Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#594508

Мы работаем исключительно с Киилто, есть гидруха от Кнауф. Для некоторых сомневающихся, у меня имеется кроме вышки,сертификат по проведению гидроизоляционных работ.

portik написал :
Спасибо с наступающим 2008 НГ!!!

И вас с новым годом!!!

Все понял, просто до этого ставил поддоны которые бортиком прикручивались к профелю, на бортик в притык ставили гипсокартон, а потом и этот бортик и гипсокартон закладывали плиткий, а тут попался такой закругленный со всех сторон, который требует немного другого порядка работы!!!
Спасибо с наступающим 2008 НГ!!! Да еще посоветуй хорошую гидроизоляцию!!! Еще раз спасибо!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

в гипсокартонную стену? Теоретически можно,но практически это полное нарушение работ по гидроизоляционным работам и жизнеспособность подобного творения весьма сомнительна,вернее какое то время сея конструкция проживет,а потом её сожрет плесень и грибок

to DoCa, а если я хочу вмомтировать в стену этот поддон и его плиткой обложить?
Каков тогда процес?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

portik написал :
Вот посоветовали, наносим слой гидроизоляции на стену, устанавливаем поддон, наносим второй слой гидроизоляции на стык, ставим плитку, силиконим!!!

Всё перепутал.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

portik написал :
Да акриловый поддон, тогда как посоветуете его правельно установить чтоб небыло проникновение воды между стеной и бортиком поддона?

Не слушай советов малознающих советчиков,делай то,что написано в моём посте выше,это стандартная технология работ

Да акриловый поддон, тогда как посоветуете его правильно установить чтоб небыло проникновение воды между стеной и бортиком поддона?
Вот посоветовали, наносим слой гидроизоляции на стену, устанавливаем поддон, наносим второй слой гидроизоляции на стык, ставим плитку, силиконим!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

dmvt1 написал :
Если специальные пластиковые плинтусы.

наххх

portik написал :
Если кто может описать правельную поэтапную процедуру установки?
Пожаловаться на это сообщение

 ПравИльный порядок работ: обработка  гипсокартонных стен гидроизоляционной мастикой с проклейкой стыков  листов и в углах гидроизоляционной лентой.Выводы канализации и водоразеток тоже проклеиваются согласно технологии,водоразетки вокруг дополнительно заполняются специальной  массой(не силикон)Процедура промазывания   повторяется два раза. Затем устанавливается плитка на пол-стен,затем устанавливается поддон и только потом стык поддон-плитка силиконится санитарным силиконом согласно технологии установки силикона(имеется и такая). Все пластиковые уголки и прочяя лабуда это колхоз-село в одном флаконе

А что за материал поддона? Если акрил - не советую, лучше чугун или, на худой конец, сталь. Пластиковый "играет" сильно.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Если специальные пластиковые плинтусы. Я ставлю угол для кафельной плитки, вставляя в щель на силикон длинную сторону, которая штатно подкладывается под плитку. Далее опять силиконим начисто. Силикон надо применять санитарный.

Народ есть душевой поддон, который монтируется в угол, процес примерно такой ставим его в угол стенками к водостойкому гипсокартону силиконим, обкладываем плиткой? И еще раз силиконим стык, терзает вопрос не будет ли теч в месте соприкосноения поддона и гипсокартона,?
Или я что то не так себе представляю?
Если кто может описать правельную поэтапную процедуру установки?