Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#627446

Купили пластиковый плинтус Arbiton. Посмотрел я на крепления и у меня появился вопрос : стены бетонные, пол тоже, растояние от пола до предполагаемой дырки дюбеля в стене 2 см. Это каким же перфоратором можно подлезть в эти 2 см. чтобы просверлить дырку. У меня перфоратор, если его боком положить на пол сверлит на расстоянии около 5 см. Может их надо приклеивать?

swimmer написал :
У меня перфоратор, если его боком положить на пол сверлит на расстоянии около 5 см. Может их надо приклеивать?

А Вы его на пол не кладите,а держите в руках и немного наклоните - все дела!

Арлент написал :
А Вы его на пол не кладите,а держите в руках и немного наклоните - все дела!

увы. не все так замечательно :-(

между полом и стеной из бетонной панели всегда рваный зазор.

поэтому иногда просверлить на высоте 2см просто не получается сверлить: бур уходит в пустоту.

решений два: длинный бур и длинные саморезы или шптаклевание стыка твердым раствором ( второй способ тоже не всегда срабатывает, он также трудоемкий и грязный)

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Пластиковые плинтусы с этих клипс в процессе часто соскакивают. Мы наклеили их на жидкие гвозди и нормально.

старыймастер написал :
бур уходит в пустоту

да не может там быть абсолютной пустоты.Возьмите шуруповерт и подходящий саморез и в натяжечку...

2Арлент Поверьте может. Попадал не раз. Это при косметическом лёгком ремонте, без выравнивания стен и стяжки.

Я крепил на ЖГ, а как схватилось, дюбель-гвоздь.

2Doroteja не спорю,у нас все может быть.Просто мне всегда удается найти решение проблемы,как и Вам. ЖГ - тоже вариант.

Арлент написал :
ЖГ - тоже вариант

Кстати, (это я уже к начинающим) не стоит клеить к слабым шпатлёвкам типа ЛР+. Оторвёт со шпатлёвкой, и даже грунтованной. Если изгиб сильный а плинтус жёсткий.
А вообще очень не люблю эти замки точечные. Предпочитаю плинтус с замком целой полосой во всю длину.

Doroteja написал :
А вообще очень не люблю эти замки точечные.

Да уж - полное г... отскакивает плинтус при малейшем прикосновении и повторно уже не держит.Применять можно только предварительно и четко подготовив поверхность.Хотя - все равно - г...

Арбитон надо брать тот, который с защелкивающейся планкой по средине (типа под кабеля). Такой плинтус ставится на любые стены любым перфоратором