Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617180

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Кто лично использовал и с положительным эффектом разные медицинские приборы производства Елатомского завода? У нас в городе завтра открывается выставка распродажа этих устройств. Сегодня пока на работу ехал вместо обычного выпуска местных новостей прослушал рекламно-информационный блок насчет сих девайсов. Они (девайсы) в различных сочетаниях совмещают магнитные поля, вибромассаж, и инфракрасное излучение. Оттого и названия разнятся. Цена вопроса - с учетом скидок - примерно 4000р за изделие.
Против артрозо-артитов разной этиологии, растяжений, ушибов и иных сочетанных травм. Даже - сказали - "мягко" снижает гипертонию
После "Ультратонов", "Ретон" (стиралки на ультразвуке), "Хоттеров" (аэрогрили), отпугивателей собак и прочих кремлевских таблеток хотелось бы узнать независимое мнение человека, пользовавшегося каким либо из названных лечебных приборов и получившего при этом положительный эффект (отличный от формулы: если насморк не лечить, то он пройдет через 7 дней, а если лечить - то через неделю). У моей мамы проблемы с суставами, хочется думать - возрастные. И скоро день рождения. Думал, может купить в подарок что из этих приборов, но боюсь сесть в лужу - и суммы то ведь не совсем деццкие.
Буду благодарен откликнувшимся.

За все не скажу, но Витафон - развод на деньги.
Покупался еще за 450р. Думаю, подорожание не сказалось на его свойствах.
Есть еще Невотон - это вообще что-то на грани шаманства (но тоже деньги стОит).
Короче, ИМХО, бред это все. Нашли ребятишки нишу и орудуют в ней, спекулируя на самом дорогом - здоровье. Как всегда, жалко пенсионеров

Разбирали какой-то из энтих приборов - обычный электромагнит, намотанный на Ш-образном железе. Плюс светодиод. Шикарная вещь, если нужно размагнитить головку старого катушечного/кассетного магнитофона, пластиковую карту с магнитным слоем привести в негодность ну и т.д.

ГенВик написал :
"Хоттеров" (аэрогрили)

У родителей супруги есть такой девайс, хорошая штука, замена микроволновке. Любопытно, за что он попал в этот список?

Sonic написал :
Любопытно, за что он попал в этот список?

Да не прижился как то, жена с ним носилась, а мне не нравился - долго (по сравнению с микроволновкой), сложно - для каждого блюда свой режим-программа, все какое то пересушенное, но впрочем это дело вкуса, мне печка СВЧ милей. И дешевле. Она (жена) обезъянничает - сестра старшая купила (точнее ей подарили) и меня обязала приобрЕсть. Повезло, у сестры через полгода сломался, в городе нигде в починку не берут, и акция по продажам их кончилась, вот мы ей практически почти новый за полцены (3,5 тыр) продали-подарили. После чего я купил микроволновку - улет!

ГенВик написал :
все какое то пересушенное

Странно, вообще должно быть с точностью до наоборот. Жидкость обязана сохраняться, а вот как раз в СВЧ она улетучивается. Изнутри пища тоже не взрывается по той же причине. Может руки?

2ГенВик У меня "Рикта"("Витязь)я доволен,боль снимает очень быстро,трофическая язва заживает,если бы так незапустил наверное всёб вааще прошло.
То что растяжение,ушибы,остехондроз,снимает боль точнона счёт давления незнаю,у меня как у трансформатора 220\160,это уже клиника.тут он помочь врядли сможет.потом ведь у него есть ограничения я брал его в основном для ног.
в атласе больше 200 болезней,когда покупал неверил,но у приятеля всю рожу разнесло от гайморита,полечился неделю,всё прошло.

Значит, не все так однозначно. Это хорошо.
Видимо, кому-то помогает, а кому-то и нет.

Sonic написал :
Может руки?

Может. Значит они у меня под микроволновку заточены. И у жены тоже. И у матери. Ей тоже печку купил. Самую простую, там только гриль есть из допов.

papa66 написал :
У меня "Рикта"("Витязь)

А это изделие Елатомского завода?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

А вот такое чудо под задницей:
Британская компания Hoverit построила летающее кресло The Lounger, удерживаемое над своим основанием силой магнитных полей. Необычное кресло работает за счёт набора мощных постоянных магнитов, размещённых в самом кресле и основании. Горизонтальное перемещение кресла ограничивают направляющие столбики, служащие также опорами подлокотников.

papa66 написал :

papa66 написал :
2ГенВик У меня "Рикта"("Витязь)я доволен,боль снимает очень быстро,трофическая язва заживает,если бы так незапустил наверное всёб вааще прошло.
То что растяжение,ушибы,остехондроз,снимает боль точнона счёт давления незнаю,у меня как у трансформатора 220\160,это уже клиника.тут он помочь врядли сможет.потом ведь у него есть ограничения я брал его в основном для ног.
в атласе больше 200 болезней,когда покупал неверил,но у приятеля всю рожу разнесло от гайморита,полечился неделю,всё прошло.

Так все понятно- местный нагрев тканей улучшает микроциркуляцию крови. Вдобавок поврежденные клетки более чувствительны к СВЧ и гибнут первыми, таким образом некротизация поврежденных участков ткани ускоряется. Вот только думаю что эффект от парафиновой ванночки или грелки был бы не хуже- если конечно не считать эффекта placebo.

О бедном Витафоне замолвлю слово.
Если речь идет о приборе с двумя пьезоизлучателями, работающем в звуковом диапазоне, то мне- помогает.
У меня та самая старая модель без электроники. В новом они приделали микроконтроллер, который задаёт режимы. Это тоже имеет право на жизнь, почему нет?
Конечно, для декларированного эффекта надо принимать сеансы не по одной минуте. И не один раз.
Хотя мне помогает и за один раз- спина когда прихватит, ложусь прямо на пьезики позвоночником и включаю минут на пятнадцать. Снижает боль и, главное, надолго.
Та же самая микроциркуляция крови повышается за счет резонанса капилляров. Звуковая частота качается, поэтому захватывает разные по размерам капилляры.
Чего смеяться-то? С парафином возиться надо, а здесь сунул в розетку, пожужжал и вынул.
Вполне имеет право на жизнь. Просто читать надо правильно рекламу, делать правильные выводы- что враньё, что правда...

2ГенВик Врать не буду, сам не пробовал (тьфу*3раза, пока не надо), но по просьбе бати (ему 83-й год идёт, дай бог еще столько) этим летом, на выставке Елатомского завода купил ему МАВИТ (АЛП-01 "ПРА", устройство-аппликатор тепло-магнитно-вибромассажного лечения воспалительных заболеваний предстательной железы). Он сам хрен скажет, а я тоже не стану распрашивать (воспитание такой), но есть у меня приятель на работе, есть у него проблемы этого рода (пошли на обед, зашли руки помыть, ну я же вижу, когда минут пять жду). В общем я батю спросил, типа как, он говорит, что струйка зажурчала. Значит есть эффект.

2DSP007 я просто х....ю какие у нас все доктора!
Вы то сами пробывали пользоваться этим аппаратом?!
Мне например травки и пиявки не помогают.да и таблетки тоже.

Викторыч написал :
В общем я батю спросил, типа как, он говорит, что струйка зажурчала.

у отца моей знакомой 85 лет тажа история,только использовали "рикту"да и проблемы со спиной-остеохондроз,тоже решаються таким же образом.больснимаеться на месяц точно,после курса.

Burrdozel написал :
С парафином возиться надо,

Да и хрен знает что будет потом с сосудами от такого лечения.

Burrdozel написал :
Конечно, для декларированного эффекта надо принимать сеансы не по одной минуте. И не один раз.

Абсолютно точно,у меня сеанс для ноги по нескольким точкам занимает до 45 минут,и 15 дней
а производство московское на Красноказарменной,если не путаю то на МИФИ.

А я "ВЧ" излучение применяю на всё тело. Вредно. И жена жалуется, и сам чувствую.
А по правильному, по медицински называется УВЧ.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
у меня сеанс для ноги по нескольким точкам занимает до 45 минут,и 15 дней

А я руку 20 дней по 20 минут лечила. Только у меня не дорогие модные, а дешевый Магнитер, купленный давно по совету физиотерапевта.

Мила написал :
А я руку 20 дней по 20 минут лечила.

И как результат?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

странно, что вообще вибрация может оказывать оздоравливающий эфект. Если бы было так, работа с отбойным молотком не относилась бы к вредной.

Насчет улучшения микроциркуляции "за счет сжимания -разжимания сосудиков" меня терзают смутные сомненья, слишком мала вероятность совпадения частоты УЗЧ с резонансной частотой колебания каппиляров ( определяемой ЧСС и равной 1-2 гц) .
=> papa66 . Уважаемый, я разве говорил что аппарат плохой ? Я пояснил его основной механизм действия - согревание ткани и ускорение физиологических процессов регенерации .

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ГенВик написал :
И как результат?

То и оно, что результат проявился и по сей день имеется
А заболела рука около 3 лет назад. 6 месяцев я ее лечила, а она даже молнию сзади на юбке не могла застегнуть, так болел плечевой сустав, что вверх нельзя было поднять и назад отвести. После уколов, массажей, каких-то токов я, почти потеряв надежду, подошла к физиотерапевту и сказала, что мне сложно постоянно уходить с работы на процедуры и просила ее совета не купить ли аппарат типа Рикты и т.п. Она улыбнулась и сказала "зачем деньги тратить, купите в нашем аптечном киоске Магнитер".
ps хочу добавить, что сустав заболел, но я по обычаю "само рассосется" к врачу пошла только через две недели, когда совсем худо стало. И хирург мне сказал "пришла бы сразу - за 10 дней вылечили бы, а теперь полгода восстанавливать будешь". Так и произошло. Люди, будьте бдительны!

А кто пробовал лечить воспаление тройничного нерва подобными приборами?

DSP007 написал :
слишком мала вероятность совпадения частоты УЗЧ с резонансной частотой колебания каппиляров ( определяемой ЧСС и равной 1-2 гц)

1-2Гц и УЗЧ (кстати, что это? Ультразвук звуковой частоты? ) совсем разные вещи.
Речь скорее всего (я про Витафон) идет о резонансе самого капилляра- как трубочки такого-то размера и окружающих тканей - под действием звуковой частоты.
Там частота звука качается, проходя весь слышимый диапазон и немного уходя в ультразвук, потом обратно. Всё это слышно ухом. И когда она повышается с низов, проходя, видимо кратные частоты, это ощущается непосредственно в "этом месте". То есть звук нарастает плавно, а в спине какие-то "ступенчатые" ощущения.
Возможно, разная высота звука действует на разные по размерам капилляры.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
кто пробовал лечить воспаление тройничного нерва подобными приборами?

Ох, этот ужас имхо только в комплексе лечить, вряд ли одним аппаратом обойтись удастся.
Мне только уколы и талетки помогли. И быстро, что самое приятное.
Теперь всегда на всякий пожарный запас держу и обновляю при окончании срока годности. Во как выучилась за 2 ночи и 2 дня выходных печального опыта!
Больше не переживу такого просто

У нас в семье есть "Маг" (электромагнитная вибрация и что-то там ещё), не помню, но кажется производства Елатомского завода (посмотреть щас не могу - отдали на время родственникам).
Этот прибор покупали по наводке знакомого хоккеиста - у него все травмы на порядок быстрее заживают с этой штукой. Эффективен в широком спектре, который указан в инструкции. Проверено.
Сейчас вот отдали родственнице: для домашнего долечивания в послеоперационный период рекомендовали врачи-физиотерапевты той больницы, где её оперировали.

papa66 написал :
У меня "Рикта"("Витязь)

В кабинете ЛОР врача одной неплохой Московской поликлиники стоит пара таких. Используется в комплексном лечении ангин, гайморитов и др воспалительных процессов.

papa66 написал :
У меня "Рикта"("Витязь)я доволен,боль снимает очень быстро,трофическая язва заживает,если бы так незапустил наверное всёб вааще прошло.

А С ЛАВАНДОЙ УЖЕ ГОД КАК ПРОШЛО БЫ,,,(((

DSP007 написал :
местный нагрев тканей улучшает микроциркуляцию крови. Вдобавок поврежденные клетки более чувствительны к СВЧ и гибнут первыми, таким образом некротизация поврежденных участков ткани ускоряется. Вот только думаю что эффект от парафиновой ванночки или грелки был бы не хуже- если конечно не считать эффекта placebo

ТАК С НЕЙ ВОЗИТьСЯ НАДО, ДЕЛАТЬ ЕЕ)) А ТУТ - ПРИЛОЖИЛ, ПОДЕРЖАЛ, ГЛАЗА В ЧАТЕ, И ВОТ - ПРИГРЕЛСЯ))

Burrdozel написал :
Хотя мне помогает и за один раз- спина когда прихватит, ложусь прямо на пьезики позвоночником и включаю минут на пятнадцать. Снижает боль и, главное, надолго.

а к мануальщику не пробовали? могу дать телефончик. представте себе, вообще НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ)))) так как просто встанет на место)) знаете, был момент я такими вот методами завела себя довольна далеко ... и болененно.. больше апликаторы и тп не помогали... хотели уже резать)) помог просто манульный терапевт, поставил позвонки на место, проллапсы ушли, и я теперь с ужасом вспоминаю, что даже ходить было чудовишно больно. прошло уже 9 лет...слава Создателю, все ок)) прыгать стараюсь тока поменьше, и с высоты не прыгаю, осталась боязнь.

Мила написал :
А я руку 20 дней по 20 минут лечила

опять же к мануальщику)) и снять со своих плеч непосильную ношу. тянешь ты когото, или чтото.. не по силам тебе. брось, и лети))))))

ARN написал :
странно, что вообще вибрация может оказывать оздоравливающий эфект

может, конечно, все в мире на вибрациях построено, оглянитесь))

Мила написал :
так болел плечевой сустав

вот вот...))))) у меня было такое, вставили какие то грудные позвонки, и прошло, стала поворачивать)) а вообще кальций Витамаксовский тебе нужно пить... 1 месяц раз в полгода , все время))

как любят люди чудеса)) а себя не любят.. и не хотят ДЕЛАТЬ для себя, только откупаются, как родители от детей. болит?! на те дорогую игрушку, или дорогую таблетку, буть добр исправиться.)))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
у меня было такое, вставили какие то грудные позвонки,

Не совсем такое, Лу,раз "вставкой" обошлось
Причина в хрящевой ткани сустава, тут хоть завставляйся.
А мануальщик наш, классный дядька, кстати, нейрохиругом работал,оперировал позвоночники (чесслово насквозь видит), меня и шуганул тогда первый.

хрящевую ткань строит печень . видимо, пришло время ею серьезно заняться. артишоки - сок, сельдерей - сок, черный тмин - масло.
минимум белка. нельзя помидоры.
нельзя копчености, консервы и любую газировку, черные напитки.
и чистить печень))
а все таки кальций попей))

я понимаю, что не совсем то)) у меня это плечо в суставе тоже побаливает иногда, я на этом плече тяжелый рюкзак люблю носить)) и потом .. оно правое)))

просто как вправил - я смогла нормапльно поворачивать и поднимать))

для проблем с сустава самое лучшее - это цигун. очень сильно помогает.