Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615810

madrhino написал :
Рыскать по сайтам разным лень. Решил вот схалявничать.

халявничать не пробовали ?
ЗЫ Если есть капуста, почему бы и не поквасить

На вкус и цвет товарищей нет. Мы делаем просто. Не заморачиваясь. Нашинковали. В тазике перемешали с морковкой (нашинкованной). Посолили(соль крупная и не йодированная). Далее пожали капусточку ручками, что-бы дала сок. Тут важна мера. Не надо сильно усердствовать и превращать продукт в кашу. Жимкать нужно именно до образования такого колличества сока, что-вся масса станёт чуть влажной и более плотной. Соль этому процессу весьма способствует.
Соли фигачат что-то около 50-70 гр. на кг. смеси. Я не знаю сколько. Я по ходу дела добавляю и пробую на вкус. Мне и так понятно.
Далее всё в ведро. Сверху блюдо, тарелка или ещё как и "гнёт". Груз. Всё. Стоит и киснет у балкона два-три дня.
Что-бы образовывающийся газ выходил более эффективно три- четыре раза в день протыкаю массу палочкой. Создаю в массе каналы.

Морковки фигачат на любителя. Но что-то около 100 гр на кг капусты. Выкрутасы с клюквой, яблоками и прочим на любителя. А непосредственно капусту квасить очень просто. Сквасилась или ещё нет и на вкус поймёте. Но мы трескаем уже через три четыре дня. А в банках стоит и по пол года и ни чего не плесневеет.

vadim 08355 написал :
Реально квасить собираетесь?

Не просто собираюсь. Сегодня уже настругал пару кочанов. Но нет уверенности, что очень вкусная будет. А хотелось бы.
Рыскать по сайтам разным лень. Решил вот схалявничать. Найдутся добрые души, уверен.

madrhino написал :
Или рецептами.

Реально квасить собираетесь? Для чего информация. У меня жена квасит каждый год.

Ссылками поделитесь, пожалуйста.
Или рецептами.