Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#620166

Я знаю,что большинство вешает блины от штанги либо специальные утяжелители. А что если попробовать залить их бетоном? По логике должно получиться,только что-то армирующее надо добавить в раствор. Кто что по этому поводу думает?

2andreyk3 А что тут думать? На кранах бетонные противовесы, кульман чертежный с противовесом из бетонной плиты видел

andreyk3 написал :
что если попробовать залить их бетоном?

переборщить с весом легко
убрать лишнее очень тяжело.
так что не увлекайтесь.

А ещё бывают пустотелые колёсики с дыркой закрытой болтом туда можно песочек засыпать. Вот только не помню откуда отец такие привёз из Калуги или из Уфы.
Белорусская настольная лампа, в качестве утяжелителя в основании -бетон. В стиралках в качестве виброгасителей? то же бетонные отливки практикуют.

А если на спину рюкзак залитый бетоном, это ж не значит, что сильнее толкнешь мотоблок.
Шутка не обижайся.
площадь опоры, на вес в сочетании и в разумных пределах. Сначала определи нужно ли тебе это? Или покажи нам что тормозит или что тащить, толкать нужно, зачастую утяжелителями компенсируют недостатки навесных приблуд.

truten написал :
Белорусская настольная лампа, в качестве утяжелителя в основании -бетон.

подкалывают тебя наверное?

Почему подкалываю? Основание из хорошего матового пластика, снизу тож пластик. Шурупчики выкручиваешь, а под ним раствор.

andreyk3 написал :
Кто и как утяжеляет грунтозацепы?

Посмотрите тут . Делается легко и особого инструмента не нужно. Дополнительные "+" - можно регулировать вес и утяжелители универсальные. На любые грунтозацепы ставится.

Надо же! Белорусская настольная лампа.. Искал,искал,думал:ну уж этого добра у нас должно хватать. Нет нигде,кругом китай один Спасибо всем за ценные советы. Буду думать теперь,и эксперементировать.

Попались на глаза вот такие грунтозацепы По уму так должны тянуть без пробуксовки и без дополнительных утяжелителей. Как считаете?

andreyk3 написал :
вот такие грунтозацепы

Тянуть-то они будут. Но веса к МБ не добавят. А в вопросе тяги очень важен вес агрегата. Кроме этого, на влажной и слно, липкой земле, будут забиваться. ИМХО. Сам думал над модернизацией своих такими штырями. Утяжелители решили проблему. Да и дорого эти покупать. Проще и дешевле купить наши и наварить куски арматуры. Не понравится - срезать.

Частник написал :
Тянуть-то они будут. Но веса к МБ не добавят. А в вопросе тяги очень важен вес агрегата. Кроме этого, на влажной и слно, липкой земле, будут забиваться. ИМХО. Сам думал над модернизацией своих такими штырями. Утяжелители решили проблему. Да и дорого эти покупать. Проще и дешевле купить наши и наварить куски арматуры. Не понравится - срезать.

 Я тут проштудировал форум и пришел а выводу,что практически все проблемы с культиваторами надо решать комплексом мер. К примеру не просто навешать(как думал я в начале) бездумно груза на МК, а и правильно подобрать ГЗ и плуг и еще много всяких ньюансов. Да и тип почвы играет далеко не последнюю роль. Вот у меня почва легкая,я бы ее назвал супесчаной. Думаю, 

что на ней ГЗ со штырями более предпочтительный. Штыри в мою почву будут входить,как в масло. Плюс к этому планирую подобрать эксперементально необходимый груз к ГЗ. А ГЗ уже давно купил,как вы и говорите наварю куски арматуры на них. А если все покупать,то "купилки" не хватит))