Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#613325

Вопрос стоит такой: на лоджии собрался делать утепление. Прилагаю стилистическое избражение. А теперь сама суть вопроса: на парапете бетонном и на пеноблоках стоит стеклопакет, от бетонного парапета есть выступы крепления к основной напольной плите, эти выступы немного выступают сквозь стенку из пеноблоков и есстественно на них происходит конденсация и уже есть грибок, могу ли я срубить выступающее без потери конструкцией жесткости, если толщины парапета 6см, выступов около 20см, срубать придется не более 1,5-2 см по всей площади выступа (25смх15см), для того чтоб укрепить деревянные бруски (5х5 см)
Красным на рисунке обозначенно то, что будет срубаться (с боков просто красные линии).

зачем пеноблоки-то? это называется "утепление" ?
смешно даже....

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, они уже стоят.... Меня интересует вопрос не про пеноблоки, а про уменьшение или неуменьшение жескости крепления парапета....

2LidVik
Чёт я не понял - что это за выступы? - то ли рёбра жёсткости, то ли закладные.. Там в районе примыкания парапета к полу никаких металлических пластин нет, случаем? Вот их лучше не рубить - а то у Вас парапет на улицу улетит.. А если это рёбра жёсткости и Вы их немного подрубите, то парапет с того не схлопнется - ни фига ему не сделается...

Беломор, да это ребра жесткости!
Спасибо за ответ!!!