Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#631500

Есть мобильники с нормальной блокировкой клавиатуры (не то что в Nokia 6100 и 3110), т.е. чтобы блокировалось не любые нажатия клавиш, а только изменения настроек, контактов и звонки ?

Любой с (псевдо)многозадачной ОС - можно написать свои приблуды

любой что - мобильник или коммуникатор ?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Это запаролить можно. А под блокировкой клавиатуры имеется ввиду именно блокировка клавиатуры, как правило кроме клавиш ответ и отбой, а не изменения чего-либо.

SergeyE написал :
любой что - мобильник или коммуникатор

и то и другое позволяющее запускать несколько процессов (программ) параллельно. ОСов не так много всего WinMobile да Симбиан.

з.ы. готовых решения наверняка нет, так что книгу по С в руки и вперед!

Makar написал :
Это запаролить можно.

не во всех, я бы даже сказал что практически нигде

вводить пароль тем более не хочу

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2SergeyE Тогда изучайте С, заодно можно будет программистом подрабатывать.

я лучше изучу рынок мобильников и найду вменяемого производителя

...в итоге выяснится, что вменяемых не существует.
И что дальше?

можете закидывать помидорами, но, ИМХО, Вы смешиваете понятия. Блокировка клавиатуры - это именно блокировка от случайного нажатия клавиш, чтоб телефон не названивал в случайном порядке кому попало при случайном же нажатии кнопок. То, что Вы хотите получить - это блокировка отдельных функций телефона. При чем тут клавиатура????? и при чем тут рассуждения о вменяемости или нет производителя?

turmarin написал :
При чем тут клавиатура????? и при чем тут рассуждения о вменяемости или нет производителя?

На форуме нет раздела "Юмор"

SergeyE написал :
а только изменения настроек, контактов и звонки ?

А что не устраивает? Чтобы изменить настройки необходимо ещё не в одно меню залезть и случайно настройки не изменишь. Может нужна защита от дурака? Так это совсем другой разговор.

не устраивает, что чтобы посмотреть новое сообщение или номер пропущенного звонка нужно разблокировать клавиатуру

SergeyE написал :
чтобы посмотреть новое сообщение или номер пропущенного звонка нужно разблокировать клавиатуру

А чтобы мобильник от любого болтания в кармане сам звонил неизвестно куда, устраивает?

2 BV

так часто бывает со многими товарами - они не получают моих денег

2 Henrietta

я уже привел пример как эта проблема д.б. решена правильным образом
для компьютерных гуру - в режиме блокировки тел-н д. работать в режиме read only

SergeyE написал :
проблема д.б. решена правильным образом

Это как правило дорого, явно не для 6100

2SergeyE - Купите «раскладушку» и не мучайтесь!

раскладушки не нравятся

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
Есть мобильники с нормальной блокировкой клавиатуры (не то что в Nokia 6100 и 3110), т.е. чтобы блокировалось не любые нажатия клавиш, а только изменения настроек, контактов и звонки ?

SergeyE написал :
вводить пароль тем более не хочу

SergeyE написал :
я лучше изучу рынок мобильников и найду вменяемого производителя

SergeyE написал :
не устраивает, что чтобы посмотреть новое сообщение или номер пропущенного звонка нужно разблокировать клавиатуру

SergeyE написал :
я уже привел пример как эта проблема д.б. решена правильным образом

SergeyE написал :
раскладушки не нравятся

Таксофон...

SergeyE написал :
раскладушки не нравятся

Мне раньше тоже не нравились

Ещё есть раздвижные аппараты.