Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#609557

Пользуюсь ПММ уже лет 5-6. Раньше всегда соль была крупно кристалическая, а сейчас только мелкая. Почему производители этой самой соли стали делать ее только мелкокристалическую??? Может в новых моделях посудомоек и можно засыпать мелкую, а вот в моя старушка Bosh не хочет ее кушать, а точнее съдает сразу всю. (пробовал засыпать один раз мелкую, результат следующий: после одной мойки - толстый белый слой соли на посуде и опять горит индикатор, который просит засыпать соль.) Понимаю, что можно пользоваться средством "3 в 1", где уже якобы есть и моющее средство и ополаскиватель и соль для смягчения воды. Но мне кажется, когда всё "в одном флаконе" - это не есть хорошо . Я покупаю и засыпаю(заливаю, закладываю) все по отдельности.

boriski написал :
результат следующий: после одной мойки - толстый белый слой соли на посуде и опять горит индикатор, который просит засыпать соль

может сломалось?
на сколько я знаю соль непосредственно в мойке не используется
она используется для регенерации ионобменной смолы
а через смолу проходит вода на мойку
но эти процессы не одновременны, а по очереди

У меня тоже мелкая соль быстро заканчивается. С крупной хватало на гораздо дольше.

Машинка не старая, на качестве мойки соль не отражается.

добавлю
я на своей разницы по расходу соли не заметил

но крупная мне больше внешне нравится

Do Home Yourself написал :
может сломалось?

Нет, не сломалось. Ведь я после этого, да и сейчас, когда засыпаю крупнокристалическую соль - все работатепт Ок и хватает ее надолго и на посуде белого налета нет. Кстати, единственное место где я сейчас покупаю крупную соль - это интернет-магазины.

boriski написал :
Кстати, единственное место где я сейчас покупаю крупную соль - это интернет-магазины

Поделитесь ссылкой. Может быть я затарюсь покрупному (каламбур вышел - крупную соль беру по-крупному )

l_andrey написал :
Поделитесь ссылкой. Может быть я затарюсь покрупному (каламбур вышел - крупную соль беру по-крупному )

классная система. Последнее время супруга конкретно подсела на покупки именно в "Утконосе" и просто по магазинам почти не ходит

2boriski А какую именно соль там берете?

а я и не знал, что бывает крупная и мелкая. Купил Калгонит. Засыпал сразу 1.5 кг (весь пакет), выставил индикатор для жесткости воды на предпоследнюю (по максимумум) и пока не знаю - насколько это хватит

l_andrey написал :
2boriski А какую именно соль там берете?

Напишу вечером, когда буду дома. (спросить у жены надо. она последнее время заказывала)

l_andrey написал :
2boriski А какую именно соль там берете?

Уже созвонился -

2boriski Спасибо.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

boriski написал :
классная система. Последнее время супруга конкретно подсела на покупки именно в "Утконосе" и просто по магазинам почти не ходит

И я, и я подсела... В Утконосе, кстати, большой выбор моющих средств для ПММ.

kni написал :
И я, и я подсела... В Утконосе, кстати, большой выбор моющих средств для ПММ.