Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#609967

Вообщем был у меня балкон на прошлой квартире, даже не балкон а лоджия по периметру всей квартры, я его отстеклила стеклопакетами, и обложила пеноблоками, покрасила краской и напол положила плитку. Дело было летом, вообщем наступила осень и началось веселье, конденсат в огромных количествах!!!! На полу воды чуть ли не по щикотолку!!!! Результат, все треснуло и зацвело и выросли грибы!!!!!!!!!!! Про плесень я уже молчу((
Балкон зимой был всегда закрыт и на стенах и на полу был лед.
Я урок этот поняла и решила в новой квартире делать все по умному))

Вообщем балкон застеклен изначально застройщиком аллюминевым профилем, я перестеклила на такой же аллюминевый профиль только приличного вида и качества, балкон решила не утеплять, а облажить искуственным камнем, а на пол плитку.
Но уже сейчас на этапе, когда там только окна заменили, появился канденсат!!! Почему???
И еще что будет если я там сделаю теплые полы? Мне очень хочется оборудовать кошаку там сортир, а на холод его выставлять нельзя, он нежный у меня.

Варианта два:
1.Система равномерного!!! обогрева компенсирующая теплопотери с соответствующей теплоизоляцией;
2.Оставить щели для продувания воздухом с улицы.
Первый сложный и дорогой, во втором на балконе холодно.

Луфи написал :
балкон решила не утеплять

Сами себе подписываете приговор

Поскольку ремонтники мне попались беграммотные узбеки, правда старательные, поэтому решила их не гнать, а руководить. Год назад весь форум перелопатила, кучу темок прочла про утепление балкона.
На балкон снесли только двери, утеплили . Результат сегодня: сухо, что такое плесень не представляю вообще, видела только фото. Батареи не выносили, правда на кухне жарят конкретно, пола теплого нет, на балконе паркет, стены - обои.

Скажите, а что будет если на холодный балкон положить теплые полы?

Луфи написал :
Скажите, а что будет если на холодный балкон положить теплые полы?

Будете греть атмосферу.

Луфи написал :
что будет если на холодный балкон положить теплые полы

Деньги на ветер

Эх!!! Был бы я у Вас там вместо кошака..., да на такой лоджии. Я б Вам там, так надышал... никакого бы утепления ни понадобилось б...

При алюминии - утеплять бесполезно

Вот интересная ссылочка про утепление. .
Все статьи как руководство к действию. А вот на заказ дороговато.

Луфи написал :
Скажите, а что будет если на холодный балкон положить теплые полы?

учитывая, что

Луфи написал :
балкон решила не утеплять

, то будет примерно такая же Ж, как и на первой квартире

Луфи написал :
Но уже сейчас на этапе, когда там только окна заменили, появился канденсат!!! Почему???

вы видимо в школе либо не учились, либо очень плохо, что, впрочем все==

Всем спасибо, поняла, что делать, вообщем не буду его утеплять.
Tony_K, обЫдно, хорошо я училась , а физика, химия и иже с ними не всчет .

AndrewK написал :
При алюминии - утеплять бесполезно

Алюминий бывает разный

Луфи написал :
обЫдно, хорошо я училась , а физика, химия и иже с ними не всчет .

а что там еще остается? Национальный язык да пение? вот и расплачиваетесь теперь за ошибки молодости, садитесь с котом на порожек балкона, закидывайте удочки в прудик и напевая под ном песни ловите рыбу

Такая же фигня.... поставили деревянные рамы (с одним стеклом), утеплили балкон, оббили евровагонкой... с окон льёт конденсат такой ,что заливает подоконник а потом льёт на пол...када сильный мороз, замерзает так всё ,что окна не открыть... а открываешь форотчку из комнаты на балкон и снова капель....
Знаю ,что глупо было ставит одно стекло, но к сожалению это пставил отец, а мы уже были перед фактом... можно ли доставить в уже имеющиеся рамы 2-ое стекло???

2Dr-Pauls проблема решается просто - приоткройте немного окно на балконе (то которое между балконом и улицей, а не помещением и балконом) - щели в 2-3мм будет достаточно. смысл - уравнять температуры в двух помещениях

Tony_K написал :

так и делал, но потом закрыть нереально его обратно, т.к. примерзает в таком положении

2Dr-Pauls так и не надо закрывать, а то потечет . передо мной не стоит задачи остеклив балкон добиться на нем комнатной температуры, поэтому створка на балконе всегда приоткрыта, дверь на балконе тоже приоткрыта, тем самым проветривается и кухня и на балконе ничего не течет.

А реально ли добиться сухого эффекта,если застеклить балкон пластиковым профилем и теплить изнутри все стены фольгированным утеплителем?

Мирумир написал :

FFCLUB ? )) Тут выше по ссылке можно найти описание как они утепляют лоджии с фотками

2Dr-Pauls
Форева! Спасибо за наводку!

Что делать в моем случае? Балкон был остеклен алюминием с одним стеклом в раме. На балконе было теплее чем на улице на 5 градусов.
Поставил пластиковые рамы с двухкамерными стеклопакетами стало еще холоднее - теплее чем на улице на 4 градуса!
Думаю вокруг стен поставить П-металлопрофиль на него два гипсокартона с rockwool ом внутри, rockwool на потолок и на пол между деревянными лагами, сверху фанеру и ламинат.
Не сгниет ли это все?

2crcyandexru
А попробуй.
Такой ситуации, как ты описАл - не бывает.
Клей пенопласт 100 мм минимум на стены, пол и потолок.

Может ли это быть из-за того, что монтажная пена еще не оштукатурена, окно сделали меньше чем нужно и по бокам устанавливали добор - всего 90 мм и вверху тоже стоит добор 140 мм для утепления потолка минеральной ватой?

Тоже столкнулся с необходимостью утеплить балкон. С полом и потолком все понятно, а вот как сделать внешнюю стену не понятно. - Внешняя стена фасадный холодный алюминий. От пола до потолка.Не вентилируется.В световые проемы буду ставить стеклопакеты, а вот как утеплить лучше глухую часть?
Если приклеить 100 мм пенополистирола, то не будет ли все время с внешней его стороны при отрицательных температурах - между пенополистиролом и алюминиевым контуром собираться конденсат и скапливаться посути внутри стены. Может насверлить отверстий или поставить вентиляционные решетки в пластике, чтобы продувало. Или я драматизирую? И достаточно ли будет 100 мм пеноплекса? Площадь полностью присоединяется к кухне, без промежуточных дверей и других контуров. Барарею на кухне ставлю увеличенной мощности. Теплый пол думаю еще.

Юбер написал :
Клей пенопласт 100 мм минимум на стены, пол и потолок.

+1, это лучше минваты, имхо

всё в голове (с)

Павел09 написал :
Площадь полностью присоединяется к кухне, без промежуточных дверей и других контуров. Барарею на кухне ставлю увеличенной мощности.

И получите зимой колотун в квартире.

Павел09 написал :
В световые проемы буду ставить стеклопакеты, а вот как утеплить лучше глухую часть?

я бы поставил пластиковые окна от пола до потока, "французские". Светло, красиво, и дешевле чем отдельно низ утеплять)))

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Рассмотрите установку системы тёплого пола электрического (кабеля) заложите достаточную мощность утеплите пол пеноплексом к основанию крепите кl-Дюбелем, потом армированная сетка на неё крепят "теплый провод" заливаете стяжку 4 см и кафельную плитку 1 см. Самый оптимальный Вариант. На балконе будет Тепло. Мощность закладывайте больше Вам требуемой,будет жарко всегда можно убавить температуру,а вот если не будет Хватать ничего уже не сделаете. Утеплять же профиль на мой взгляд "порнушно" и нецелесообразно.

Грэй написал :
я бы поставил пластиковые окна от пола до потока

Лучше всего, ИМХО. Только как это согласовать в Москомархитектуре?

В проекте нижняя часть стекла должна быть заклеена непрозрачной плёнкой.