Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#593159

(типа вертикальной узкой стойки)? В гостиницах дорогих обычно такие бывают... но в магазинах (что бытовую технику продают) у нас я пока такой не найду, хотя понятно - что вещь простая и дорогой быть не должна...
В каких интернет-магазинах его можно посмотреть/купить?
Спасибо

по-научному - это пресс для брюк...
У кого такой есть? Какие впечатления/недостатки?

вживую не видел; но поскольку есть опыт глажки брюк - не могу понять, в чем премущества пресса - ведь самое сложное это вначале правильно сложить штанину по стрелке (а в постиранныю брюках плохо видно, где должна быть стрелка) - а уж отгладить ее не сложно

2SergeyE время... время...и еще марлю мочить :-(.
А тут кинул ночью брюки на пресс, утром снял... красота!

GEO-Tr написал :
и еще марлю мочить

А я с отпариванием нормально глажу, без марли. Следов не остается. SergeyE прав, самое сложное определить где должна быть стрелка - иначе потом она будет в сторону смотреть.

l_andrey написал :
самое сложное определить где должна быть стрелка - иначе потом она будет в сторону смотреть.

с прессом такой проблемы нет, т.к в основном гладиться участок от низа до кармана (тут ошибиться со стрелкой трудно)

GEO-Tr написал :
с прессом такой проблемы нет, т.к в основном гладиться участок от низа до кармана (тут ошибиться со стрелкой трудно)

Как раз здесь основные проблемы и есть. Если старой стрелки нет (после стирки такое бывает), то восстановить ее очень трудно. У меня есть ода пара, которую я вывести не смог - стрелки смотрят криво.

Для себя решил, что тонкие брюки со стрелками стирать сам не буду - отдаем в прачечную, где их выстирают и выгладят. Если что-то будет не так, то всегда можно предъявить.

не, ну этот прибор не для отпаривания постиранных брюк... а для поддержания неизмятости уже ранее отутюженных

GEO-Tr написал :
не, ну этот прибор не для отпаривания постиранных брюк... а для поддержания неизмятости уже ранее отутюженных

А какие проблемы с утюгом в этом случае? Берешь и проглаживаешь. Нужно лишь немного времени. В прибор все равно не влазят брюки целиком. Утюг с собой не потаскаешь, вот в гостиницах и ставят эти приборы.

А вообще, я в этом приборе носки сушу, когда долго в командировке

в гостиницах предоставление утюга и нитки входит в перечень бесплатных услуг
отпариватели в дорогих гостиницах не видел; в дешевых тоже

2Юбер

помните вопрос, заданный Марк Твену - "как Вы сами чистите свои ботинки ???"; ответ помните ?
только что постирал два шерстянных костюма - отгладить их - это уже серьезная задача

2GEO-Tr

так сколько времени уходит на одни брюки с этим прессом ? сколько времени экономится по сравнению с утюгом с учетом времени сборки (если там что-то собирать надо)
если бы такой пресс гладил и пиджаки - напросился бы в гости

2 SergeyE

Без комментариев.
Костюмы не стирают.

наивный - сходи в химчистку - большинство из них используют воду

еще как стирают - главное правильное средство для стирки шерсти, большой бак стиралки, побольше воды и температура не больше 40 градусов (я стирал на 30)

2 SergeyE

Тогда флаг тебе в руки.
Понятно, почему и газ у тебя не идет в колонке и ГП ломается.
Не мозги надо парить себе и другим, а делать так, как положено.
Тогда и проблем не будет.

2SergeyE

SergeyE написал :
так сколько времени уходит на одни брюки с этим прессом ? сколько времени экономится по сравнению с утюгом с учетом времени сборки (если там что-то собирать надо)

1) там собственного времени на труд вообще не тратится, т.к. брюки вешаются на одну "ладошку" пресса, а другой - прижимаются. Сколько времени идет сам процесс оттюживанию - точно пока не знаю, может 30 минут достаточно. В гостинице я вешал брюки на ночь, утром снимал их с пресса - и все было нормально. В принципе, работает он либо по принципу утюга: включился-выключился сам на протяжении N-го времени, либо один раз отработал N-е время и отключатеся.
2) Прибор собирать не надо - он уже готовый (посмотри картики в любом поисковике).
Если на глажку брюк уходит до 10 минут, то это время и экономится.

погладил оба костюма - как новые; один бошевский - шерсть "супер 100"; второй костьм стирался уже повторно - он после сушки выглядил практически как глаженный - даже лень было его гладить; бошевский после сушки выглядил слегка помятым

потребовалась гладильная доска, одна обычная подушка и одна маленькая подушка из поролона (засовывать в рукава)