Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54741

Главная проблема будет с влажностью. Точнее, с потолком из ГКЛ...
P.S. Уже писали, но не могу не подчеркнуть, поскольку сам "нарвался". Надеялся, что прикрыв стяжку из ЦПС пленкой не получу отрицательных последствий. Однако... Давно дело было, опыта не было тогда...

2mishik
Это всё так, но:

SERG66 написал :
Перепад по полу что-то 4см.

все завит от того, что написано на мешке со стяжкой.
рабочие ваши не врут, обычно то самое и написано. читайте, если им не верите.

Более того, гипсокартон не любит влагу.... могут трещины пойти

И на влажную стяжку, даже если это быстрый состав, класть ламинат не положено - могут испортить ламинат

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

SERG66 написал :
Я так понимаю о классической стяжке речь не идет, будут самовыравнивающую смесь заливать.

Вы рабочих нанимали или священников? Требуйте описания того, что они делают и что собираются.

Мне делают ремонт в панельной трешке ПТ44. Изначально вся квартира без отделки. Перепад по полу что-то 4см. И вот длится ремонт уже месяца 2. Рабочие уже и стены отштукатурили и потолок гипсокартонный уже почти сделали, а к полу так и не приступали. Но вот вчера сказали, что через день зальют, а через неделю можно будет и плитку класть а дней через 10 и ламинат.
Я так понимаю о классической стяжке речь не идет, будут самовыравнивающую смесь заливать.
Но все равно разве 7-10 дней это достаточный срок? Разве остаточная влажность позволит укладывать ламинат? Что делать, в смысле какая тактика поведения с рабочими?
Буду признателен за любые советы.