Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#586376

Делаю прихожую - встройку. Зафанеровал панели МДФ для боковых и задних стенок. Эти панели будут опираться на верх калошницы, но нужно их как-то прикрепить к бетонным стенам, чтобы было не видно. Подскажите, как можно это сделать?
Пока что на ум приходят только жидкие гвозди...
Да, и еще такой вопрос. Эта прихожая будет с раздвижными дверьми, по периметру дверного проема нужно закрепить крашеный алюминиевый уголок. Т.е. не по всему периметру, а только в части, где двери своим торцом стыкуются с стенами. Короче говоря, нужно сначала поставить двери на рельсы, а потом выровнить уголок по вертикали и прикрепить его к фанере, тоже так, чтобы было не видно. Опять же думаю установить уголок на жидких гвоздях, а потом закрыть дверь и т.о. поджать его...
А как Вы бы сделали?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Georg III написал :
Подскажите, как можно это сделать?
Пока что на ум приходят только жидкие гвозди...

Есть ещё вариант с использованием в качестве клея обыкновенной монтажной пены. Поищите, недавно на форуме обсуждалось.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Одни жидкие гвозди не обеспечат нужной прочности, только в комбинации с дюбелями и саморезами. Далее покупаете самоклеющиеся декоративные нашлепки и закрываете ими головки саморезов. Достаточно по четыре самореза на панель.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

а если навесить на скрытый крепеж? Изнутри навесить мебельные такие пластинки с отверстиями для шляпок саморезов, выбрать с изнаки небольшой пазик под шляпку и разметив 4-6 саморезов по стене на них навесить?
Или может кляймеры какие продаются как для вагонки?
Берегите себя.Бад

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Реанимирую тему, такая же проблема
Видел крепежи для панелей, но мне кажется, что проще всего раметить сетку на панеле и стене (полу) под шканты деревянные, наделать отвестий и вперед на ПВА(жидкие гвозди). Понятно, что панель должна быть хотябы 4мм. Что скажете?