Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775636

то Грэй, спасибо за ответ, хотя вопрос спорный,
Я думаю сначала надо пол, потом дверь , так как коробка, доборник и наличник закроют щель от стены до ламината! Но, что делать если коробка уже стоит, получается, что будет либо щель вдоль всей двери либо только вдоль коробки.
Для меня вопрос очень актуальный т к есть межкомнатная дверь где проем 50 см. он является продолжением стены комнаты.
Чем и как посоветуете закрыть проем?
I ---------------I
I...комната .....I
I.... kkkkkk......I
I..._________ I
I / I
дверь

(то Грэй ,как там в Новосибе? Я учился в 166 школе в Академ городке c 1 по 9 класс )

В Н-ске всё спокойно. Много новостроек, цены на жильё чуть упали.

Kostya1 написал :
есть межкомнатная дверь где проем 50 см. он является продолжением стены комнаты.
Чем и как посоветуете закрыть проем?

Ежели в такой проём ставить обычную дверь, то проходить как, бОком?? ИМХО нужна дверь альтернативная, или же не ставить вовсе. Или расширять проём. Или искать для двери другое место.

Положиk ламинат, теперь ставлю дверь. Проем предварительно подготовил из бруса сотки.
Ширина двери 700 мм, стойки коробки по 16мм. Проем сделал шириной 770 мм.
Купил дверь в конторе, в которой бесплатная установка. Мастер ихний говорит, что для полотна шириной 700 нужен проем 800, а в 770 он ставить ничего не будет.
Я считаю, у меня получается общая ширина:

  • полотно 700
  • зазоры дверь-коробка по 3 мм = 6 мм
  • толщина коробки 16 мм х2 = 32 мм

Итого 738 мм. И с каждой стороны проема еще остается по 16 мм. Не ужели этого мало???
Вот думаю послать этих мастеров да все сделать самому...

Грэй написал :
Ежели в такой проём ставить обычную дверь, то проходить как, бОком?? ИМХО нужна дверь альтернативная, или же не ставить вовсе. Или расширять проём. Или искать для двери другое место.

не не я перепутал ширина полотна двери 80 см, это ширина откоса 50 см.

aston написал :
Итого 738 мм. И с каждой стороны проема еще остается по 16 мм. Не ужели этого мало???
Вот думаю послать этих мастеров да все сделать самому...

Если края проемов вертикальны, то можно и самому поставить. Если же нет, то все зависит от кривизны - можно ли будет коробку поправить в оставшихся 16мм.

Kostya1 написал :
ширина откоса 50 см.

а ширина другого откоса?

  • отделка окосов должна быть либо симметричной(доборы одинаковой ширины), либо добор только с одной стороны и сверху, с другой стороны - отделка как в комнате. Соответственно наличники только там, где доборы.