Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54
#615994

ovn83 написал :
Есть ли фото дискового окучника для НМБ, точное название?

Фото выложу после выходных (целый день на работе ,а вечером темно) он так и называется "окучник дисковый" он не только для НМБ подходит на все отечественные МБ регулируется по высоте, ширене и угол, выглядит так но это не мой.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Фильтр раз в месяц трудно в мыльной воде промыть? Если поролоновый фильтр на НМБ не устраивает, возьмите от НЕВЫ. Крепление идентично. Или из фильтровальной бумаги вырежте под поролон.
Есть ли фото дискового окучника для НМБ, точное название?

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Миша_30 написал :
Извините если я вам нагрубил.

Грубости некакой я незаметил нормальный диалог.

bioferm написал :
К НМБ завод (КАДВИ) предлагает грунтозацепы меньшего диаметра да и дискового окучника я у них что-то не приметил.

Грунтозацепы и ступицу делал сам по образцу маленьких, окучник изготавлевает Краснодар на подшипниках цена 1550 руб. крепится вез всяких сцепок на прямую к МБ

Миша_30 написал :
на китайском Lutiane простой паролон и уплотнительное кольцо пластик,

кстати об уплотнениях.
мне тут мысль пришла почему в НМБ -1 с калужским движком фильтр чистый .
он соединяется с карбом резиновой трубкой , которая имеет небольшой бортик и просто вставлена в корпус фильтра.
возможно там просто банально подсасывает воздух., потому что когда у меня однажды эта трубка выскочила из фильтра , то вставил я ее обратно довольно легко.
т.е. уплотнение как таковое минимально.

alex_k написал :
сам удивился когда увидел в простейшем китайском движке скопированным с Хонды вот такой фильтр. все по честному -гофрированный фильтр в корпусе.
снаружи поролоновое кольцо для крупного мусора.
внизу резиновая прокладка .
все прижимается наилудшим образом

Хочу только порадоваться за вас и вашу газонокосилку "Красная звезда"!!! А вот у меня на китайском Lutiane простой паролон и уплотнительное кольцо пластик, как на странице 9 - экономия. Просто мыть и маслом поливать.

Миша_30 написал :
Не проще ли просто почаще его менять и чистить. Китайские производители ведь и генераторы собирают с фильтрами из паролона. Они конечно не в поле работают, но все же больше двигателя мотоблока.

меня смущает что штатный фильтр чистый , может конечно я работал по сырой земле , от которой пыли быть не могло.
а вот по поводу китайских производителей могу вас порадовать
сам удивился когда увидел в простейшем китайском движке скопированным с Хонды вот такой фильтр. все по честному -гофрированный фильтр в корпусе.
снаружи поролоновое кольцо для крупного мусора.
внизу резиновая прокладка .
все прижимается наилудшим образом.

71746 Свеча зажигания для двигателя Honda GX-160 (для виброплиты ТСС ВП-15) шт 508.10
Да, дороговато. Тем более что стоит она 40-60 рублей за NGK BPR6ES, и 20р за
А17ДВРМ ЗАС.
У диллера в Москве: масляный щуп с уплотнительным кольцом стоит 260р, фильтр в бензиновый бак - 400р.

alex_k написал :
единственно что полезного подчерпнул из этой статьи, что на калужском движке нужно переделать воздушный фильтр. кусок поролона мало чего отфильтрует

WWR написал :
Я читал, решил переделать воздушный фильтр только не определился с чего поставить на свой НМБ-1

bioferm написал :
Статью читал. Надо думать о фильтре - единственный вывод

Не проще ли просто почаще его менять и чистить. Китайские производители ведь и генераторы собирают с фильтрами из паролона. Они конечно не в поле работают, но все же больше двигателя мотоблока.

WWR написал :
я не навязую навеску, какая у меня есть просто делюсь своими впячетлениями в процессе проб и ошибок.

Я то же высказал свое мнение. Извините если я вам нагрубил. У меня нет дискового окучника, к тому же у меня "Крот" с очень низким расположением редуктора. Я штатными ГР 350мм, вообще не мог ничего выкапать, редуктор в лучшем случае полз по гребню грядок, хорошо что ГР взял у дяди. А на новых "Кротах" с 4-х тактными двигателями ГР вообше 300мм. Посмотрел как работают люди с мотоблоками, купил ГР 425. С ГР 425мм стало лучше, а вот когда я поставил 600м была просто песня.

bioferm написал :
Надо думать о фильтре - единственный вывод

посмотрите как сделано у Хонды
инструкция на мотор Pdf на русском

о фильтрах стр 8-9 и 21-22 уход за ними

цены на расходку

207614 Воздушный фильтр для GX160 шт 641.70
70112 Воздушный фильтроэлемент ТБ160,200,ХОНДА 160,200 шт 462.30

Миша_30 написал :

Статью читал. Надо думать о фильтре - единственный вывод.

WWR написал :

К НМБ завод (КАДВИ) предлагает грунтозацепы меньшего диаметра да и дискового окучника я у них что-то не приметил. Какие Вы использовали грунтозацепы и какой дисковый окучник ? Нужна ли к последнему специальная сцепка?

Миша_30 написал :
либо синтетика 5W30, либо минералка SAE30.

я особо сильно не заморачивался
взял в ближайшем магазине ELF EVOLUTION SXR 5W-30
прошлогодние цены -195 руб

WWR написал :
решил переделать воздушный фильтр только не определился с чего поставить на свой НМБ-1.

а вариантов немного ,
самый простой вариант добавить фильтр из бумаги главное не переборщить с количеством
,
наудачу можно от Бригсов подобрать фильтр в имеющийся корпус,
но скорее всего не прокатит.

или вообще менять целиком коробку с фильтром
брать от бригса или китайских клонов Хонды

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Миша_30 написал :
Вот свеженькая статья по двигателям

Я читал, решил переделать воздушный фильтр только не определился с чего поставить на свой НМБ-1.
По поводу копки, маленькие грунтозацепы подходят как нельзя лучше потому, что не боишься повредить ботву, а при окучивание не всегда есть время вовремя окучить, поэтому ставлю большие колеса 500-600мм, по поводу окучника, я пробовал простым и дисковым понравился дисковый намного легчи, я не навязую навеску, какая у меня есть просто делюсь своими впячетлениями в процессе проб и ошибок.

alex_k написал :
а какая по деньгам разница ?
у вас же 1 литр за сезон выходит . что минералку SAE30 . что полусинтетику 5W30
разница 100 руб.

Ну да, только 0.6л. Кстати вот здесь я не нашел полусинтетики на +35град, либо синтетика 5W30, либо минералка SAE30. Просто у меня было очень выгодное приобритетние масла B&S 0.6л за 80р, так что я взял 5 штук, еще осталось.

alex_k написал :
сравнение движков не понравилось.
что сравнивают у B&S c HONDA-GX160 и Robin-Subaru EX-17 совершенно непонятно.
по B&S даже серию движка не указали. попробуй догадайся что это такое B&S-6,0

Согласен с вами, мне то же не очень понравилось. Видимо B&S был Intek как на первом фото. Но это хоть что-то, из "независимых источников"

Миша_30 написал :
Отвечу за себя, лью миниралку, но SAE30.

а какая по деньгам разница ?
у вас же 1 литр за сезон выходит . что минералку SAE30 . что полусинтетику 5W30
разница 100 руб.

Миша_30 написал :
Вот свеженькая статья по двигателям

единственно что полезного подчерпнул из этой статьи, что на калужском движке нужно переделать воздушный фильтр. кусок поролона мало чего отфильтрует.
а фото фильтров от загубленных движков действительно страшные.

сравнение движков не понравилось.
что сравнивают у B&S c HONDA-GX160 и Robin-Subaru EX-17 совершенно непонятно.
по B&S даже серию движка не указали. попробуй догадайся что это такое B&S-6,0

ovn83 написал :
Масло можно минералку.

Вы наверное думаете, что владельцы инодвигателя синтетику туда льют? Отвечу за себя, лью миниралку, но SAE30.

WWR написал :
При выкапывании картофеля просвет не какой роли не играет,

Как раз играет. Для выкапывания картофеля применят ГР большего диаметра 500-600мм.

WWR написал :
а при окучивании играет, я уже писал, что я окучиваю и нарезаю дисковым окучником

А если окучивать обычным окучником то ГР 350-450мм.

To bioferm
Вот свеженькая статья по двигателям

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Да, забыл. Навесное у НМБ с Невой, т. д. в принцепе почти одинаковое. От сцепки зависит. А крепление сцепки идентично.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Возьмите НМБ-1 с оттечественным двигателем. Не пожалеете. Запчасти есть всегда. Очень надёжный двигатель. Работает на А-80, 92. Масло можно минералку. Менять раз в сезон.
Имею навесное для картошки:

  • культиватор(в комплекте) отличный(можно пальцами вести, идя рядом),
  • плуг(можете не покупать, тяжело пахать и нужно уметь настраивать)
  • грунтозацепы(скорее всего нужны, на резиновых колёсах буксует)
  • двойной окучник(тяжеловато сохранять ровную линию, но быстро)
  • картофелекопалка(выкапывал ей, осталось в земле 5%, ботву косить)
    На счёт косилки, трудно сказать, но вроде надёжная конструкция. Можно усилить сваркой. Сейчас в основном вся серьёзная техника использует роторные косилки а не сегментарные.

Повторяю, ничего лучше НМБ вы не купите. Агро дороже в 2 раза. На Неву и т. п. не смотрите. Купите-пожалеете(неужели вы думаете что ремни лучше коробки передачь со сцеплением, двигатель одинаковый). Трогаюсь с прицепом плавно, как на машине. Пахал Невой, не сравнить трудоёмкость с НМБ, спина стоит дороже. Несколько владельцев Невы переплевались, что купили её от безисходности(НМБ тогда небыло).

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

bioferm написал :
Может взять сразу еще что-то, может какие-то запчасти или пока не стоит париться по их поводу?

Еще вопрос. У МБ-1 колеса и просвет немного побольше. Важно ли это при выкапывании картофеля?

При выкапывании картофеля просвет не какой роли не играет, а при окучивании играет, я уже писал, что я окучиваю и нарезаю дисковым окучником ,для начала окучник, капалку, грунтозацепы.