Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614122

Деревянный дом, обложен кирпичом. В некоторых местах кладка стала давать трещины. Штукатурить не хочу, потому что думаю, что трещины будут проявляться и на штукатурке. Решил сделать следующий вариант: отделать гипсокартоном, предварительно обложив теплоизоляцией. А на гипсокартон наклеить облицовочную плитку имитирующую кирпичную кладку.
Знающие люди, выскажитесь, пожалуйста, что вы об этом думаете?

NightWatch написал :
Решил сделать следующий вариант: отделать гипсокартоном, предварительно обложив теплоизоляцией.

гипсокартон не предназначен для наружных работ. Вы можете использовать минераловатные фасадные плиты, пенопласт, кассеты, сайдинг и др

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а так же магнезит,цсп, еще у нас появились пенопластовые плиты метр на метр ,в них уже вделана плитка под кирпич,монтируется или на клей как пенопласт или на профиля как гипс.недавно опробовали, вещь хорошая .но как по мне дороговато(около 50$)лист,хотя если противопоставить стоимость облицовки плиткой и скорсть монтажа.

Мне не хочется, чтобы пенопластовые плиты или сайдинг были снаружи, потому что это огнеопасно. А облицовочная плитка она каменная, это уже безопаснее

NightWatch написал :
потому что это огнеопасно

тогда надо залить всё бетоном

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2NightWatch
бетон - не горит, а чтобы до арматуры жар не добрался по нормативам надо делать защитный слой 30 мм

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
бетон - не горит, а чтобы до арматуры жар не добрался по нормативам надо делать защитный слой 30 мм

не горит, но прекрасно стреляет))))

Змей Горыныч написал :
не горит, но прекрасно стреляет)

Тогда остается: глина или кизячки

Вам возможно смешно, но я серьёзно не знаю, как мне поступить. Отделывать пластиком или подобными материалами, которые легко воспламеняются не хочу, мало ли что. Всё таки шанс того, что загориться искусственный камень меньше, чем пластмасса. Минераловатные фасадные плиты, использовать как утеплитель, а потом? не буду же я крепить облицовочную плитку непосредственно на утеплитель? Поэтому я и хотел утеплитель, потом воздушная прослойка, ГКЛ и на него облицовочную плитку. Если ГКЛ нельзя использовать для наружной отделки, тогда что можно использовать вместо него?

2Змей Горыныч
фигасе!!! он как, как дробовик или СВД? каковы шансы быть поражённым?
и вообще.. что значит, "стреляет"? Куда блин милиция смотрит?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

NightWatch написал :
Если ГКЛ нельзя использовать для наружной отделки, тогда что можно использовать вместо него?

можно использовать асбоцементные листы, например

Змей Горыныч написал :
не горит, но прекрасно стреляет))))

Этого аффтор не боится, тут видимо, дело в карме.
Кому-то цыганка нагадала опасаться казённого дома, а кому-то червонной дамы...

Да и плитка там скорее всего не на пенопласте, а скорее всего на полиуретане

NightWatch написал :

NightWatch написал :
А на гипсокартон наклеить облицовочную плитку имитирующую кирпичную кладку

рекомендую фибролитовые плиты, а потом плитку

2DimUZ Фибролитовые плиты крепятся точно так же как ГКЛ?

обшить вентфасадом, щас каких только нет - и под кирпич и под кизяк, и не горит и не стреляет

Тут ещё такой ньюанс есть. Весь дом, такой как я описал (деревянный, обложен кипричём). А пристройка выполнена просто в полкирпича. Как вы понимаете зимой эта пристройка нежилая. Можно ли как-нить использую утеплители утеплить эту пристроку, чтобы в ней можно было жить зимой?