Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615555

Вроде не было проблем.

Я не уверен, что неразборное соединение в данном случае -- хорошая идея.
У меня наоборот все скомпоновано, чтобы в случае нужды поддавалось перемонтажу.

Да это тот самый цельный переходник,вешь надежная.Вот думаю если его сразу к коллектору?
stabil монтировали без проблем?

У меня так сделано:

Переходник есть с гайкой на 1\2, ставить не решился - больно хлипкий он.Есть переходник цельный - но тогда соединение нераземное.

B1 написал :
Это понятно.Но есть желание состыковать трубу rehau stabil с коллекторами FAR, а концовки у FAR подходят только под stabil 20-ого диаметра. Вот и хотел узнать какие могут быть минусы при разводке
20-ой трубой,например не будет ли шуметь на стыке с уголком: 20 на 1\2.

Тоже сделал на Rehau Stabil 20-й. Правда просто из соображений простоты комплектации одновременно с отоплением. Только я не понял -- почему нельзя было для FAR сделать 16? Там же на концы труб вроде просто переходник на резьбу 1/2" напрессовывается?

P.S. Шуметь я думаю не будет. При той скорости потока, при которой начнется ощутимый шум ИМХО на водоразборе будет шуметь намного сильнее.

Kvost написал :
Если учесть, что ДУ 1/2" водомера не превышает 6-7мм...

Именно поэтому я покупал водомеры на 3/4", причем смотрел чтобы ДУ при этом не оказалось таким же, как в водомере на 1/2"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пижон написал :
На 2-3 прибора -нормально, если больше -нужен больший диаметр.

Если учесть, что ДУ 1/2" водомера не превышает 6-7мм...

in my humble opinion

Это понятно.Но есть желание состыковать трубу rehau stabil с коллекторами FAR, а концовки у FAR подходят только под stabil 20-ого диаметра. Вот и хотел узнать какие могут быть минусы при разводке
20-ой трубой,например не будет ли шуметь на стыке с уголком: 20 на 1\2.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Если в стояках хол.и гор. водоснабжения нормальное то хватит диаметра 16мм. Если давления в стояках нет то увеличение диаметра трубы практически не решает проблему.

Я имел ввиду от коллектора 20-я труба до потребителей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

На 2-3 прибора -нормально, если больше -нужен больший диаметр.

Скажите какие могут быть минусы при использовании трубы 20-ого диаметра для г\х водоснабжения квартиры?\труба rehau stabil 20x2.9\