Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608363

Очен срочно нужно, что бы подсказали по ламинату Platinum (standart) - что ЭТО, действительно ли Германия...как качество и т.д. И что тогда предпочтительнее ео или Kronospan (который делается у нас в Росии совместно с немцами )??? Очень срочно надо решить.

посмотри , если с внутренней стороны есть нанесенная станком надпись(маркировка) о партии, товаре и т.п. и made in germany , то скорее всего немецкий... если надпись выдавлена бюольшими буквами то Кетай...

где брать будешь там и спроси...

Щас оговорил с уклачиком ламината, он сказал, что укладывал и то и то. Сказал, если калсса одного, то одиноково примерно будет, дескать бери любой из этого.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я недавно укладывал 20 квадратных метров платинум- качество низкое, доски неровные, стыкуются плохо, когда укладываешь следующие ряды в полдоски доска становится иногда с щелью. начинаешь подбивать, в другом ряду расходится щель... спасло только заливка щелей эпоксидной смолой.

Да, и еще, подбивать его очень тяжело-бобышка разлетается в щепки. думайте сами... скупой платит дважды. но я такой ламинат больше не куплю