Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635762

Да, двери ЗИЛ мне тоже нравятся.
А для ванной и туалета у них есть модели с маленьким окошком!
Если свет забудете выключить - сразу видно.

alla40 написал :

под заказ дороже на 15%-20%
по поводу гремят ли они смогу сказать только через несколько дней - мне их установят 14 февраля
а так вы можете сами посмотреть у них есть зал на Южнопортовой прямо перед самим заводом на сайте у них вся инфа

единственно что у них полный совок по отношению к клиентам: они хамят и проч.

но товар безупречен
посмотрим еще как установят

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

enver написал :
если честно как увидел александрийские двери из ульяновска на другие смотреть не могу

А какие цены на их двери... Хотя бы на стандартные глухие 2000х800

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

тыр написал :
качество дверей мне очень понравилось

Тоже слышала о них. Поскажите, а двери не "гремят"? И на сколько дороже под заказ (это не стандарт)?

Двери Волховец подорожали на этой неделе на 15-20%.

Могу порекомендовать - качество дверей мне очень понравилось. Забрал двери на днях (делал под заказ), пока правда не установил, жду установщиков на следующей неделе.
Единственное, что хочется отметить: обслуживание у них совковое и хамят.

А я в свое время (в 99 году) обработал верхний и нижний спилы шпонированных дверей из массива сосны лаком от души в три слоя, прошло 8 или 9 лет, ничего им не делается, в т.ч. и в ванной.

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

прекрасные испанские двери это случаем не сотовая конструкция внутри. после набухания в сырости не ведёт только массив. пусть и сосна фанерованная шпоном ценных пород. все другие двери сотовые бумажные мдф и подобные при разбухании и последующем высыхании форму уже не возвращают. интересно посмотреть на фактуру покрытия декоративного . и лака. если можно пожалуйста ссылку. где их можно посмотреть? какая фирма? множество так называемых итальянских дверей заполонили рынки а внутри сотовая конструкция. это просто бумага!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

dmvt1 написал :
За 12-15 тыс. можно купить прекрасные испанские двери с коробкой и наличниками

Адресок не подскажете?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

За 12-15 тыс. можно купить прекрасные испанские двери с коробкой и наличниками. Ничего не отслаивается, ну и вид немного иной, чем у Волховца. Только один минус - все поставляется, как правило, под заказ через 1.5-2 месяца.

enver написал :
удовольствие от покупки дешёвой вещи проходит быстро а разочарование от низкого качества длится долго.

спасибо! уже рассматриваю александрийские дверки ))) подороже конечно, но как правильно написал - разочарование длится долго )))

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

если честно как увидел александрийские двери из ульяновска на другие смотреть не могу. прежде всего покрытие. из доступных простому смертному дверей близко никто к качеству покрытия не подошёл. сравни окраску советских жигулей и немецкого мерса. волховец чуть лучше жигулей. а какого качества шпон и лак у александрийских. просто переливается текстура глаз не оторвать. а ещё натуральный оклад. есть завод в ульяновске двери варадур. это говорят бывший компаньён от александрийских отпочковался. цена ниже. но и качество у варадур ниже значительно. специалист оценит сразу. я сам строитель и постоянно с заказчиками обсуждаем какие двери ставить. я советую александрийские. и себе их поставил. если хочешь грамотную консультацию. найди очень хорошего дорогого установщика дверей. он тебе расскажет. что и как и разницу покажет. удовольствие от покупки дешёвой вещи проходит быстро а разочарование от низкого качества длится долго.

А чем так хорлоши александрийские двери?
Такую цену за шпонированную сосну платить?

У прибалтов по такой цене массив ольхи идет - в санузлы наверное самый раз.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Всегда пожалуйста.
Сама такая. Только у меня трешка с нуля.(((

alla40 написал :

премного благодарен! спасибо

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Посмотрите здесь
Может поможет. Они правда с юриками работают, но можно и через строителей оформить (если осметила организация конечно).

вот именно цена! ((( и так уже насметили на стандартную двушку 30 штук баксов ((( мне уже элементы отделки в виде дверей, плитки и всего остального в кошмарных снах снятся! (((

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

karlusha написал :
Самое лучшее качество у Александрийских дверей, но цена выше.

+1! Но цена...

ну цвет как я и писал -вишня, дом П44, двушка, так что двери в комнаты будут видны только от входной двери в квартиру - тут естесна надо ставить одинаковые! а двери в ванную комнату и туалет находятся в коридоре! так что если цвета будут немного различатся у разных производителей - то не страшно! ну а дизайн - если в комнатах виртажные, то в ванную и туалет глухие - то с дизайном тоже не проблема ... просто более подготовленные к влажности надо выбрать
ну если не найду ничего, то волховец поставлю ... как только вот их подготовить то? лаком может сверху и снизу покрыть где незащищенный брус?

Tasselholf написал :
что тут такого

Да ничего, вы хозяин-барин, просто такое впервые слышу. Как будете решать проблему цвета, дизайна...

ну почему же бред? что тут такого? на дверях простите названия не пишут! тем более в комнаты с виртражами хочу а в ванную и туалет глухие!

Вы хотите сказать что в комнате будет Волховец , а в ванной другой производитель? бред.
Берите что нравится.

Хорошо! поставим вопрос по другому - Волховец в комнаты нормально по цене/качеству? а что тогда посоветуете в ванную комнату? не дороже 10 штук? или же на волховец не соит смотреть, добавить деньги и купить получше?

Tasselholf написал :
бригадир настаивает на установке дверей Волховец

Настаивает, потому что в них все запилы, пазы для доборов есть, т.е. они легки в установке.

alla40 написал :
уже отслоился шпон

Ну за 8 лет у меня в ванной ничего не отслоилось, но вид внизу двери стал далеко не товарный.

Самое лучшее качество у Александрийских дверей, но цена выше. В итоге мой выбор пал на ЗИЛ(запилы, пазы для доборов есть), качеством довольна, установщик дверией тоже

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Шпонированные Волховец для ванной не есть гуд. У них (дверей) чисто технологически верхний и нижний торец ничем не заделаны (просто голый брус). Я покупала в комнаты и на кухню три года назад. На кухне уже отслоился шпон. При влажности ванной думаю это произойдет еще раньше.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Tasselholf

В таком случае надо пошуровать побольше в сети поиском "двери + отзывы" и подобное этому, а потом брать понравившееся. Ибо сколько людей, столько и мнений, этот бригадир считает "волховца" лучшим в цене/качестве, другой же скажет, что качество совсем не ахти, а цена - "лучше еще 500 руб добавить и взять ну ваще!"
В любом случае лично я стараюсь вырабатывать свое мнение, ибо потом голову для пепла в случае чего искать далеко не надо, а так "ну зачем я его слушал? ведь думал по другому!". Удачи в выборе!

неправильно выразился ))) естественно не он выбирал, он советует двери производства Волховец - говорит что мол можно и за штуку баксов ставить - но Волховец мол самые дешевые из качественных!

Действительно!
Единственное, что нужно согласовать с отделочниками - это глубина и ширина коробки.
Чтоб, например, коробка не оказалась толще стены.
А дизайн - это исключительно Ваш выбор!

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

А что значит "настаивает"? Ведь это ВЫ выбираете, что будет у ВАС в квартире. Может у него свой интерес в фирме, торгующей этими дверями?
Лично я выбирал по принципу "что выбрала жена, то и берем" Ну, вернее, консенсус у нас, посему остановились на "Софье", "слоновая кость", правда и цена "под-ключ" получается в р-не 13-14тыщ.

не буду долго расписывать проблему, постараюсь уложиться в два слова: бригадир настаивает на установке дверей Волховец (вишня, витражные целиком ) стоимостью 10 000 рублей ...
вопрос таков - нормальный выбор или есть что получше за эти деньги (учитывая естесна какой здесь витраж), долговечность, прочность и все такое?
или же можно взять чтото другое?
ну и можно ли ставить такие двери в ванную комнату? в ванную без витража пойдут ...
Заранее спасибо за ответ! )))