Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#592629

Стал выбор на модели с верхней загрузкой BOSCH WOT245500.Cтоит ли брать сей аппарат?

Эти вертикалки Бош делают во Франции, на заводе Брандта. Насколько мне известно, та же Занусси производится там же. Тогда ИМХО может не стоит переплачивать за бренд Бош?

А как она эта зануси?Бош кажись проверен,но разница в цене заметная.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Данный Бош не очень хорош, т.к. от Боша там ничего нет. Кроме буковок.

Посоветуйте тогда чего взять?Бош и какой он настоящий?Всех с наступающим!!!!!!!!!!

Клубник А какая Вам нужна?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

клубник написал :

У Боша можно брать почти все из стиралок, кроме вертикалок.

Badger написал :

Badger написал :

Нужна хорошая и надёжная машика,можно не узкую.Бюджет до 20000р

клубник написал :
Нужна хорошая и надёжная машика,можно не узкую.Бюджет до 20000р

если ограничений по глубине нет и нельзя привышать бюджет, то такую , но надо поискать по цене.

А можно лпределить производителя по маркировке?(по буквам)

2клубник Если концерна BSH, то могу подсказать. Например, модель в посте 2Badger сделана в Германии, г. Nauen.

клубник написал :
А можно лпределить производителя по маркировке?(по буквам)

ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ
WFWxxx, WFRxxx - Германия
WFXххх - Польша
WFOххх, WFLххх, WFHххх - Турция
WAAххх - Испания

УЗКИЕ
WFCххх, WFCXххх - Германия

С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ
WOPххх, WOLххх - Германия
WOTххх, WORххх - Франция
список не полный, но лень искать

2Badger Не все так просто. Например, модель WAA 20180OE делается в Китае, а WAA 16170CE и WAA 20170CE – в Турции. А WAA 20270CE или WAA 16260OE – действительно в Испании. Модели вертикалок WOP и WOL, похоже, вообще не российской программы – их нет ни на русском сайте BSH, ни в списке сертификатов 2007 г. Правда, таблица по лето 2007г.

Всем огромное спасибо за участие и советы!Из немецких нашёл только WLX-16160OЕ.Пришлось взять-стирать не чем.Ещё один вопросик к знатокам-Можно ли сливной шланг ложить на пол?у меня как раз рядом со стиралкой в полу канализационный слив от душа остался,или где посмотреть инстукцию подробную на сей аппарат?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Инструкцию можно скачать здесь

Не могу зайти по ссылке ,ссылка не работает.Может есть ещё какая нибудь ссылочка с инструкцией?

ссылка работает - pdf 2,15 MB

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Скачать инструкцию можно с бошевского сайта.

Всем респект!!!!!!!Всё получилось