Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#600886

Добрый день!

У меня возникла и прогресирует следующая проблема - металопластиковые трубы отопления (Oventrop) сначала в одном месте начали потрескивать. Со временем таких мест стало больше и на даный момент эта "трубная симфония" охвачивает две комнаты, наиболее шумный период - при включение и виключении котла (комнатным термостатом). Спать невозможно!!!
Пожалуйста, помогите. Организация, которая делала отопление "морозится".

P.S. Отопление сделано 1,5 мес. назад.

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

Температура на выходе из котла?

Nobilis написал :

Да точно, имменно на этот вопрос скорей всего вам нуно ответить!

температура на котле постоянно стоит 70 С
котел "МИРА 22 ОК",

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

Про "треск" в МП, честное слово, впервые слышу. По тем-ре всё в норме. Может всё же трещат радиаторы? Хотя вряд ли перепутаете. Как вариант, нет компенсационных изгибов, хотя треска тоже от этого нет. Как крайний вариант - брак МП.

Nobilis написал :
Про "треск" в МП, честное слово, впервые слышу

тоже самое мне сказала организация-подрядчик.

Может быть это проблема крепления - МП прибит к плинтусу гвоздями с помощью розрезаного вдоль МП. Сейчас это крепление держит трубу не очень плотно.

Nobilis написал :
нет компенсационных изгибов

а что это за изгибы?

ну так что - может все-таки проблема в креплении?

Tysk написал :

удельное расширение мп не так велико чтобы перерасло в звуковой эффект.Может трещит клеевой слой мп.То есть рвет его между слоями, но тогда мне кажеться это бы уже проявилось типа утечкой.А вообще для меня то же это нон сенс.

запишу этот звук - послушаете сами

Тут мысль у меня возникла,Вы смогли посмотреть бы трубы,зрительно их продиагностировать есть ли вздутия( если да,значит идет расслоение, для меня это будет откровением!).

Tysk? Ну шо ты молчишь?

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

В квартире моих родителей есть похожая ситуация. У них стоит накопительный 100 литровый водогрей который всключен постоянно, подводка 20 металопластиком. Так вот заметил что когда открываешь кран горячей воды и трубы наполняются (сначала пару секунд стекает холодная из труб) раздаются небольшие потрескивания я так решил что это просто от перепада температур, когда уже идет горячая никаких звуков нет. Труба Henco. В принципе я посчитал что это не криминал.