машиной. Потом уже переходить на "ТРИО", исправляя косяки оставленные от неумелой работы барабанной машиной.

Всех с Наступающим !!!

Спасибо за обстоятельный ответт

Под машиной "Трио" Вы имеете ввиду "Лаглер" или можно СО-318..??

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

kavaguchi написал :
Под машиной "Трио" Вы имеете ввиду "Лаглер" или можно СО-318..??

Машина "Трио" - это агрегат фирмы Lägler. Про СО-318 не могу ничего сказать. Видел её только на картинке.

parket_shik написал :
Профи-Паркет,
а что на это скажете?

что скажу, скажу что паркет видал виды, нечасто такое увидишь
я так понимаю вставляли плашки меньшего размера
неперевелись самоделкины на Руси
без замены некоторых плашек сомневаюсь что обойтись (на нужного размера), мелкие детали зашпатлевать специальной шпатлевкой с древесной пылью
хорошо отшлифовать, покрыть не очень дорогим лаком
ламинат тоже далеко не лучший вариант, переложить паркет или уложить массиную доску будет недешево, паркетная доска не вариант

но энто ИМХО

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Профи-Паркет написал :
я так понимаю вставляли плашки меньшего размера

При первичной укладке что ли?

parket_shik написал :
При первичной укладке что ли?

мне кажется что при первично, просто в советское время на фоне дефицита стройматериалов как по количеству так и по номенклатуре был популярен принцип "я его слепила из того что было"
кто-то похоже сам себе паркет решил положить, хотя и при отделке нового дома могла так учудить
а пустоты забили обрезками, залили кислотой потолще и усё нормально

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Профи-Паркет,
видно, что Вы с паркетом не на "ТЫ".
Для информации.
У паркета на фоторгафиях полностью закончился рабочий слой. Циклёвке такой паркет уже не подлежит, так как при циклевании сразу же начинают открываться пазы. Как раз это и видно на фотографиях.

parket_shik написал :
Профи-Паркет,
видно, что Вы с паркетом не на "ТЫ".
Для информации.
У паркета на фоторгафиях полностью закончился рабочий слой. Циклёвке такой паркет уже не подлежит, так как при циклевании сразу же начинают открываться пазы. Как раз это и видно на фотографиях.

чтобы закончился рабочий слой это конечно очень постараться надо
если честно то ни разу подобного не встречал на паркете

сейчас на второй фотографии увидел это (до этого смотрел только первую), по первой фотке об этом сложно сказать
я так понимаю вопрос был с подковыркой, чтобы показать "кто на свете всех умнее всех румяней и белее", ну ну
я надеюсь вы удовлетворили свое профессиональное самолюбие

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Профи-Паркет написал :
я так понимаю вопрос был с подковыркой,

Я вопрос свой с фотографиями задал лишь потому, что Вы написали

Профи-Паркет написал :
практически любой деревянный пол можно восстановить как бы страшно он не выглядел

Паркетчик с большим стажем работы на паркете так бы не написАл и тем более определил бы сразу по фото существующую проблему. Теперь Вы знаете, что не любой паркет можно восстановить.

Профи-Паркет написал :
я надеюсь вы удовлетворили свое профессиональное самолюбие

Не самолюбие удовлетворил, а подтвердил для себя, что я не ошибся, думая, что у Вас ещё мало опыта работы с паркетом. Как говорится "рыбак рыбака..."
Именно в практике и приходит опыт. Каждый случай восстановления паркета в чём-то индивидуален. Всё время приходится учиться и открывать для себя что-то новое в давно освоенной профессии. И Вам удачи и профессионализма! С Новым годом!

parket_shik написал :
Я вопрос свой с фотографиями задал лишь потому, что Вы написали

Паркетчик с большим стажем работы на паркете так бы не написАл и тем более определил бы сразу по фото существующую проблему. Теперь Вы знаете, что не любой паркет можно восстановить.

я и до этого знал, поэтому написал ПРАКТИЧЕСКИ любой
а исключения разные встречаются, женщина пригласила нас циклевать и сказала что нужно заодно пару планок будет подклеить, когда приехали то увидели штучный паркет сложенный в мешках в углу наверное с третьей части помещения

Не самолюбие удовлетворил, а подтвердил для себя, что я не ошибся, думая, что у Вас ещё мало опыта работы с паркетом. Как говорится "рыбак рыбака..."
Именно в практике и приходит опыт. Каждый случай восстановления паркета в чём-то индивидуален. Всё время приходится учиться и открывать для себя что-то новое в давно освоенной профессии. И Вам удачи и профессионализма! С Новым годом!

опыта у меня вполне достаточно, сейчас правда сам мало работаю " в полях", а байки и различный фишки у каждого свои
с наступающим!
я своими руками шлифовал от деревянного пола в комнате где жили наверное пару десятков собак до залов в Третьяковской галерее на Крымском Валу
Всего хорошего в Новом году!

Вопрос по подбору лака под старый советский паркет. К сожалению нет возможности заказать циклевку старого паркета из-за отсутствия места в однушке. Мебель из комнаты просто некуда переставить. Поменял плинтуса и теперь их надо лакировать, так чтобы цвет не сильно отличался от старого паркета. Плинтус дубовый, как и паркет. Цвет лака желтоватый, сухой и прочный.
Может кто знает какие лаки раньше использовали, есть ли у них современные аналоги ?