Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#622884

Тяжелая плитка под камень "пластушка". Через год после облицовки часть плиток отскочила от стены. Раствор на стене держится прочно. На обратной стороне плитки есть канавки (гребенка) для лучшего удержания её раствором. На плитке остатков раствора нет т.е. гребенка не забита им. Можно сказать, что плитка легко вставляется на свое место, но не держится в нем. Что посоветуете делать? Первое, что приходит в голову - клей. Типа ПВА...
Это фото участка стены после облицовки.

возможна причина в растворе. Для натурального камня специальные растворы.
Когда я устанавливала, кафельщик ПОТРЕБОВАЛ эту смесь.

Возможно поэтому раствор держится на стене, но не на плитке

То, что я здесь называю раствором и есть специальный клей для плиток.
Вопрос не в этом, а в том, что лучше сделать...

rvd написал :
и есть специальный клей для плиток

я указывала, что нужен раствор для натурального камня, а не керамических плиток
А у вас что, есть варианты? 1)наклеивайте обратно.
2)Или все покрушите и заново сделайте
3)Или подождите, что дальше будет

Или помолитесь, может обратно все само прилипнет))

На вопрос, что лучше сделать- вам никто не ответит. Поскольку незнает, что действительно у вас сделано.
Я бы выбрала вариант 3 или попробывала бы подцепить соседние слои, а уж от результата дальше

2rvd Кроме ПВА, есть еще жидкие гвозди, клей КС и пр. ИМХО, ПВА жидковат будет, плитку придется чем-то фиксировать. Плитку (гребенку) неплохо бы промыть раствором соды, потом ополоснуть водой. Ну и слой клея должен быть тонким, чтобы наклеенная плитка не выпирала.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

советую всё снимать ,удалять старый клей и всё по новой,только клей используйте специализированный или например Ветонит реновейшн,только с ним поосторожней,руки инструмент мыть сразу,иначе "Усё пропало шеф! Кстати,нанесенный клей 1) нужно делать нужной консистенции 2) непередерживать нанесенный клей на стене,иначе повторите первоначальный результат

rvd написал :
Тяжелая плитка под камень "пластушка". Через год после облицовки часть плиток отскочила от стены. Раствор на стене держится прочно. На обратной стороне плитки есть канавки (гребенка) для лучшего удержания её раствором. На плитке остатков раствора нет т.е. гребенка не забита им. Можно сказать, что плитка легко вставляется на свое место, но не держится в нем. Что посоветуете делать? Первое, что приходит в голову - клей. Типа ПВА...
Это фото участка стены после облицовки.

Оч. рекомендую этот клей !!!
Он пр-ки никем не используется на форуме уж не знаю почему,может дорог где то 500-600 р 5 кг... (сам как то искал где купить) но клеит все и ко-всему... Короче ,если б я был частным мастером дал бы Вам гарантию -) Меня вообще интересует ,почему мало кто пользуется продуктами SEMIN (кроме 2-х шпаклевок),в частности интересуют во эти продукты

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

KOSmaster написал :
Оч. рекомендую этот клей !!!
Он пр-ки никем не используется на форуме уж не знаю почему,может дорог где то 500-600 р 5 кг... (сам как то искал где купить) но клеит все и ко-всему... Короче ,если б я был частным мастером дал бы Вам гарантию -) Меня вообще интересует ,почему мало кто пользуется продуктами SEMIN (кроме 2-х шпаклевок),в частности интересуют во эти продукты

Странно,почему это весь мир не катается на деу или киа или на жигулях? Ведь такие хорошие машины. Не порядок,надо внедрять.

DoCa написал :

DoCa написал :
Оч. рекомендую этот клей !!!
Он пр-ки никем не используется на форуме уж не знаю почему,может дорог где то 500-600 р 5 кг... (сам как то искал где купить) но клеит все и ко-всему... Короче ,если б я был частным мастером дал бы Вам гарантию -) Меня вообще интересует ,почему мало кто пользуется продуктами SEMIN (кроме 2-х шпаклевок),в частности интересуют во эти продукты

Странно,почему это весь мир не катается на деу или киа или на жигулях? Ведь такие хорошие машины. Не порядок,надо внедрять.

В вашем случае подойдет клей ПВА ,разбавленный нв 2/3 водичкой... -) Ведь он такой практичный и дешевый.
А еще в клей ПВА можно добавить цемент.Тогда это уже будет супер клей. -)