Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632681

Dmitry_Pit написал :
Так чем же лучше это делать???

А мне оконщики сразу сказали, что лучше ничем не мазать этот стык, так как со временем герметик потеряет приличный вид.

можно перекрыть стык пластиковым уголком

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Акриловый герметик для этой цели не нужно использовать в принципе, а с силиконовым вам просто не повезло. Попробуйте MS полимер – их пока не научились подделывать.

Пользоваться этим герметиком элементарно. Стык, предназначенный для герметизации, очищают тщательным образом=), затем на тубу накручивают носик, который идет с ней в комплекте и наносят герметик. Поверхность должна быть чистой и сухой обязательно. Разравнивают по-старинке... технологию "наслюнявленного пальца" еще никакими нормативами не отменили=). Сохнет это чудо по-разному... в зависимости от температуры и влажности окружающей среды... Как правило в жилом помещении через пару часов уже высыхает.

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Старичок написал :

а не подскажете как пользоваться этим Cosmofen Plus, в инете посмотрел это вроде как туба, вроде зубной пасты)) чем разравнивать и как долго он зазыхает?
У меня откосы сделаны из 10 мм сендвич панелей.

to niga:
Это герметик типа "жидкий пластик"... Cosmofen Plus. Применяется в тех случаях, когда поверхность откоса выполнена из ПВХ (окно ПВХ - по умолчанию)... подоконник тоже толжен быть с ПВХ покрытием... к меламиновым (в народе "ламинированным") подоконникам у жидкого пластика нет адгезии и в таком случае - только силикон... Quilosa+меламин - хорошее сочетание... пробовали много силиконов...остановились на Quilosa.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

мне заделываели какой-то "жидкой пластмассой". как герметик, белая, только застывая, становится твердой.

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

самоклющийся нащельник устанавливают снаружи. Мне же интересна та сторона, соторая в квартире

Есть у оконщиков самоклеющийся нащельник .

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

У мамани ставили окна (года 4 назад) и стык между рамой и откосом промазали силиконовым герметиком, по началу смотриться суперски. Лекго моется!, имеет четкий белый цвет, но! со временем он начинает отставать от рамы и откоса (происходит при мойке окна), при этом вид становится не очень приятный...
В прошлом году поставили окна себе в квартиру, когда рассказал монтажникам про герметик, они предложили оформить стык акриловым белым герметиком. Опять же, по началу все суперски, но со временем он начинает желтеть(((, хотя приклеивается к раме и откосу достаточно прочно!

В итоге и силиконовый, и акриловый герметик плохо зарекомендовал себя на стыках ПВХ окна и откоса. Так чем же лучше это делать???