Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626413

Здравствуйте!
В сотовом телефоне полетел контроллер зарядки аккумулятора; заменять дорого, но как вариант предложили приобрести универсально зарядное устройство для зарядки отдельно аккумуляторов (типа стакана док-станции). Может кто подскажет модель такого девайса или где прикупить? Как точно называются эти зарядки? Телефон SamsungSGH-X300...

Не знаю, что такое контроллер
Я использую универсальную зарядку, которая у меня заряжает штук 5 разных устройств (телефоны, игрушки, камера).
Зарядка умная - управляет током, имеет встроенные защиты и пр.
При приобретении нового устройства достаточно докупить только новый "хвост" для этой зарядки.
При поездке на отдых берешь с собой только одно зарядное устройство и несколько хвостиков.
Весьма удобно, мне нравится.

altroy написал :
заменять дорого

отличный повод сменить телефон

2Shprot Ваше устройство подает на телефон напряжение, а аккумулятор заряжается как раз через контроллер телефона. Это такая микросхема, которая следит за зарядкой аккумулятора - чтобы заряжался оптимально, быстро и не взорвался при этом.

2altroy Купите б/у телефон с аналогичным аккумулятором. Будете менять аккумулятор с одного телефона на другой (купленный работает как зарядка). Можно даже с битым экраном - такие дешевле будут.
Но сменить телефон будет проще.

2Shprot Кроме, как заряжать аккумулятор в телефоне, зарядное устройство больше ни для чего не нужно. Так что платить за зарядку как у Вас 1500 плюс наконечники - нецелесообразно. Это стоимость замены контроллера в телефоне.
Я имел ввиду вот такое устройство (вот тока что нашел) - Если б в Москве нашел за такую цену купил бы не раздумывая.
2l_andrey Алгоритм работы контроллера понятен и очевиден. Задача максимум - не платить за замену контроллера 1500 р. и не покупать новый телефон (этот у меня работает отменно и всем устраивает), а ограничиться покупкой зарядки стоимостью 300 +/- 200р.
2Tony_K Я очень трепетно отношусь к своим вещам, тем более прослужившим верой и правдой долгий срок....

Если кто знает где приобрести в Москве указанное в ссылке устройство (к сожалению не нашел ни модели, ни производителя) - буду очень признателен. На рынок конечно съезжу, но хочется сэкономить время + не факт что на рынке найду...

Не нужно ставить эксперименты с литий-ионными аккумами. Взрываются они здорово.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2altroy Может эта ссылка вам поможет, адреса в Мск тоже есть

2Виталий С А в чем эксперимент ? Устройство предназначено специально для этой задачи - зарядка аккумулятора. Это так можно назвать экспериментом и зарядку через телефон... Такими пользуются в сервис-центрах

altroy написал :
Я очень трепетно отношусь к своим вещам, тем более прослужившим верой и правдой долгий срок....

Синдром Плюшкина Поищите в инете (полу) частных мастеров, за работу берут минимал, есть контора на Кузьминках, Юнона вроде как зовется, правда чинит консоли, но контроллер заряда в консоли и телефоне ИМХО слабо отличается

А в чем эксперимент ? Устройство предназначено специально для этой задачи - зарядка аккумулятора.

Эксперимент в том что когда Вы заряжаете в телефоне он знает про параметры батареи которая туда засунута.. а в то что универсальный контроллер за 300 рублей знает про параметры зарядки всех существующих батарей верится с трудом. Поэтому скорее всего берутся какие-то усредненные значения..

Да и потом это же при каждой зарядке надо батарею вынимать.. слишком сложно

2InvisibleM Неудобство выемки батареи не смущает. У меня две батареи. Разрядившуюсявынул - заряженую вставил. Вопрос 3 секунд...

2Tony_K Ну не хочу я телефон ремонтировать. У меня опыт с гарантийным ремонтом очень уш неудачный. Новую деталь вставят - она через месяц вырубится. Опять мотайся....
"...Синдром Плюшкина ..." - хотите подискутировать на эту тему?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

весь спор исключительно из-за разной политики фирм изготовителей телефонов. У одних аккумулятор имеет свое зарядное устройство и заряжается даже вынутый из телефона "чем попало ". У других ,функцию контроля зарядки берет на себя телефон, а батарея имеет внутри только ограничитель полной разрядки и "прямые" выводы. Универсальный контроллер зарядки представляет из себя стабилизатор тока и ограничитель заряда для рапидной зарядки, а китайские адаптеры -обычный преобразователь напряжения с высоким выходным сопротивлением ( или даже трансформатор )

Вообще, человеку, который забирал мой телефон из ремонта, это устройство порекомендовали (и продемонстрировали) специалисты этого самого сервис центра.... Но зная их подход к делу - можно и засомневаться в их добрых намерениях... Хотя по-видимому они сами им пользуются регулярно... Может для небольшой подзарядки...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Ремонт - тормоз прогресса!

А еще есть такой страшный зверь - ЖАБА! Она уже столько народу задушила!

Купите новый мобильник, а неисправный отдайте барыгам на запчасти (за небольшое вознаграждение).

Да уж - каждый раз доставать аккумулятор из телефона задолбает не по детски....
ИМХО можно попробовать отремонтировать где нибудь на митино, где запчасти берут из разбора

Shprot написал :
При приобретении нового устройства достаточно докупить только новый "хвост" для этой зарядки.

Сколько стоит хвост и где покупать?