Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3515599

подкажите пожалуйста двигатель у него 2-х тактный или все же 4-х тактный, ну и кто давно эксплуатирует пару слов расскажите как он.

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Вчера купил сей аппарат. Жена с легкостью справляется с ним (жаль что только не было в магазине аналога с функцией легкого запуска Easy2Star). Со своей задачей - культивирование земли на питомнике деревьев и кустарников с перемешиваем торфогрунта полностью справляется. Очень доволен. Рекомендую всем женам у кого есть небольшие грядки.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Давно эту цену видели? Сейчас он около 12 стоит.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

По такой цене продавался в ларьке около Калиниского рынка.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Freddi Mer написал :
Стоит около 9 тысяч

А где такие цены, если не секрет?
По факту - культиватор практически полностью сделан из алюминия и пластмассы. В этом есть как минусы (неважная жесткость и ударопрочность), так и плюсы (легче и дешевле). Для своего класса копает неплохо.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Кто-нибудь пользовался Stihl MM 55?
Кто-нибудь пользовался универсальной системой Stihl MM55.Стоит не очень дорого около 9 тысяч,правда без насадок.Стоит ли ее покупать?

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Фирменная система легкого запуска Easy2Star поставляется только для Европы,
как написано в Мануале к бензопиле Stihl 230С.
т.е. Stihl, данную систему будет поставлять для России?

Мне не нравится, что для MM 55 нужно готовить топливную смесь.
И чисто из личных ощущений, если сравнить уровень шума от моей мотокосы Stihl FS 130 4-MIX и работу двигателя Honda GX25 (НЕВА МКМ-45), то Honda просто "шепчет"

Инфа для интересующихся STIHL MM 55:

  • (иконка PDF, под фотографией, на неё кликаем и качаем инструкцию)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Октябрьский анонс:
Компания Stihl усовершенствовала свой бензиновый мини-культиватор MM 55 – добавив в его линейку новую модификацию MM 55 C-E YARD BOSS. Главное отличие новой модели – двигатель с фирменной системой легкого запуска Easy2Star (технология, избавляющая пользователя от необходимости резко дергать стартовый шнур, она же устраняет сопротивление и чувствительные толчки при заводе двигателя).

Как и «родительская» модель MM 55 C-E может быть трансформирована под различные задачи, благодаря съемным навескам (почвенная фреза, почвоизмельчитель, кромкорез, подметальная щетка, подметальный валик, устройство для устранения мха, аэратор).

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Защитный щиток фрез мало того, что из мягкого пластика, так он еще очень длинный и не дает фрезам нормально заглубляться - упирается в землю. А легкий он потому, что у него ручки из алюминия. А вообще-то он практически весь алюминиевый. Но в качестве второй машины почему бы и нет?

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

Добрый день.
Хочу приобрести культиватор STIHL ММ 55 www.stihl.ru для междурядной обработки (типа тяпки с мотрчиком) мотоблок НМБ-1 у меня есть, подобная тема уже обсуждалась но о данной модели
не кто нечего не сказал, хотелось услышать пользователей STIHL ММ 55, я подержал его в руках очень удобно, легкий (7 кг.), предусмотренно место для утяжеления.
Даже женщина сним легко справица жду Ваших советов и пожеланий.