Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395
#702239

Alex-75 написал :
То, что размораживать не надо считаете недостатком, а простые холодильники которые надо размораживать - анахронизмом. Вы уж определитесь как то, что Вам по душе

Так я уж давно определился. А для полного счастья нужно было бы автоиндикацию сделать на холодильнике, когда следует делать ему помывку. Как на жировых фильтрах на кухонной вытяжке.

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Это как раньше народ спорил: зачем, типа , нужен климат-контроль, если можно обойтись простым кондером. Климат - ненадежен, ломается, не проблема рукой покрутить и т.д.
Сейчас немного найдется таких сторонников простого кондиционера.
Попробуйте в Америке убедить простого потребителя, что механическая корбка круче автомата. на Вас посмотрят как на идиота.
Ноу фрост - это автомат, все остальное вчерашний день. Можно сколь угодно уговаривать себя и остальных в том, что вчера было лучше. Но иногда надо быть все-таки честнее и откровеннее.
Не пользуетесь Ноу фрост? Купите себе черно-белый телевизор и стерео вертушку Вега. Ретро - это Ваш стиль.

vkhein написал :
В пример вы приводите х-к с крутой электроникой, система нофрост позволяет раздельно регулировать температуру даже в дешевых электромеханических моделях. У самого такой.

Извините, только сейчас заметил Ваш пост. Не знаю, что такое КРУТАЯ ЭЛЕКТРОНИКА, но, повторяю, раздельная регулировка температур холодильного и морозильного отделений к системе NoFrost прямого отношения не имеет. А без КРУТОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ позволяет решить данную проблему не NoFrost, а применение 2-х компрессоров.

Seryal написал :
Не пользуетесь Ноу фрост? Купите себе черно-белый телевизор и стерео вертушку Вега. Ретро - это Ваш стиль.

Я бы скорее сравнил с противопоставлением ЭЛТ телевизоров с выпуклым и плоским экранами - по сути, удачный маркетинговый ход. А использование системы NoFrost уже пару лет как перестали обсуждать на совместных семинарах продавцов и производителей бытовой техники: если на рынке есть спрос на холодильники с этой функцией, то почему бы его не удовлетворять? Тем более что цена, а, следовательно, и прибыль от этого растет. Дольше всех держался Vestfost, практически не выпускавший такие модели (1 - 2 для третьих стран), да BSH, принципиально не ставящий NoFrost на встраиваемые холодильники.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Miele до сих пор выпускает модели с NoFrost и без. У меня пара их холодильников 2м высотой:
KF8762
KFN8767
Второй с NoFrost и BioFresh, но заметно меньшего объема (хотя внешне одинаковы - у меня это типа пары Side-by-Side). В фирменном магазине Miele утверждают, что обмерзание и без NoFrost мало, и тоже говорят, что высыхание продуктов не всем нравится

Seryal написал :
Ноу фрост - это автомат, все остальное вчерашний день.

А у меня стало быть ручное управление. Я не зная о прогрессе среди ночи встаю холодильник включу-выключу...
No Frost - это распиареное словцо, на котором можно цену в 1,5 - 2 раза задрать. Типа поля чудес для буратины.

Prok12 написал :
что обмерзание и без NoFrost мало

абсолютно верно

Prok12 написал :
но заметно меньшего объема

А это реальный недостаток.

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Сейчас большинство производителей в большинстве же моделей используют более продвинутую функцию : капельную систему. Это тот же ноу фрост, только без использования вентиляции в камере. При этом влажность остается выше, что способствует дольшему сохранению продуктов. При этом размораживать холодильник также не нужно. И таких холодильников на рынке уже больше, чем с обычной ручной системой. Для примера, наберите в яндекс-маркете холодильники с капельной системой и ручной разморозкой и оцените количество предложений. А предложение, как известно, рождает спрос.

Хотя... в этих системах есть и свои минусы. У меня , например, жена не любит мыть холодильник. Заявляет мне, что если бы была обычная ручная разморозка, то она мыла бы холодильник гораздо чаще. Так чта выбирайте сами женщин и холодильники. Больше товаров хороших и разных .

Jar написал :
Наш опыт эксплуатации нофрост (х-к Дэу) отрицательный. Во-первых холодильник шумный - издает множество странных звуков типа всхлипываний и колокольчиков. При открытой двери на кухню нужно обладать достаточно крепкой психикой, чтобы нормально спать. Во-вторых кроме сушки продуктов холодильник аккумулирует в своих недрах все запахи. Если что-то пропадает, остаточный запах после этого источается несколько месяцев и избавиться от него никаким мытьем внутренностей невозможно. Следующий наш холодильник едва ли будет нофростом, лучше лишний раз разморозить. Все равно холодильник надо периодически мыть.

Аналогично!!!!

Мой опыт эксплуатации кондиционера (автомобиль ДЭУ) отрицательный.
Во-первых кондиционер очень шумный - издает множество странных звуков типа всхлипываний и завываний. При включенном кондиционере нужно обладать достаточно крепкой психикой, чтобы нормально ехать по дороге, уступать и никого не подрезать.
Во-вторых кроме охлаждения воздуха кондиционер аккумулирует в своих недрах все запахи улицы и двигателя. Если что-то попадает в машину, остаточный запах после этого источается несколько месяцев и избавиться от него никаким мытьем внутренностей невозможно.
Следующая моя машина !!! едва ли будет с кондиционером, лучше лишний раз париться в машине и обливаться потом. Все равно машину надо периодически мыть.

2 Focus
Э-э-э-э Машину надо внимательнее выбирать

Seryal написал :
Ноу фрост - это автомат, все остальное вчерашний день. Можно сколь угодно уговаривать себя и остальных в том, что вчера было лучше. Но иногда надо быть все-таки честнее и откровеннее.
Не пользуетесь Ноу фрост? Купите себе черно-белый телевизор и стерео вертушку Вега. Ретро - это Ваш стиль.

Вам в ноу-фросте нравится только то, что это модно и в ногу со временем?
Пользуетесь ноу-фростом? Купите себе холодильник со встроенным телевизором. Модные ненужные штуковины - это Ваш стиль.

У меня холодильник без НоуФрост. Холодильная камера с задней "плачущей" стенкой, морозилка вроде не "плачет". Размораживается вручную. Разморозка холодильника занимает ок.50 минут, 40 из которых я занимаюсь своими делами а морозилка оттаивает, остальное время протираю тряпочкой то, что расстаяло. Все без напряга.

У меня Холодильник Вирпул 8140, брал жене с той функцией, что бы она никогда его не размораживала ! Но самое главное в том, что когда размораживаешь морозилку(в холодильниках нуждающихся в этом) то замороженая фрукта теряет свои функции , поэтому смысла её уже нет замораживать обратно! Поэтому Тотал ноу фрост очень удобен . Поэтому советую всем холодильники с тотал ноу фрост-очень удобно

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А правда, что No Frost не рекомендуют размораживать? У меня почти год такой. "Шубы" не образовалось. Хотя иногда морозилку загружаю под завязку продуктами комнатной температуры. Понятно, что если надо будут помыть, то, конечно, выключу. Просто уже неоднократно слышала мнение, что размораживание таких холодильников вредно для самой системы No Frost

Зачем его размораживать ? Если у вас морозилка ноу фрост-размораживать не надо

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Shakhtyor написал :
Зачем его размораживать

Затем что привыкли так Тяжко идет процесс привыкания к хорошему
Спасибо за ответ. Значит трогать не буду. Пока не испачкается

Shakhtyor написал :
Зачем его размораживать ? Если у вас морозилка ноу фрост-размораживать не надо

Чтобы помыть. Хотя бы раз в год.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Александр Ро написал :
Чтобы помыть. Хотя бы раз в год.

А зачем его для этого размораживать? Берешь и протираешь. Можно отключить на короткое время.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

kni написал :
А зачем его для этого размораживать? Берешь и протираешь. Можно отключить на короткое время.

А если в морозилке что-то протекло? оно же примерзло. Тут только отключать, да еще и подождать немного придется пока чуть железная полочка отойдет

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
А если в морозилке что-то протекло? оно же примерзло. Тут только отключать, да еще и подождать немного придется пока чуть железная полочка отойдет

Тогда да, придется. У меня просто в иорозилке пластиковые прозрачные ящики, а сама морозилка - шкаф. Если что-то разольется - разольется в ящике.

Александр Ро написал :
Чтобы помыть. Хотя бы раз в год.

Я купил наш Стинол-340 в 2000 году. Ни разу не выключал. А зачем? Помыть? Вытащил лотки и помыл.
Обычная камера- "плачущая". Здесь помыть- не проблема.
Здесь кто-то писАл, что воняет что-то у них.... Такого не может быть по определению. НоуФрост- это в морозилке и вонять там не может ничего- всё замерзает. Скорее всего проблема в обычной камере. Там внизу есть маленькая дырочка для сбора конденсата. Вот она у меня как-то забилась и конденсат потек вниз холодильника. Прочистил проволокой- всё нормально.
Насчет шума- это к мастеру, если сами не смогли холодильник ровно выставить. Гудеть он не должен!
Кроме этого там есть поглотитель запахов- тоже надо чистить/менять иногда.

Кucka написал :
А если в морозилке что-то протекло?

Вот это главный вопрос.
Я когда отцу холодильник покупал был ОЧЕНЬ удивлён, что в морозилке у многих моделей нет лотков, а стоят какие-то полки или ящики с сеткой. Поэтому такие модели были сразу вычеркнуты из списка. Хотелось бы посмотреть разработчику в глаза- зачем он такую подлянку придумал?
Купили Самсунг. Может и не престижно, но зато всё как положено- в морозилке 3 больших лотка. И голова не болит насчет протекания и т.п.....

Если сравнить мой старенький Стинол и новый Самсунг, то у Самсунга греются бока когда он начинает сильную заморозку. Родители были в шоке- пришлось ехать на "диагностику". В паспроте про это написано, что мол греется в этом режиме. Типа- всё нормально. Прикол.... У меня Стинол ни фига никогда не греется, хоть и нет всяких модных дисплеев. Молотит себе, только продукты вваливай... Но- в пакетиках!

Всем удачи!

P.S. Ну родители у меня просто счастливы. Они уже 2 года не размораживали холодильник. Супер! Для них это была целая проблема. Пожилые уже....

у Самсунга греются бока когда он начинает сильную заморозку. Родители были в шоке- пришлось ехать на "диагностику"

Хм, странно... Я почему-то считала, что тёплые стенки - это когда сзади решётки для сбора пыли не предусмотренно, а теплообменники в стенках расположены... Или в Самсунге и то, и другое есть?
Ну, ещё говорят, будто во многих моделях подогрев вокруг дверки морозилки по периметру предусмотрен, во избежание ржавения.

Мотылёк написал :
сзади решётки для сбора пыли не предусмотренно

Решёток сзади нет...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

а у меня тоже по периметру двери греется. Сначала была в шоке. Потом, приходя в гости, втихую щупала холодильники. Действительно, греются

Я тоже купила Стинол - RF NF 305 в 2001 году. Полностью согласна с Михалычем, вещь хорошая. 7 лет работал нормально. Но сейчас появилась проблема - холодильная камера не держит холод. Вместо +5 в центре камеры +17. Кто подскажет, в чем проблема? Или надо обратиться в другую тему? А морозилка пашет как зверь. Замораживает все моментально.

Arina написал :
Вместо +5 в центре камеры +17. Кто подскажет, в чем проблема

Если уплотнитель резиновый на двери не порвался/смялся, то- в сервис...

орбит горбит

Арина, а вентилятор слышно как включается? У меня такое было когда отказал вентилятор, который гонит холод из морозильника в холод.камеру. (у меня правда полный НФ). Причём эта гадость умирала несколько дней без всякой логики, то крутит, то нет. То +5, то +17. Или дырки из которых холод выходит засорились (хотя не уверен, что такое м.б.)