Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205

Добрый вечер.

Содрал на кухне старое напольное покрытие (линолеум на ворсистой основе) и обнаружил под ним ровную бетонную плиту но с большим количеством мелких рытвинок (или "раковин") практически по всей площади. Новый же линолеум купленый на замену достаточно жесткий и есстестенно класть его на не подготовленную поверхность уже не получится. Какой смесью лучше подготовить плиту (убрать рытвины) для настила нового линолеума ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

seal75 написал :
ровную бетонную плиту но с большим количеством мелких рытвинок (или "раковин") практически по всей площади.

Зависит от размера рытвинок. Я в подобной ситуации использовала Ветонит 4000 - быстро твердеет.
Может быть, подойдет также Крепс Ремсостав, хотя с ним работать менее удобно - СЛИШКОМ БЫСТРО твердеет.

Рытвинки глубиной 3-7 мм. Судя по описанию Ветонит 4000 в данном случае вполне подойдет :

Как я уже говорил выше весь пол бувально уделан этими рытвинами. Что из инструмента будет удобней для нанесения смеси? ШИроким шпателем по идее должно быть в самый раз...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Тут уж Вам виднее, смотря какие рытвины. Главное, чтобы смесь заполнила их до дна, а то иногда в принципе бывает (с другими смесями), что капелька застревает в рытвине, а дна не касается.

Чтобы сместь заполняла все рытвинки на 100% можно консистенцию пожиже сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я бы обратил внимание на саморастекающиеся композиции.

С уважением, Сергей

Кстати да. Кто сталкивался с Ветонит Ваатери Плюс? Насколько быстро эта самовыранивающаяся смесь начинает твердеть?

а есть уверенность,что пол ровный, т.е. нет большого перепада высот, а то вроде как большинство саморастекаек порядка 20 мм нивелируют

Конечно 100% уверености в том что бетонная плита пола не имеет уклона нет. Как это можно проверить? Уровнем? С другой стороны, в инструкции к примеру от Ваатери Плюс ничего по этому поводу не говориться.