Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#621269

О гипроке и о креплениях.
Тема много раз поднималась. Теоретически все понятно, а когда на практике, то
не все так просто. В магазине не могут посоветовать(
1)стена: кафель+2слоя гипрока. Прикрепить надо п-образный профиль 8мм внутри.
К тому же головку болта надо утопить, ну попытаться утопить. Толщина п-профиля
1,8мм
2)сэндвич: гипрок, 1см пространство, щит ветрозащиты, деревянный брус, фибо
Одно отверстие подпорчено и никакой дюпель с винтом содеть там не желает.
Просверлить отверстие рядом не могу, поскольку это отверстие для держака
труб для гардин (не симметрично выйдет). Что делать?
3)нужно прикрепить брусочки, на которых будут раздвижные двери из дерева
(сам проем примерно 0,9м длина и 1м высота) к стенкам
Стенки: кафель, гипрок, металлический каркас

похоже очень сложный вопрос задала

Вопрос не сложный. Только не совсем понятно. 1 вопрос не понял. Как собрать стену, или как к ней укрепить профиль?
По второму пункту. Существует крепление Молли, только для него нужно пространство в стене глубиной 3-4 см. Есть другие крепления. Около 5 видов. Проконсультируйтесь с продавцами крепежа. В магазинах ( у нас) выбор слабый и продавцы некомпетентны. На рынке с этим легче.
Пункт 3. Лучше попасть в профиль. Крепления используются как и в предыдущем случае.

1)мне нужно установить п-образный профиль на стенку и пол (тут проблемы нет), куда будет помещено стекло.
есть дюпеля бабочки, металлические. Но! Винты, которые в комплекте имеют такую шляпку, что
их никак не утопить даже немного. Ну и шайба в этом комплекте этому способствует.
Я уже думала о дюпеле саморезе для гипсокартона. Наверно его придется устанавливать.
Но для него надо 1)разворотить кафель на диаметр верха 2) ставить какую-то прокладку
на ширину кафеля и раствора
2)никакое молли там не поместится... если бы все было так просто
3) с этим я разобралась). Спасибо за подсказку
Значит установить молли или колли (шутка- эту "бабочку- стратегический запас у меня велик, а потом притянуть винтами, под шляпку отверстие, заделать чепиком.

Винты из комплекта заменить. Подобрать с подходящей шляпкой и диаметром. Шайбу можно и не ставить. Есть капроновые молли, саморез по длинне и шляпке можно подобрать самому. Вечером, если найду журнал, предоставлю фото остальных видов креплений.

2Кошка мур Вы бы уж лучше сразу рисовали

Винты заменить не только сложно, а невозможно. Очень частый шаг. Нет таких длинней. искала

Про молли. толщина сэндвича: плитка и раствор - около 10мм + 2 листа гипрока 25мм.
Гдеж найти такой, что бы 35мм до "зигзага".

А со 2) пунктом совсем незнаю что делать. Есть ли какие то с клеем или еще какие?

Молли на 3.5 см существуют. Постоянно пользуюсь. Найти только сложновато. А теперь обещанное:

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Клей возмите для кафеля. Хлопцы установили реечные потолки, чутка накосячили, полез исправлять - хрена лысого - пристенный кант ничем от плитки не отодрать - во как клеит! Правда чем имменно клеили не знаю, но при Вашем энтузиазме это не проблема.

спасибо за подсказки)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Да, вообщем-то, не за что.

Спасибо - я, пожалуй, заработал. Обращайтесь, если что.