Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8
#617860

Ситуация такая- по весне поднимается уровень грунтовых вод и попадает в погреб.
Погреб изготовлен из листового металла (где- то плохо проварили).Обратился к сварному -тот говорит не полезу в погреб варить-опасно (типа завихрения токов?).Вопрос-каким способом загерметезировать швы.Есть у кого-нибудь опыт?

2Serg45 Дело в том, что все равно рано или поздно металл проржавеет, а еще случается, что при весеннем паводке герметичные металлические погреба , стремясь вверх, рвут пол и стены. Приямок и автоматический насос Вам в помощь, и фальш пол не помешал бы

Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8

Благодарю за подсказку!

2Serg45 Пустяки

Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8

Я у соседа видел иное решение-поступающая вода по трубе стекает в канализацию. НО меня смущяет такая мысль-не будет ли постоянноянная циркуляция воды под баком размывать и рядом расположенный фундамент? Может со временем просесть фундамент?Как думаете?

Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8

Почему были сомнения? Просто видел как у него весной очень бойко водичка поступала в погреб и отводилась в канализацию.

Serg45 написал :
Просто видел как у него весной очень бойко водичка поступала в погреб и отводилась в канализацию

Зависит от уровня канализации. Я видел и обратное - водичка из канализации затапливает подвал.

2Serg45 Верно заметил ac_52 , тут многое зависит от местных факторов. Если у Вас пригорок и гарантировано, что вода из ливневки (канализации) к Вам не пойдет, то можно сделать и так, как у соседа

Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8

С уровнем всё окей.Канализация центролизованная, она ниже уровня затопления.Спасибо за поправки.

А если под полом- много метров песка и грунтовые воды не близко - моджно и с канализацией не заморачиваться. Прорубить окно в песок.

Регистрация: 24.01.2008 Димитровград Сообщений: 8

У меня всё наоборот-и песка не много и грунтовые воды близко,так что в канализацию буду отводить.