Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#601160

На картинке изображено то, что в данный момент имеется.
Трубы стояков - армированный полипропилен, разводка по квартире - полипропилен, наружный диаметр 20 мм.
Хочу сделать все по человечески. Разводка будет металлопластик 16 мм.
Делать буду, естественно, не я, а специально обученные люди. Хочется услышать не только их мнение по данному вопросу, но и ваше.
Собственно вопросы:

  1. Фильтры с запорными кранами где разместить, в месте, указанном на рисунке или на стене, для надежности, чтобы не болтались?
  2. Отводку от стояков до узла ввода оставить как есть, или также поменять на металлопластик? Если менять, то вместе с тройниками на стояках? Есть какие-то переходники ПП - МП?
    Спасибо!

Зачем же менять ПП на МП??? чем Вас не устраивает существующая разводка? На мой взгляд, смещайте краны к стоякам и далее добавляйте фильтры, соединяйте с имеющейся сетью.
*) а надо ли Вам фильтр? Сеточки смесителей забиваются грязью? На мой этаж, например, грязь всякая не доходит, оседает на нижнем.

Гляньте тему , Ваш вариант, если уж это Вам ОЧЕНЬ надо.

Alex_Penza написал :
Зачем же менять ПП на МП???

Думаете не имеет смысла?

Alex_Penza написал :
*) а надо ли Вам фильтр? Сеточки смесителей забиваются грязью?

Еще не знаю, пока там не живу, но на смесителях, которые уже выведены в ванную, написано, что 5-летняя гарантия снимается, если нет фильтров

Marat написал :
Думаете не имеет смысла?

ПП считается монолитным трубопроводом, с отсутствием соединений, требующих обслуживания. Сварили-забыли. Тем более он у Вас уже есть. Добавляйте то, что надо, места там достаточно.

Marat написал :
что 5-летняя гарантия снимается, если нет фильтров

Если требуют - поставьте.
Поймите меня правильно, я не пытался Вас отговорить.