Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#596313

Нужно поднять пол 14 м2 под оклейку пробкой на 12 мм (чтобы уравнять с коридором после разбора старого паркета).
Наливными смесяме не хочу делать потому что: 1)"грязная" технология, а обои уже поклеены; 2) делать буду сам, а опыта немного (2 раза заливал саморастекайкой, во второй раз получилось получше, где-то на троечку ) 3) заливать нужно будет за 2 раза (пераставлять диван, который некуда вынести) 4) нужно отодрать весь битум до старой стяжки.
Хочу применить какой-то листовой материал, который приклеить на мастику, не отдирая полностью битум.
Фанеру не хочу т.к. нужно долбить кучу дырок и начитался на форуме, что ее может покрутить и плесневеет она иногда.
Думаю о ГВЛВ или кнауф Аквапанель, но никогда с этими материалами не работал и не знаю на сколько они прочные для такой цели. Что посоветуете или может есть другие варианты?

ЗЫ. Есть еще вариант таки содрать битум, минимально зашпаклевать ямки и жить с порожком

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ну если совсем лениво,то есть половой гипсокартон 12.5мм иногда его клеят на обычный плиточный клей,а можно просто положить на бетон. Фанера как вариант,клеится на специальный клей квадратами 60 на 60.

VitalyK написал :
Фанеру не хочу т.к. нужно долбить кучу дырок

Тем не менее фанера 12мм это то, что Вам нужно

Фанера вам поможет!!! Ну или много слоев линолиума

Спасибо за содержательные ответы, очень помогли

**********

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2VitalyK
Не хотите фанеру? НО

VitalyK написал :
Хочу применить какой-то листовой материал,

Купите текстолит...

А ето тогда вот есть стружечные плиты QSB и OSB - они есть разной толщини и размера и стоят меньше фанеры, и их берут под паркет и под линолеум.
Ми брали на полочки на балкон.