Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#586962

Подскажите, плиз.

Есть перегородка в СУ толщиной 5см, есть плитка Kerama Marazzi 20*50 толщиной 1см
С одной стороны перегородки к торцу приходит целая плитка с другой резка. На торец резка той же плиткой.

Проблемма: Как сделать внешние углы на торце перегородки с такой толстой плиткой? Пластиковые уголки бывают ли больше 0.9см? (я не нашел)

спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Error440 В продаже есть обычные пластмассовые уголки РАЗЛИЧНОГО размера...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Геннадий Б написал :
РАЗЛИЧНОГО

6,7,8 и 9мм других не видел.

Если Вы видели точно больше 10мм - скажите, сильно обнадежите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Error440 Говорю. В любом строительном магазине. Есть 10, 20, 30, 40 мм (ширина стороны). Обычно белые, бывают бежевые.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Ленточной шлифмашинкой можно сточить плитку с изнанки под 45 градусов. Мы так у себя делали для внешних углов, смотрится лучше, чем с уголками.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Геннадий Б Ну не в любом. У нас в округе ни в одном. Эхх, придется снова в Москву ехать.

2Natalia N. Вариант прокатит для угла не на проходе и если нет резки в месте стыка. У меня же перегородка на самом проходе (зацепить шваброй например) и две резки. плитка рыжая с белой матовой эмалью - сколы и дефекты очень заметны.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Месяц назад темка достаточно плотно обсуждалась по срезанию торца плитки под 45 гр.
Именно про технологии. Попробуйте поискать.
Отрежте плитку с запасиком и далее по подходящей технологии облагораживаете.
А так, срезанный уголок у двух плиток под 45 смотрится симпотичнее.
Удачи...

WISA написал :
срезанный уголок у двух плиток под 45 смотрится симпотичнее.

...поддержу Вас и добавлю, что таким образом выполненный угол смотрится изумительно.
Ссылка на обсуждение

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Этой темы не видел - просветился, пасиб. НО
1 у меня разовый вариант. Из инструмента только ручной китайский плиткорез (отлично режет 6мм напольную и ни в какую 10мм настенную) и китайская болгарка с алмазным диском за 100р.
2 углы на перегородке на самом проходе, т.е. то что буду задевать их чем то это факт. Кромка у этой плитки ОЧЕНЬ слабая.

Я полностью согласен, что

WISA написал :
срезанный уголок у двух плиток под 45 смотрится симпотичнее.

, но в данном случае нужна еще и практичность.

Возможно есть какие-либо декоративные защитные уголки (возможно металлические) которые гармонично бы смотрелись на белой матовой плитке на торце перегородки 8см?

Error440 написал :
Возможно есть какие-либо декоративные защитные уголки (возможно металлические)

...для толстой половой плитки есть металлические (нержавейка) уголки...может подойдет

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Нашел таки сегодня уголки и 10мм и 12мм на которые можно без слез смотреть.

Вопросик нарисовался. В уголок 10мм 10ти мм плитка естественно встает впритык. Получается красивый ровный уголок. НО совсем не прикрывается кромка, которая у меня получается не очень.
В 12шке кромка хорошо прячется, но и сам уголок некрасиво торчит при этом. Да и размер его великоват - не смотрится совсем.

Короче, простите за ламерские вопросы - как правильнее? 10мм-вый и кромку затиркой потом довести?

Error440 написал :
10мм-вый и кромку затиркой потом довести?

...совершенно верно. Будет все гладко

Геннадий Б написал :
Обычно белые, бывают бежевые.

Бывают всех цветов радуги. Я под свои шкафы один в один подобрал.