Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#616880

Gennady написал :
на лазерный уровень ХИЛТИ уже не потяну - САНО там брешет про цены... хороший ротационник от ХИЛТИ стоит 50 тыщ.

Ну так не брешу имелось ввиду прибор уровня --Лазерный нивелир, построитель плоскостей
HILTI PML 32-R, Точность: +/- 1.5 мм на 10 м, 40 000рублей и он занесён в Госреестр СИ РФ
можно взять и SOKKIA MP400, 10мм. на 100м , и цена 40 000руб
есть конечно и круче, но исходя из разумной достаточности то и эти приборы выше крыши чем необходимо для внутр. отделки
1см на 100м, да пока идешь из одного края в другой забудешь что в начале было

ну и станция типа ritmo если не ошибаюсь 160 000руб, вполне укладываюсь в 7000баков

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
2michael( S.-Pb)
нет в магазинах НУ НЕТУ!!!!!!!!!
поставщик только со склада палетами отгружает.

Я как Маугли, кого угодно достану Надо будет и палету возьму. Ну или мешочек с нее прихвачу- если себе брать будете

2sano
ну если такой расклад.. ХЗ... не знаю сколько станция стоит, М-ТЕК немецкий стоит 230 тыс.
Польская машинка - Калета стоит в районе 150-160 как раз (ещё комплект шлангов тыщ на 20-30 и прочего - у них как машины продают, иногда даже "запаски" нет). Не думаю, что немцы дешевле 200-220 будут.
Если просто построитель плоскостей маятниковый 4 луча Хилти, его можно за 12-15 тыщ взять.
Ротационники уже к полтиннику ближе это со скидкой к тому же

sano написал :
исходя из разумной достаточности то и эти приборы выше крыши чем необходимо для внутр. отделки

с этим согласен, потому и высмеиваю 1мм/500 кв.м.
мерять чем?)) чисто лабуда в уши заказчикам ))))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
поставщик только со склада палетами отгружает.

Ну так если название - секрет и тайна, так хотя бы кто поставщик-то, где его ловить (а место для пыток мы найдем, расколется и машину смеси отдаст и спасибо скажет

А то вишь дела какие - у одного технология - тайна, у другого название смеси ...

Спасибо всем, много что узнал о "товаре". Меня просто смутило одно: безмаячная технология Шульц =50кв.м в день, а сами работают по классике с маяками=10кв.м. в день.Кстати Шульц стоит 200т.р.

Gennady написал :
Ролик можно посмотреть:

Спасибо за наводку на сайт. Но технология и смеси все-таки секрет?
Просто прямой ответ, без обид.

2kolokolok
KREISEL maschinenPutz 110L
KREISEL maschinenPutz 510L
KREISEL maschinenPutz 500

Сразу предупреждаю, нигде, кроме как непосредственно на складе Крайзеля нету. Материал интересный, недорогой, но абсолютно не раскрученный.
Штукатурить можно бетонные потолки без сетки.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Ай да Геннадий, ай молодца. Как развел – сначала напустил туману… потом выдал продукцию "подконтрольного" Крайзеля.
Любой манагер должен быть благодарен за бесплатное обучение.

В названии штукатурки меня позабавило наличие "maschinen" это говорит о том, что они специально подогнаны под нанесение штукатурным агрегатом, а как они наносятся вручную – проблем нет? Не сомневаюсь что ответ будет положительным. Между тем любая, повторюсь – любая штукатурка от серьезного производителя наноситься как ручками, так и распылителем. При машинном нанесении качество покрытия в разы выше, чем при ручном, работы по заглаживанию производятся сразу по нанесении материала, поэтому речи о "довыравнивании/замытии" на следующий день быть не может. При этом (машинном нанесении) маяки не применяются, а при использовании серьезной штукатурки не применяются сетки. Вот в с чем абсолютно согласен - в магазинах, по крайней мере, в Питере практически нет материалов даже среднеевропейского уровня - они растут только у дилеров.
Ген, чего ж Вы сравниваете штукатурный аппарат Крайзеля с польской продукцией, по-моему, этим Вы принижаете его возможные достоинства. Сравните с аналогичным оборудованием Graco, например. А?

Bios написал :
Ай да Геннадий, ай молодца. Как развел – сначала напустил туману… потом выдал продукцию "подконтрольного" Крайзеля.

))))
Хотел спросить, сколько сохнет такая штукатурка (цементно-известковая) и какие у нее недостатки. В новостройке монолитно-кирпичной какой лучше штукатурить, если учесть, усадка будет???

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

На этот вопрос, как автор, ответит Gennady
Мы же занимаемся только цементными штукатурками и только санирующими, на них при необходимости, последующие паропроницаемые покрытия можно наносить через 24 часа.

2Bios да я так и знал, ******* про рекламу, поэтому и не хотел ничо говорить - а ведь уболтали.
В дискуссии по поводу можно-не можно и какие смеси должны быть у пацанских производителей я вступать не буду - мне это не интересно.
Про замывку - аналогично. ***********.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2dober
Усадки не будет, сушить желательно 3-5 дней.
Всё зависит от тепло-влажностного режима помещения.

Можно врубить тепловую пушку на 200 киловатт и через 3-4 часа просохнет не только штукатурка у вас, а ещё у жильцов в соседнем через один подъезде...

есть режим, который нуджно соблюсти - 5 дней. На 6-й можно заниматься финишной отделкой.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Bios написал :
сравниваете штукатурный аппарат Крайзеля с польской продукцией

я не сравниваю... прочитайте внимательно, что именно я писал про машинки, просто назвал цены и всё.

А на вашем фото не штукатурные агрегаты, про что я веду речь, а наполовину функциональные распылители. То есть шпаклёвочные наносители - не более.
Гости из Средней Азии мешают шпатлёвку/штукатурку в вёдрах и выливают в ваш прибор, которым потом наносите на стену.
Я же говорю про машину, в которую из мешков насыпаешь сухую смесь, один гость подносит мешки, а дальше всё автоматизировано - стоит штукатур уже с соплом и наносит готовую смесь на стенку.

Если наберёте в поисковике аббревиатуры M-TEC, PFT, KALETA то обчитаетесь про эти агрегаты.

Так что давайте не будем передёргивать речь собеседника, да, я бывает что-то пропущу, но извинюсь, если не прав. А чтение через строку и попытки навязать своё мнение, не читая чего другие пишут - это просто неуважение.

Так что ваши предложения абсолютно не в тему - не из области обсуждаемого.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Что б не накалять извинюсь сразу, и еще раз на будущее – вдруг если что…

Gennady написал :
(ещё комплект шлангов тыщ на 20-30 и прочего - у них как машины продают, иногда даже "запаски" нет)

ИМХО - упоминание о том, что агрегаты продаются не в полной комплектации уже сравнение, извините.
Дело в том, что эти аппараты блочные, можно купить насос и наносить шпаклевку (а первым и краску и много еще чего) из ведра или фабричной тары, потом, подкопив денег приобрести бункер, затем мешалку и у вас полноценная штукатурная станция. Машины на фотках не самые мощные, тем не менее, сурьезные, а самый "писк" наносит вплоть до мраморной и гранитной крошки.
Кстати, извините, думаю, что не открою для Вас секрет – существуют штукатурки выпускаемые в готовом к применению виде, правда, для нашего рынка это вообще «космос».
Так что, по-моему, в тему, извините.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
Сразу предупреждаю, нигде, кроме как непосредственно на складе Крайзеля нету. Материал интересный, недорогой, но абсолютно не раскрученный.

У них на сайте информация что на Северо- Западе открывают завод. Так что думаю скоро появится и у нас.

2michael( S.-Pb)
не открывают у них ещё основной завод не запущен на полную, а на сайте было что вот уже завтра... ещё в 2004-м ))

я вот на Луну скоро полечу... типа

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Bios написал :
что агрегаты продаются не в полной комплектации уже сравнение, извините.

да нет, не вижу сравнения, причём Крайзель вообще тут не при делах -причём агрегаты некомплектные и Крайзель? вот этого не понял.

Bios написал :
что эти аппараты блочные, можно купить насос и наносить шпаклевку

я пробовал давал мужикам своим ещё 10 лет назад такие агрегаты - шведские... за них хотели бешеные бабки, если купить.. а так дали в аренду "погонять", через 2 дня вернули...
я тогда прикинул всё что да как - да ну их нафиг.
Не стоит эта технология тех денег и прочего.

и ещё у нас в России полгода - холодно. Готовые шпатлвки возить нельзя - замёрзнут.

так что я говорю - знаем плавали, давно это вёс испытанор и сравнения есть. было чем сравнивать.
Для себя отметил одну вещь - эти блочные агрегаты не имеют никакого смысла. Никакого выигрыша они не дают, в отличии от штукатурного агрегата, в котором все процессы происходят автоматом, нужно только подсобнику мешки подтакскивать, мыть агрегат легко - только шланг и муфту, к тому же закрыть бункер, включить "на продувку" водой, затем пустить несколько раз резиновые шарики... всё чисто за 5 минут.

а мыть эти шведско-финские "ковшики" - да пошли они...
и много операций, требующих внимательности обслуживающего персонала.

Так что переходите и вы на более прогрессивные технологические решения.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
не открывают

Ну и кто они после этого? Прийдется дальше Ротбандом работать.. "А так хотелось хоть раз рыбки покушать"..

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Геннадий знай, я немного меньше в некоторых вопросах и, читая некоторые Ваши посты, с легкостью бы согласился с Вашим мнением, и этим умением убеждать подчас на ровном месте, Вы мне импонируете. Но не все так радужно, извините.

Все что Вы описали, возможно, верно, спорить не буду, но для иных аппаратов. Потому как:

  • Даже такой малыш, весящий чуть больше 10 кг как на первом снимке, управляется через SmartControl (бортовой компьютер).
  • Промывка водой (без шариков) происходит полностью автоматически по заложенной программе, причем в большинстве аппаратов по замкнутому циклу – снимается сопло и пистолет прикручивается к специальному штуцеру.
  • Само сопло в процессе работы прочищается без демонтажа с пистолета простым поворотом на 180°
  • И т.д. и т.п.
    Достоинство блоков заключается в том, что один рабочий может, при необходимости, в считанные минуты разобрать аппарат и переместить его на другое место.
    Плюс к этому одним агрегатом можно наносить различные материалы, например штукатурки, изоляционные материалы, кровельные материалы, краски.
    Да и обслуживание в большинстве случаев заключается в промывке аппарата после работы или при смене материала, ну и сопла периодически требуют замены, но это расходный материал. Поэтому они и комплектуются в основном одним/двумя разводными ключами, плоскогубцами и … молотком.
    Не знаю, Геннадий, какие аппараты Вы испытывали, но явно не эти, а "эти" шведско-финские "ковшики" выпускаются в Америке.
    Да и с ценами не все так гладко, как-то я сравнивал цены некоторых "модообразующих" производителей и производителей аналогов. Вот не получилось прямой зависимости между характеристиками/ценой первых и характеристиками/ценой вторых. Счет в пользу зубров.
    Да чуть не забыл про жидкие штукатурки. Вопрос не в том, что у нас пол года зима ведь есть теплая доставка и даже шланги с подогревом, а в том, что нафиг везти воду через границы. Так что и с передовыми технологиями у меня все в порядке.

Bios написал :
управляется через SmartControl (бортовой компьютер).

я понял я же написал - 10 лет назад мы пробовали тогда не было таких чудес
и работали шведскими и финскими...

но дело в том, что я ваши агрегаты не могу оценить..
теперь ясно - спасибо за разъяснения, я тоже фанат хороших вещей.
если вы ими работаете и отлично получается - супер!

Просто я когда объяснял про агрегаты, конечно, другие имел ввиду... да и ваши современные не оценить - я не работаю по отделке, где они как раз и требуются
Но я ЗА хорошие вещи. Но в себе выработал одну привычку - всё новое оценивать очень критично... чтобы глаза манагеры не замыливали великолепными свойствами

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.