Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#628820

Доброго времени суток!

Господа, подскажите пожалуйста как лучше выровнять откосы дверного проема под отделку декоративным камнем???
Боковые откосы планирую выравнивать штукатурной смесью под прямым углом, т.к. планируется отделка угловыми элементами декоративного камня. А вот с верхней частью - всю голову уже сломал - первый вариант - штукатурить слоями, но смущает толщина в 9 см (боюсь оторвется и зашибет насовсем ); второй вариант - геморрой с гипсокартоном и конструкцией под него - как видно на фотках сверху бетонная перемычка, а она наверняка вся утыкана арматурой, особенно по краю... Учитывая что камешек декоративный отнюдь не легкий, лепить его наверно нужно на достаточно крепкую основу.

Жду советов

2rombo Я б ГКЛ полосами друг за другом в нужную толщину наклеил, а потом четырьмя длинными рамными дюбелями или анкерами привинтил к перемычке. Мощь будет что надо!

Отличная идея, спасибо! А чем клеить - ни разу не сталкивался с этим??? М.б. проще будет из пенобетона вырезать под размер и на те же болты посадить для надежности???

rombo написал :
проще будет из пенобетона вырезать под размер и на те же болты посадить для надежности???

Тоже хороший вариант, но грунтовка и клей на все примыкания плоскостей остаются в силе.

2Палецкий А какой все-таки клей использовать - плиточный, ПВА или что-то есть покрепче?
Спасибо!

rombo написал :
какой все-таки клей использовать

...плиточный будет в самый раз

2Палецкий Спасибо еще раз))) Буду пробовать... если пенобетон не расколется при крепеже, то все должно получиться и не упасть на голову)))

rombo написал :
если пенобетон не расколется

...эх, знать бы, что там за пенобетон! Хороший не расколется. Нужно пробурить отверстие чуть шире анкера (прошарашить сверлом) , ну и шайбу широкую под головку поставить. Может всетаки ГКЛ?

2Палецкий C пенобетоном попроще и побыстрее все-таки - можно повторить "рельеф" Но так как голова еще пригодиться может - надо еще подумать - может ГКЛ... хотя п/б по краям подопрет штукатурка, анкерам не одиноко будет