Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3228911

рукояткой повернуть дизельный двигатель бенз декомпрессора очень сложно будет. А вот электростартер должен проварачивать легко. Если не проварачивает - значит не порядок.

Здравствуйте!Я не могузавести Синтай 120.Топливо залил,вода есть.После поворота декомпрессора,рукояткой или стартером двигатель вращается,но после отключения декомпрессора двигатель не провернуть.Подскажите в чем дело.

Greider написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.
Картоха если и планируется, то в не в ближайшей перспективе.

Собственно вопрос - что можно сделать на 180-м, чего нельзя сделать на 160 ?

И еще - где дешевле покупать? Регион Москва, Ярославль. В Москве на mini-tractor.ru они висят за 135 и 170 т.р. Что скажете?

P.S. Помню в детстве у соседа был Фенгшу стовосьмидесятый, двухцилиндровый - симпатичный агрегат, я на нем как-то огород пахал. И проблем особых вроде у хозяина с ним не было. Но он существенно дороже синтая, и даже бу цены неинтересные...

Долго полоскали этот вопрос. Впринцыпе особой разницы нет, но выбрали 180й. Хотя бы из-за того что генератор не встроенный. Трактор пахал, косил, работал с итальянскими боковыми граблями тонутти и самодельными поперечными. Естественно возил сено и другие грузу. Были и поломки-починки, куда без них, ибо это синтай, а не мерс)). Осенью пробну смонтировать ролик и выложить в тырнете.

ребята подскажите чайнику какое масло используется в коробке и навеске,а то не могу найти таких маркировок.

Ieronimus, спасибо за поддержку темы,На днях решил сменить масло двигателя на синтай-180,(первый раз).В книге по тех.уходу написано что обьем масла двигателя 3 литра, но когда я залил 2 литра масла то уровень стал на две спички выще максимальной метки.Кому верить, щупу или книге? До этого ездил с уровнем масла 2мм ниже максимума, все было нормально, сжег 50 литров соляры.Переработанное масло слил сразу в большой бидон, по глупости не проверив обьем слитого масла.

Ieronimus Колея передних колес за счет широкой резины немного шире стала, а так балку я не расширял, задние спицы обе перевернул чтоб колея между бороздами была хоть примерно в районе 60 см. Сошку пришлось переваривать поскольку я поставил рулевую колонку с автомобиля УАЗ. Уголок на крылья прекрутил для того чтоб от вибрации их не рвало. По чернозему можно вспахивать землю до 13 см в глубину, в зависимости от затрамбованности земли.

Миша_09 написал :
Кого заинтересовало что-то обращайтесь, помогу чем смогу.

Колея расширена?
Сошку рулевую удлиняли или меняли сломанную? Уголок на крыльях для чего? Как тянет2 корпуса?

если вы разбирали топливный насос, то значит рейку не правильно поставили.

Кого заинтересовало что-то обращайтесь, помогу чем смогу.

pelipenko написал :
Отсутствие давления по чем определяете? Если не работает навеска, то причиной может быть залегание шарика редукционного клапана.

Давление определяли, прокручивая двигатель. Топливный насос поменяли, Завелся, но двигатель начал работать "в разнос", абсолютно не реагировал на рычаг газа. Подскажите, в чем причина?

Greider написал :
Я изучал вопрос )

личку гляньте

Ieronimus написал :
Я думал что Вы уже пропали.

Я изучал вопрос )

Greider написал :
Фен-шоу надежней? Или функциональнее?

Я думал что Вы уже пропали.

Ieronimus написал :
Наверное да. Вообще посмотрите что нибудь другое- махиндру, фен-шоу тот же. Не торопитесь, почитайте тут .

Фен-шоу надежней? Или функциональнее? Присматриваюсь уже к Синаю 220, он с почовофрезой практически укладывается в двести тыщ, заинтересовала в частности изменяемая колея. Но в разных источниках разные цифры на этот предмет...

Greider написал :
Еще, как я понял, информации с сайта xingtai.ru теперь новый синтай должен непременно называться "Уралец"?

Наверное да. Вообще посмотрите что нибудь другое- махиндру, фен-шоу тот же. Не торопитесь, почитайте тут .

Ieronimus А.. вот это уже довольно ощутимо.
Еще, как я понял, информации с сайта xingtai.ru теперь новый синтай должен непременно называться "Уралец"? Или это просто игры официалов?

Greider написал :
хм, а разве это недостаток?

Конечно преимущество. Но нет блокировки дифференциала, раздельных тормозов, отдельной ручки управления ВОМ. Двигатель 1 цилиндр- на холостых ощутимая вибрация.

Ieronimus Прост как самовар - хм, а разве это недостаток?.. Зимой - нет, не предполагается.

Greider написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.

Возьмите 180. Синтай 160 прост как самовар. Если бюджет по-более, и предполагается снег зимой- Махиндра 244.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.
Картоха если и планируется, то в не в ближайшей перспективе.

Собственно вопрос - что можно сделать на 180-м, чего нельзя сделать на 160 ?

И еще - где дешевле покупать? Регион Москва, Ярославль. В Москве на mini-tractor.ru они висят за 135 и 170 т.р. Что скажете?

P.S. Помню в детстве у соседа был Фенгшу стовосьмидесятый, двухцилиндровый - симпатичный агрегат, я на нем как-то огород пахал. И проблем особых вроде у хозяина с ним не было. Но он существенно дороже синтая, и даже бу цены неинтересные...