Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#625461

Вызывали порядка 6-7 обмерщиков. Цены примерно одинаковые.

Но...

одни говорят, т.к. у вас подвесные гипсокартонные потолки не были изначально ремонтниками сделаны под натяжные потолки, то будут какие то уголки ставить, которые стоят денег и т.п.

Другие говорят, что будут прикручиваться в сам гипсокартон, будут обязательно попадать в профиля во все, но между профилями придется ввинчиваться в гипс, и говорят, что в этих местах натяжной может отойти немного от гипса и будет щель.. которую они замажут герметиком... хм...

Третьи говорят, что они делают надежно, но после них надо будет перекрашивать или подкрашивать потолок, потому как они его в любом случае испачкают, как не старайся.

Четвертые говорят, что так как потолок не укреплен под натяжные, то через некоторое время натяжной может отойти от гипса...

Т.е. надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО потолок делать укрепленный какой то? Без него натяжной не повесить?

И вот как из этого всего выбрать? Я уж не говорю про то, что некоторые при вопросе, кто производитель пленки, говорят - Франция, а при уточнении модели, разводят руками или несут охинею, про то, что производят именно для их фирмы.

Alv написал :
Т.е. надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО потолок делать укрепленный какой то? Без него натяжной не повесить?

Люди не уверены, что опорная поверхность (гипсокартон ) надёжно закреплена. ИМХО, имеют право не доверять, ведь они не сами делали!
...Слышал байку, что однажды после натяжки потолка гипсокартонные перегородки сложились "домиком"

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Грэй написал :
Люди не уверены, что опорная поверхность (гипсокартон ) надёжно закреплена. ИМХО, имеют право не доверять, ведь они не сами делали!

И как быть то? Там очень большая сила стягивания идет чтоли? Неужели у всех, кто натяжные потолки делает, заранее гипс. конструкцию усиливают очень сильно?

Alv написал :
И как быть то?

Пообещайте что не будете предъявлять потолковой компании претензий, если гипсокартон оттянет от профилей. При этом лучше найти того, кто делал потолок и спросить у них, как расположены профили и надёжно ли закреплён гипсокартон.

Alv написал :
Другие говорят, что будут прикручиваться в сам гипсокартон, будут обязательно попадать в профиля во все, но между профилями придется ввинчиваться в гипс, и говорят, что в этих местах натяжной может отойти немного от гипса и будет щель..

Вот если эти товарищи не возьмутся сделать без герметика, то с ними лучше не связываться. Ибо багет крепится достаточно часто - через 10 см, а в проблемных местах можно крепить и через 1 см, чтоб он не отошёл от стены(гипсокартона).

Alv написал :
Третьи говорят, что они делают надежно, но после них надо будет перекрашивать или подкрашивать потолок, потому как они его в любом случае испачкают, как не старайся.

Эти не могут работать аккуратно - тоже в отставку!
Впрочем, дайте им краску, пусть сами же и подкрашивают...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Да просто люди хотят снять ответственность с себя за собственные косяки. При отсутствии профилей в местах обязательного крепления ставятся дюбеля для ГК. Естественно, это дополнительная работа. Дополнительное усиление ГК конструкций требуется для потолка в поперечнике более 5 метров.

но после них надо будет перекрашивать или подкрашивать потолок, потому как они его в любом случае испачкают, как не старайся.

Это уж точно. Видел такое. Белый потолок ну так грязными пальцами изляпали, что пипец. Разметку наносили обычной шариковой ручкой - смазаные пятна зияли из под самого канта. А какой-то м*дила снёс шуруповертом грань на потолке. Руками поразводили, помычали перед закащицей и ушли.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

проблемнет написал :
При отсутствии профилей в местах обязательного крепления ставятся дюбеля для ГК. Естественно, это дополнительная работа.

А как они выглядят, и как они ставятся?

Нужнож быть подкованным перед началом процесса

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Alv написал :
А как они выглядят, и как они ставятся?

Либо "бабочки" - ставятся как обычные, при закручивании в них самореза дальняя часть поттягивается и раскрывает середину. Либо вкручиваемые металлические или пластмассовые - с крупной резьбой, за счёт которой и удерживаются в ГК вместе с саморезом.

2Alv
По врему периметру ГКЛ, куда крепится багет натяжного потолка, необходимо усиление профилем. Иначе результат не гарантирован.
Есть обходные варианты, но надо смотреть что у вас имеет место быть.
Постарайтесь узнать, кто из мастеров наиболее аккуратен и опытен и настойчиво добивайтесь именно этих мастеров.
Удачи!

Что-то яне могу понять, при чем тут потолок.
Как я понимаю, багет крепится к стенам. И если, как сказал Грей, багет крепится к стене через 10см, то требования надо предъявлять к стенам. Т.е. в ГКЛ стене при ее возведении необходимо пустить горизонтальный профиль. А если его нет, то используют специальные дубеля в виде бабочки. Првда, у меня сомнения, что выдержит сам гипсокартон.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Зачем вообще при потолке из ГКЛ натяжные потолки? Отшпаклевать, наклеить потолочные обои, еще раз прошпаклевать стыки и покрасить. Будет красивый ровный потолок, который простоит без единой трещины лет двадцать. Перекрасите через десять лет и будет как новый. А натяжной потолок пожелтеет лет через пять-восемь и под замену.

dmvt1 написал :
Зачем вообще при потолке из ГКЛ натяжные потолки?

Потолок двухуровневый. Например, по периметру гипсокартоном опускается на 15 см, а середина - натягивается ткань, опускается на 6 см.Получается, что багет крепится за вертикальную внутреннюю часть гипсокартонного потолка.

как монтажник могу сказать следующее: есть ли закладная или нет за гипсом для крепления багета - не суть важно, важнее (для монтажа) если есть , то чтоб везде ес ли нет то чтоб то так же. кждый монтажник работает в меру своей аккуратности, небольшие помарки неизбежны но они легко чистятся, а вот скажем так массовое загрязнение стен - это уже проблема. У меня был случай, тянули потолок 50 кв м а в соседнем помещении другая бригада 10 так они умудрились вымазать стены так как если б мы натянули м 500, а в общем все вопросы решаемы и зависят от квалификации монтажника.

horpis написал :
как монтажник могу сказать следующее: есть ли закладная или нет за гипсом для крепления багета - не суть важно, важнее (для монтажа) если есть , то чтоб везде ес ли нет то чтоб то так же.

Если я вас правильно понял, то натяжной потолок будет держаться и просто в гипсокартоне. И дюбелей бабочек для этого хватит? Но если знать месторасположение вертикальных стоек, то ведь будет лучше.

А что мешает закрепить универсальный багет за потолок?

А можно подробней как багет на потолок?

2ASV
мешает расстояние он чернового потолка, если опустить надо больше чем установочный профиль (3,5 см)

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вот темку я задал то...

Вообщем выбрали установщиков, единственные кто у нас Экстензо устанавливают, из брендов еще только Клипсо и кто то еще. Остальные ставят потолки "французские" или "голландские". На уточняющий вопрос, французские чьи? Делают большие глаза...

Монтажники приходили, замерили нормально, сказали проблем с установкой не будет. Замеряли аккуратно, лазерной рулеткой, на стремянке на ножках войлок, обувь сняли (как мало надо то Заказчику чтобы из всех приходящих отобрать именно одних!).

Да, крепиться потолок будет к вертикали ГКЛ, который по периметру идет и от чернового потолка будет сантиметров 5 точно. Опять таки сказали, что все внутренние профиля найдут, чтобы к ним зацепиться (магнит, металлоискатель?), если не будет профилей в нужных местах, будут ввинчиваться в сам гкл. Посмотрим вообщем

Если 3.5 см мало, то между багетом и потолком можно установить что-нибудь типа бруса или т.п. Мне кажется, намного лучше будет, нежели с ГКЛ возиться.

ASV
на вопросик так и не ответили

ASV

Если я правильно понял, есть еще и потолочный багет?
И все же, если стенки гипсокартон, выдержут ли они потолок или вырвет все?

Alv
С нетерпением ждем вашего сообщения о окончании работы.
Я начитавшись по этой ветки на кухне с испугу заставил рабочих на двухуровневом потолке на кухне поставить профили через 10 см. Прикольно смотрится заборчик.
Лучше перебдеть чем недобдеть.

из чужого опыта знаем что Дюбеля моля не лучший вариант поэтому никогда не применяем, в вертикальные стойки если попадаем то и крепим к ним. При использовании потолочного багета потолок можно опустить на 2 - 3,5 см от нижней точки перекрытия, в зависимости от типа багета ( я опускал на 2 см), если вам говорят что минимум 5 см, то скорее всего крепят на брусок, считаю что дерево под пленкой не есть хорошо, а особенно в санузлах. нет гарантии что дерево со временем не рассохнеться, впрочем гарантия на монтаж как правило дается 1 год)

И все же, если стенки гипсокартон, выдержут ли они потолок или вырвет все?

масса 1 кв м 200-300 грамм натяжка 7-10% g=9,8м/кв с вот и считайте выдержит или нет

Лучше перебдеть чем недобдеть.

лучше заниматься своим делом,

В торец гипсокартона необходимо было вставить фанеру толщиной 1 см. на криволинейных участках - 2 по 0,6 см. по всему периметру. Тогда можно было крепиться в любое место гипсокартона. Сам гипсокартон натяжения не выдержит. Если нет закладных - то мы обычно делаем обрусовку и используем потолочный багет. Сколько работаем - проблем никогда не было (и гарантию на монтаж даем 2 года )))

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Ну вообщем потолки натянули. Сделанно качественно, даже побеленные потолки не испачкали практически. Держатся нормально (по крайней мере пока), ввинчивались в боковины часто довольно, сказали, что во все каркасы попали точно. Полгядим как дальше будет

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Стойкий написал :
Если нет закладных - то мы обычно делаем обрусовку и используем потолочный багет.

А что из себя представляет потолочный багет и какие условия нужны для его установки?
Может мне не вставлять фанеру в конструкцию, а использовать потолочный багет.

* дюбель бабочка держит в гисокартоне усилие 35 кг (инфа непроверена, с форума)
* этих дюбелей на погонном метре 10 штук минимум
* сегодня тянул плёнку, попробовал своим весом (80 кг) - излишнее усилие, достаточно неммного упереться кистями в стенку (20 кг на полметра). После заправки в багет я отпускаю плёнку - натяжение ослабляется. после выключения печки - остывания плёнки натяжение вырастает процентов на 30-50(ИМХО) не более.
Выводы: держаться будет и ещё с запасом на 5 таких плёнок!

IURY - потолочный багет крепится к потолку, при этом достаточно сложно выставить его по уровню, а клиенту это выйдет дороже. Самое оптимально сделать закладные, тогда без проблем можно выставить стеновой багет по уровню и крепиться в любое место кипсокартона. Клиенту это обходится в копейки, а мы экономим время (свое и клиента))).
Кстати можно сделать многоуровневый потолок без гипсокартона, используя только натяжной потолок. К сожалению это выходит дороже, но зато не потрескается, по времени выйдет быстрее, да и грязи не будет.