Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6894624

dimik20003, рычаг стоит на шлицах. открутить переставить и затянуть . если шлицы не свернул полностью. либо варить

volodymyr28, на синтай 160 впереди двигателя масляный фильтр центробежного типа и рядом масляный насос.

Нужна ваша помощь. Достался синтай 120, состояние было на троечку. Пытаюсь восстановить. Не могу разобраться с генератором, вся проводка оборвана. Он встроенный, из него выходит три провода, подскажите как и куда их подключить. Может кто-нибудь фотку скинет как должно быть. И ещё. Двигатель заводится и работает только с поднятой обогатительной иглой, если опустить, то глохнет. Может кто знает в чем проблема?

Ieronimus, там же плунжерный насос ,он и качает рывками

всем привет. Есть в пользовании минитрактор синтай-160 и при последней вспашке огорода произошла неприятность, регулировкой нижнего рычага крепления плуга как-то получилось зацепиться за самодельную площадку, висящую на крюке. и теперь подъемный рычаг справа ниже сантиметров на 7 левого. я так понимаю, что их ось не общая. понятно, что нужно поднимать всю плиту, где эта гидравлическая часть установлена. подскажите, кто разбирал - к замене чего готовиться?

Подскажите пожалуйста какой зазор выставлять в клапанах трактора xingtai 120 двигатель dl190-12?

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Vladimir_76 написал:
пока ждал ответа 2 трактора сменил.

Vladimir_76, {{post:622021 С правой стороны на кожухе сцепления есть лючок для смазки выжимного ,открутить 4 винта и посмотреть на корзину с фонариком(при заведенном)перед сцеплением есть гибкая муфта может ее оборвать.

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Vladimir_76 написал:
пока ждал ответа 2 трактора сменил.

Vladimir_76, {{post:622021 С правой стороны на кожухе сцепления есть лючок для смазки выжимного ,открутить 4 винта и посмотреть на корзину с фонариком(при заведенном)перед сцеплением есть гибкая муфта может ее оборвать.

пока ждал ответа 2 трактора сменил.

всем здравия опять, пока ждал ответа всё разрешилось, завёлся но колошматит не по-детски, теперь сняли форсунку и промыли распылитель. посмотрим что это даст..

всем здравия. сентай 120. перестал заводится, не качает насос, снимали смотрели вроде работает а не качает, вопрос такой при установке насоса есть какие нибудь хитрости? может не так поставили? и если не трудно скажите как должна работать игла обогатительная? у меня она подпружинена и не фиксируется в верхнем положении а при подаче газа рычагом до упора вообще не вынимается. спасибо.

Здраствуйте, нужен совет по вентилятору радиатора на Уральце 160, перестал крутится. При больших оборотах двигателя чуть чуть дергается. При подаче тока на прямую все работает.

никто не заморачивался с этим пунктом в инструкции по эксплуатации?

всем привет. правильно ли я понял что у трактора синтай-120 нет масляного фильтра? и еще вопрос - в инструкции есть пункт о шприцевании осей привода клапанов кто-то занимался этим?они маслом не смазываются разве?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

beza1308, Это mihpanda обижается, что ответа не дает народ. Так что, все посты ему адресуйте. Если конечно он сюда вернется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha смотрите по узлам, у меня у самого синтай 120 это простой минитрактор

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

beza1308 написал:
Jesha, Хоть я и не специалист в этом, но если дизель работает то нужно смотреть сцепление и коробку

beza1308, Ну да. Верно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Хоть я и не специалист в этом, но если дизель работает то нужно смотреть сцепление и коробку

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mihpanda написал:
Всем привет! Прошу помощи!Уважаемые синтаеводы!!!!
у меня 26й год живет и работает синтай 120, все замечательно ббыло до вчерашнего дня, а случилось вот что ехал по дорожке лесной за дровами в лес и не доехал переключился на пониженные и что то щелкнуло и всё - скорости включаются, ни каких шумов лишних нет, а тракторёнок ни с места! Так на верёвочке дотащили до дома, теперь думаю куда лезть и во сколько всё это выльется... Подскажите, кто разбирается, пожалуйста!!!!!

mihpanda, Так выходные, кто где. Понимаем, что вам надо срочно. Даже ещё позавчера.
Что может щелкнуть? Давайте так, Что вы можете определить, что бы съузить поиск.

  1. Сцепление. При выжатом вкл передачу, плавно отпускае и слушаем. КПП крутится?
  2. Крутится. Пробуем пониженную и повышеную. Включаются, аккуратно пробуем на включеной передаче, отпущеном сцеплении. Не включение, треск есть?
    Раз уж оно все равно щелкнуло. Поснимайте крышки КПП, посмотрите, может чего там уже валяется в масле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот вам и форум...ни ответа ни привета...будем искать другой, такой где есть живые пользователи