Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2011 Тирасполь Сообщений: 7
#2780247

Здравствуйте! Вконце апреля купил новый Синтай 160 днепропетровской сборки по цене 3600 уе и плуг
1 il 225 к нему .Хочу поделиться впечатлениями после полугода экплуатации.До этого был опыт шестилетней эксплуатации минитрактора Прикарпатец.О моих переделках прикарпатца ,в т. ч уменьшении колеи до 70 см. можете посмотреть на сайте города мастеров в теме тмк Прикарпатец на стр.6. На следующий день после продажи Прикарпатца купил на свой страх и риск в райцентре Синтай. Из положительного хочу отметить существенную экономичность китайца по сравнению с хохлом и довольно крепкая пока механика.Из плохого - никчемная электрика и не " наша" колея.Через 2 месяца после покупки трактора сгорело втягивающее реле стартера. Пришлось приспосабливать реле пускача ПД-8. Постепенно перестали работать стопы,повороты,габариты. Недавно сгорело реле-регулятор и нету зарядки .Пробовал ставить " газоновские" 3702 (нашел в интернете) но они дают зарядку досредних оборотов потом " горят"т.к напряжение на выходе из генератора 28 в при максимальных оборотах двигателя.Кто знает решение этой проблемы прошу откликнуться.Удивило отсутствие у данной техники указателя температуры двигателя.Я поставил российский механический . после этого оказалось что температура двигателя летом не поднимается выше 60град., т.к электровентилятор работает постоянно,что для дизеля не оченьхорошо.Врезал датчик ваз 06 и сейчас температура 85-93 градуса постоянно. пока у меня все. Чуть позже выложу как я уменьшил колею трактора до 75 см под картошку сразмерами и фотками.

Регистрация: 15.12.2011 Тирасполь Сообщений: 7

указатель температуры

Регистрация: 15.12.2011 Тирасполь Сообщений: 7

механический и электрический датчик температуры

sashaPMR написал :
Здравствуйте! Вконце апреля купил новый Синтай 160 днепропетровской сборки по цене 3600 уе и плуг
1 il 225 к нему .Хочу поделиться впечатлениями после полугода экплуатации.До этого был опыт шестилетней эксплуатации минитрактора Прикарпатец.О моих переделках прикарпатца ,в т. ч уменьшении колеи до 70 см. можете посмотреть на сайте города мастеров в теме тмк Прикарпатец на стр.6. На следующий день после продажи Прикарпатца купил на свой страх и риск в райцентре Синтай. Из положительного хочу отметить существенную экономичность китайца по сравнению с хохлом и довольно крепкая пока механика.Из плохого - никчемная электрика и не " наша" колея.Через 2 месяца после покупки трактора сгорело втягивающее реле стартера. Пришлось приспосабливать реле пускача ПД-8. Постепенно перестали работать стопы,повороты,габариты. Недавно сгорело реле-регулятор и нету зарядки .Пробовал ставить " газоновские" 3702 (нашел в интернете) но они дают зарядку досредних оборотов потом " горят"т.к напряжение на выходе из генератора 28 в при максимальных оборотах двигателя.Кто знает решение этой проблемы прошу откликнуться.Удивило отсутствие у данной техники указателя температуры двигателя.Я поставил российский механический . после этого оказалось что температура двигателя летом не поднимается выше 60град., т.к электровентилятор работает постоянно,что для дизеля не оченьхорошо.Врезал датчик ваз 06 и сейчас температура 85-93 градуса постоянно. пока у меня все. Чуть позже выложу как я уменьшил колею трактора до 75 см под картошку сразмерами и фотками.

Генератор у вас где находится? Посмотрите #164

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

С Праздником Всех поздравляю,хорошего настроения на весь год.
Что делать с электричеством? та же байда,не работает китайское фуфло.Регуляторы менял два раза,выгорают.Генератор находится на маховике ,даже два,каждый со своим регулятором,даже не регулятором а стабилизатором,потому как обратной то связи нет,и регулировать по сути он ничего не может.Один чисто на вентилятор ,а второй на все остальное.Они дают сразу постоянку,но диапазон от 6 до 30 вольт.Что туда при таком диапазоне поставить?Может кто разбирался?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Добрый день,ошибся немного,не постоянка,а все таки переменка на выходе генератора,но прибор и постоянную составляющую меряет.Начал разбираться - регуляторы,что там стоят,это однофазные шунтирующие реле регуляторы,каждый на свой генератор,видимо что бы снизить нагрузку,получается что при превышении 14,5 вольт он просто коротит обмотку,а это не очень хорошо как для обмоток так и для тиристоров или симисторов что там стоят внутри,стоит самое дешёвое вот видимо и выгорает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Скорее всего в якорную цепь вводится сопротивление для ограничения возбууждения - это классическая схема. Диоды работают только на выпрямление. Мне кажется, что регулятор нада отрегулировать или поставить с газона - он простейший, такой стоит на моем Т-012.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Приветствую,генераторы в Синтаях и подобных существуют в двух вариантах,
1-нормальный,установлен с приводным ремнем отдельный 3-х фазный генератор с реле регулятором по обмотке возбуждения.
2-встроенный ,на маховике,где постоянные магниты крутятся вокруг катушек,как на скутерах и мотоциклах,но в отличие от них ,там отсутствует обмотка возбуждения.
Вот мне и попался второй вариант,где по сути и регулировать то нечем,кроме как замыкать обмотки,разобрал родной рр ,они в два плеча диодного моста вставили тиристоры,т.е. пока напряжение не превышает норму,они работают в мосте как выпрямитель,но как только напряжение превышает норму закорачивают катушки.Не очень хорошо .Получается у меня одного что ли такой попался?От газонов и прочих не подходят,они трех фазные с обмоткой возбуждения.Вот начну пробовать соберу на семисторах ,как переделывают скутера,но частота коленвала на тракторе ниже и ко всему там же два независимых ,значит еще по времени разнесены,и пульсации похоже будь здоров,жаль осциллографа нет.

Здравствуйте! На форуме "Фермер" неоднократно встречал сообщения об установке регулятора напряжения с ВАЗовской классики....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Получается, что человеческий РР априори установить невозможно. Может проще поставить гену от авто или мотоцикла как у КМЗшки. Хотя для дизеля впрочем как и для СК-12 напряжение не нада. Разве пахать в сумерках. Но сам неоднократно пахал в сумерках.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Да вы правы вот этого часа в сумерках как раз всегда и нехватает,пахать или ехать от куда то,самое главное в этот момент все не работат как назло.Вот и взялся пока холодно довести до путя ,может получиться благодаря интернету.Вазовская классика 3-х фазная,а этот однофазный.О дополнительном думал ,но пока воздержусь много слесарных работ,да и гену купить надо.

Регистрация: 15.12.2011 Тирасполь Сообщений: 7

Здравствуйте .всем !С Рождеством Христовым! На моем синтае тоже встроенный генератор.То же хотел вынести шкив и поставить газоновский генератор ,но много токарных и слесарных работ. В инете нашел сайт фирмы Интерагро ,позвонил позвонил по ихнему мобильному 89165823027 они вошли в положение и привезли релюшки в Москву из поселка Новый Быт и передал моим друзьям.Сейчас все работает.Не знаю на долго ли.Сразу взял с запасом 2 комплекта (4 шт.) благо стоят недорого 340 рос. денег штука.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Приветствую.С Рождеством Христовым.Релюшки в Украине есть,я две уже поменял.Сперва все нормально некоторое время все работает,ездишь себе и не вспоминаешь ,а когда вдруг вечером нужен свет,его нет,это же не автомобиль,тут не одной контрольной лампочки нет,кроме амперметра.А акб зачастую снято,его так неудачно расположили что жуть.Так и норовит выпрыгнуть из передка и трусит им нещадно ,это видимо специально чтоб пластины быстрее посыпались. Вот и приходиться что переделывать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alexsa написал :
Вазовская классика 3-х фазная,а этот однофазный.О дополнительном думал ,но пока воздержусь много слесарных работ,да и гену купить надо.

Вам разницы нету, на выходе плюс и минус. Обмотка возбуждения тоже две щетки. У меня стоит с МТ гена, реле с газона.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Приветствую,обмотка возбуждения отсутствует как класс,регулировка заключается в замыкании обмотки генератора при превышении напряжения,даже если это генератор трехфазный,но без обмотки возбуждения.На тракторе стоит "Магнето",как на бензопиле.А слесарить это тоже еще та работа,на коленвале нет места под шкив,сразу под "ручной стартер",надо химичить.

Здравствуйте друзья фермеры.Задумал поменять трактор синтай 120 на 220.Хочу задать вопросы:кто владеет трактором синтай 220?на сколько раздвигаются передние и задние колёса для окучивания картофеля? У меня окучник(нарезчик)-самодельный.Между грядами расстояние 70 см.

tarasv написал :
Здравствуйте. С НОВЫМ-старым годом.Ребята, может ктото переделывал ВОМ в 120? Как сделать шоб отключался?

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Сделал я регулятор,работает.Спасибо интернету и мотоциклистам.Собрал схему вот отсюда ,зачотная 2 ,называется.Для трактора ,надо собирать однофазный на двух семисторах,вот так ,вторая схема в шапке.Проверял на автомобильном Акб 13,6в выше не поднималось и не грелось,подключал Акб от УПСа 14,6 на максимальных оборотах,то же нормально,а вот без Акб бросало очень сильно пока низки обороты до 11,5в нормально если выше напряжение падало до 7в,и жутко грелся.Вылечилось добавлением конденсатора на выходе 10 000мф на 63в(поставил что было под рукой)на выходе выше 14,8 не подымалось,ну и нагрев умеренный.Но напрягает пульсация на холостых,если будет время попробую задействовать вторую обмотку,но пока не знаю как.

А у меня вроде 3-х фазный генератор, выходит 4 провода. На выходных уточню.

alexsa написал :
на коленвале нет места под шкив,сразу под "ручной стартер",надо химичить.

Правильнее на распредвале, с него организован выход на кривой стартер.Поэтому где то я и писал что вращение не правильное. Вращение коленвала правильное.С коленвала приводится масляный насос.