Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587240

Народ что скажете про марку ДИОЛД, вроде пишут что Смоленский. Или опять китаец в русской шкуре)))

у меня есть лобзик. Не советую. Хоть он и с лазером

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Китаец.Не самый лучший.Уж лучше ОМАХ, понадежнее будет(хотя тоже китай и стоит столько же и формой ООООЧень напоминает Диолд ).
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Поищите поиском -все написано и у них на форуме
www.diold.ru
кстати 2х головый девайс у них появился весьма любопытно

А на их сайте пишут:

«ДИОЛД» - это собственная марка!
Завод «ДИФФУЗИОН ИНСТРУМЕНТ» является одним из крупнейших производителей электроинструмента в России.
НАШ ДЕВИЗ – КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ!

И вид у их инструмента дубовый, похож на советский, да... кругом обман

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

2CyMPAK Вид инструмента у них не дубовый, а китайский. И похож он не на советский инструмент, а обычный китайский инструмент типа Штурм, Штерн и прочие ДВТ. Один в один. И стоит дешевле, по крайней мере у нас, самого дешевого китая. Что само по себе подозрительно - как инструмент, собранный в России, может стоить дешевле собранного в Китае, когда комплектующие идут с одного конвейера.
Вроде раньше они делали свой электроинструмент. Тогда, конечно не могу с вами не согласиться, вид был как у советского. А другим он быть и не мог по определению.

Шкурка то восточная!

Разбирал болгарку ,качество ниже среднего.Ведомая шестерня имеет биения видимые на глаз.Редуктор топорный.В двигатель не смотрел. Но думаю тоже самое.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

То что сейчас предлагают - полная туфта , китайский но нейм под лейблом.
Лет пять назад взял их лобзик. Тот явно был Российского разлива. Кривая сборка, заусенцы, оставляет впечатление того что его сделали из единого куска металла. Вобщем пакость редкостная но своя. Желание им работать отбил сразу. Кривая подошва смотрящая в право и невозможность установить на горизонталь как врочем вообще точно установить в каком либо положении (хотябы +- 10 градусов). Короче только дрова пилить. За неимением лучшего иногда достаю, работаю и плююсь за то что поскупился и взял этого уродца отравляющего мне жизнь...

Лобзики ПЛЭ-1-01 - ПЛЭ-1-04 у них собственной разработки и производства, еще советские. Все остальное из китая собирают. Хотя якоря вроде мотают сами..

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

У меня ПЛЭ - номер не помню.
Считаю что диолд вообще не достоин внимания так как ни "китайская" ни "российская" линейка не стоят того что бы поганить материал безобразным инструментом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Инженер написал :
Считаю что диолд вообще не достоин внимания

Ну считайте-ваше право. А у меня есть. Дешевый китайский инструмент вполне все работает - может даже получше гуана из оби и пр лучше и не хуже точно. Обеспечено сервисом -инструмент чинят если что, запчасти есть и дешевые. Если не рассматривать распродажи из оби и пр -то диолд самый дешевый и не заряженный по цене китайский инструмент.
у меня есть их ЛШМ, циркулярка- ну что сказать - работать можно, меня выручали и выручают. Стоили дешево. ни один из китайских инструментов у меня не ломался- во первых нагрузка не высока, во вторых я знаю что это и отношусь весьма аккуратно и щадяще.
Так что например фрезер за 1100 руб -почему бы и не попробовать? Большинство простых операций он делать будет, а точные -это уже другие цены. Вобщем - не так все однозначно. есть и смоленские изделия -но их мало. Единственное конечно огорчает -это попытка выдавать его как за чисто российский. Но если верить им на сайте то они его собирают сами - хз мне тоже это сомнительно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
За неимением лучшего иногда достаю, работаю и плююсь за то что поскупился и взял этого уродца отравляющего мне жизнь...

и тем не менее не меняете. значит устраивает и в боле совершенном инструменте не нуждаетесь

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Давно готов и более того желаю обрести достойный лобзик. Но ситуация такова что очередность приобретений расставил следующим образом: малая УШМ( отпадает ввиду того что щедрость ДеВалта безгранична, рубанок, бензопила - как наиболее необходимые в ближайшем будущем.
Замена лобзика из за того что имеется в хозяйстве (пусть и поганый) отдален на более позднее время.

Что касается Соловушки - каждое мнение имеет право на жизнь(в том числе мое). Инструмент конечно по цене бюджетный и + все описанные вами преимущества. Но как описывал выше не так богат что бы сначало брать хлам а затем тратится вновь и покупать нормальный инструмент.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Но как описывал выше не так богат что бы сначало брать хлам а затем тратится вновь и покупать нормальный инструмент.

но вы похоже так и делаете.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Почему похоже?
Это были мои первые и единственные грабли.
Мой парк инструмента это Макита и ДеВалт.
Допускаю появление других марок но только достойных и проверенных временем. Даже интерскол в это список не входит.Хотя их УШМ-230мм на 1800 Вт себя прекрасно показала.
Кроме того не вижу смысла разборов полетов.Форум инструментальный а не процессуальный где люди обвиняются в дурном вкусе и должны защищать ошибки молодости в виде покупки "неправильного" инструмента.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер

да я и не думал объвинять.просто мне интересно стало,ведь чем то мотивировались при покупке плохонького инструмента?или точность неважна была на тот момент?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Незнание+скромный зароботок простого инженера-нефтянника.
Теперь должность на пять ступеней выше и заработок в разы вырос.
Такчто экономить на инструменте далее не намерен

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Инженер написал :
А вы в какой области инженер?

См. профиль.
Да, о ситуации в провинции знаю не по наслышке.
Весьма все не радужно. Но об этом говорено много и за нас.
А насчет Диолда- в Питере он вполне занимает нишу. Увы еще за счет обмана. Но по цене он один из самых дешевых, при качестве не уступающем заряженным китайцам. Я вот о чем речь веду.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Все инструменты занимают какую нибудь нишу. Даже ДВТ и нонейм
И это к лучшему. Не было бы дешевого китайского конкурента бренды бы так активно цены не снижали

ПлЭ-шка лобзик вполне нормальный, особенно для плотницких, а не для столярных работ. Живучий как сволочь по причине металлического редуктора и крайней примитивизны конструкции. А то что на платформе угол наклона периодически "съезжает"- так это только когда винт при установке недотянешь. В общем- свою цену оправдывает на 200 %. Или вы опалубку , каркас и черновые полы собираетесь делать с прецизионной субмикронной точностью?!
Что касается болгарки- тоже никаких претензий. Режет металл и ладно. А что, при вязке каркаса подвала из халявной арматуры и тросов еще что-то нужно?

Опять же, гарантия три года ...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Какой разнообразный инстумент
У вас сьезжает при недостаточной затяжке, а у меня сьезжает когда затягиваеш и занимает свое нелепое место с уклоном в право в обоих плоскостях. Я уже не говорю о том что градусность возможно настроить только на глазок.Риски если их так можно назвать сделаны таким образом что точность установки угла в лучшем случае +-5 градусов.Не могли что ли еденичные узкие сделать?
Вы совершенно правы. И в том что надежен и неубиваем благодаря примитивизму, и в том что годится главным образом для черновых работ. Я пару раз дрова на шашлык пилил Переделывал стенной шкаф из гипсокартона и брусков. Очень мне помог инструмент. Оставшийся без дела сухой сосновый брус 50х50мм был за считанные минуты распилен на аккуратные дровишки.

Отношение мое (негативное) в том что я то брал как раз не для черновых работ...
Зато теперь знаю что смотреть при покупке...

Да.Вспомнил. Хомутик удерживающий пилку сделан из такого поганого порошкового сплава что я один раз по неосторожности порвал его затягивая винт крепления. Не надо критики. Сам знаю что там сила затяжки не нужна. Просто сам недавно работал на буровой помошником бурильщика там силища нужна недужинная, многотонные железяки в ручную в одиночку двигать прихидилось. Ток кто работал знает. Знает так же как гайки тянут... Я за месяц по дюжине на 24 рвал резьбу(переусердствовал). Хорошо хоть девочку одну токаря попросил она на заводе из алюминия такой хомутик сделала.Вечный.

ничего на моем не съезжает. За вашу технику не скажу, дал однажды свой лобздичек мужчине, у которого с головой оказалось хуже,чем с руками. Так вот у него поехало: акриловую ванну начал пилить пилкой по дереву с обратным резом. угадил направляющие штифты - страх!. а про точность скажу: ТОЧНЕЕ ПЛЭ -01-02 (без подкачки) для пиления всяческого ДСП мало есть чего!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Вам наверное повезло.
Увод пилки на моем не хилый. Но я не сержусь. Лобзик всегда даст увод больший или меньший.
Выставление же угла - жуть. Выравнял.Начал затягивать. И плита приняла свое "родное" гнездо естественно косое.

на толстом дереве при пилении вдоль уводит тоже, просто нужна подкачка, очевидно.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Чес слово после этого лобзика зарекся брать отечественный инструмент.
Только бренды. Ну разьве что очень редкоиспользуемый возьму. Типа СДС мах. Хотя врятли. Дом строю из дерева

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инженер написал :
Типа СДС мах.

Инженер написал :
Дом строю из дерева

Канавки для пакли выбирать в срубе удобно?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serg написал :
Канавки для пакли выбирать в срубе удобно?

Нет нужды.
Вопервых дом построен.
Во вторых построен из бруса без желобов чашек и лап.

Serg написал :
Канавки для пакли выбирать в срубе удобно?

Serg написал :

вообще-то некоторые ими конопатят

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хм..?
Може попробовать СДС+ с долотом.
Хотя ширина зазоров слишком мала.
Приходится использовать нож и молоток.