Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660007

alex_k написал :
vadim а прокладка за глушаком сколько снятий выдерживает. или каждый раз нужно менять на новую. ?

Вопрос поняиен. Я не скажу за все пилы, но на тех что лично разбирал(лень перечислять) роль прокладки выполняет алюминиевая пластина. Несёт тройную функцию.

  1. Прокладка.
  2. Жароотражаюший экран.
  3. Направляющая плоскость для потока воздуха от вентилятора.

Второе вторично.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
Матовая это хорошо. Очень хорошо. А в глушаке имеются участки песочного цвета? Хоть чуть-чуть? Если нет, то мотор недогреваете. В выпуском патрубке по бокам жирный нагар имеется?

Глушитель изнутри черный, с липким нагаром, который прилипает к пальцам но смывается хозяйственным мылом
Песочного цвета нет вообще.

Поршень, выпускной коллектор чистый, голый алюминий, нет даже никакого лакоотложения
То есть как новый, но вот глушитель жирный.
Никакого налета внутри мотора нет, типа самоочищается наверно

Сан-Саныч написал :
Я вчера обнаружил что от вас подхватил болезнь...

да заболевание опасное, распростарняется легко , достаточно просто долго читать тему.
vadim а прокладка за глушаком сколько снятий выдерживает. или каждый раз нужно менять на новую. ?

Сан-Саныч написал :
в районе окон (впускных) хром натерт до блеска (примерно по 0,5 кв см, в остальных матовая хонировка)

Матовая это хорошо. Очень хорошо. А в глушаке имеются участки песочного цвета? Хоть чуть-чуть? Если нет, то мотор недогреваете. В выпуском патрубке по бокам жирный нагар имеется?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я вчера обнаружил что от вас подхватил болезнь...
Например скинул глушак, изучил с интересом с фонариком внутренности цилиндра

в районе окон (впускных) хром натерт до блеска (примерно по 0,5 кв см, в остальных матовая хонировка)

sagit написал :
Спрашиваю что делал:спалил 2 бака на "холодную" ,что что:всмысле в холостую говорит.что ему ответить ? ОЛЕНЬ!!!!!2,5-3,5т,р попал. Вот ,есть желающие обкатывать?

Есть. Потрудитесь обьяснить физику процесса. И в чём разница, новую или не новую катать на Х.Х.?

С уважением Олень.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Цилиндр и поршень в самом дешевом месте по питеру стоил 2300 руб, в других местах еще дороже

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я думаю если налить масла побольше то ничего и не будет...

Народ же обычно масла на глазок льет, если лить не шприцом, то вполне запросто можно налить не 1:50 а 1:100

ну вот читал читал, и тут приносят Husqvarna 137e ,
не заводица говорит .Смотрю на поршне задиры на цилиндре тоже .
Спрашиваю что делал:спалил 2 бака на "холодную" ,что что:всмысле в холостую говорит.что ему ответить ? ОЛЕНЬ!!!!!2,5-3,5т,р попал. Вот ,есть желающие обкатывать?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Мельник написал :
Вот хотел узнать, на что обратить внимание в неизвестном масле, купить бочку 100л и лить во всё двухтактное.

Тогда у вас есть единственный правильный выдор, вот он:
Chevron 2 stoke oil

Универсальное масло для лодочных моторов и бензопил, имеет одновременно два допуска TC-W3 для лодочной техники(водяное охлаждене) и TC (для воздушников)
Стоит максимум 130 руб за кварту (946 мл) . Американского разливва, посему мало подделывается, точнее совсем не подделывается.
Вот выдержка из описалова:
_________________
Высококачественное минеральное масло для двухтактных двигателей как с водяным, так и с воздушным охлаждением на основе (ISOSYN). Масло содержит специальный беззольный компонент, разработанный для понижения заедания колец поршня и обеспечения плавной и эффективной работы двигателя. Масло обеспечивает: Исключительно чистые двигатели с минимальными отложениями в камере сгорания, незначительное засорение каналов, чистые канавки колец и свободно двигающие кольца. Отличную защиту от ржавчины. Увеличенный срок службы свечей зажигания. Хорошую устойчивую смешиваемость с бензином даже при низких температурах окружающей среды.
___________________________

А вот и картинка.

Кстати не надо выдумывать велосипед, берите это универсальное масло, оно пойдет для всего, бензопилы, лодочного мотора, смазка цепи будет работать тоже, только жалко его изводить на это.

Масло ярко-сине-изумрудного цвета...Нагара нет почти, дым тоже небольшой, хотя я лью 1:20

Мельник написал :
Что-то сейчас пишу, а уже понимаю, что дождусь ТТХ, потом возьму чуть-чуть и погоняю в одной из пил.

Сомневаюсь что-то я в фасовке. Вот купите левоту, а после только на цепь и придётся переводить. Уточнитесь по марке.

vadim 08355 написал :
Может Вам там МС20 предложат купить, или МК22.

А это что за масла? Если пила встанет, это неприятно, но не беда, а если мотор на большой воде, тут уж весёлого мало. Что-то сейчас пишу, а уже понимаю, что дождусь ТТХ, потом возьму чуть-чуть и погоняю в одной из пил. Так, пару бачков сожгу, разберу и посмотрю, что там да как. А на воде, всё-таки эксперементировать не буду.

Мельник написал :
Просто практик. Вот хотел узнать, на что обратить внимание в неизвестном масле, купить бочку 100л и лить во всё двухтактное. Ещё вопрос, а как двухтактное масло будет себя вести для смазки цепи? Просто когда буду брать 100л, то сильно дешевле.

Я бы обратил внимание именно на марку масла. Может Вам там МС20 предложат купить, или МК22.
Среди отечественных двухтактных масел выбор невелик. Если продают масло бочками, то марку знать первое дело.
На смазку цепи идёт что угодно. Не умрёт Ваша шина от 2т. Не умрёт.

Мельник написал :
Обещают дать перечень свойств, физических и химических, типа много цыфир.

Да циферок там как-раз и не много. Это в рекламных буклетах много буковок.Но и там циферок не много.

Был Меркури-25, сейчас поменял на Тохацу-9,8. Не нужно столько дури, а ещё и вес 55кг и расход топлива. Тоха весит 26кг, на воде ещё не был, поэтому про экономию топлива ничего сказать не могу пока. Вот Кама вскроется, посмотрю. Купить в Казани можно всё, да я и в Москве бываю.
Но вот тут вышел на некоторую конторку, явно левую, предлагают 2Т масла. Обещают дать перечень свойств, физических и химических, типа много цыфир. А я в этом понимаю не много. Просто практик. Вот хотел узнать, на что обратить внимание в неизвестном масле, купить бочку 100л и лить во всё двухтактное. Ещё вопрос, а как двухтактное масло будет себя вести для смазки цепи? Просто когда буду брать 100л, то сильно дешевле.
Пока лил только регламентированное. В Мерк квиксильвер, в Хускварну в топливо одно, на смазку цепи другое, в авто своё, короче целый арсенал масел. Вот и хочется унифицировать 2Т, чтоб башка не заморачивалась. Только для машины другое и всё. По цене вообще молчу почти в четверо дешевле, чем фирменные масла в магазине. Не знаю, жаба серьёзная баба.

Мельник написал :
Плюс собираюсь мотоблок брать ещё не определился какой, 2Т или 4Т.

Четыре Т. смазка без насосов. Разбрызгиванием. Какие тут варианты с маслом? Отечественное мини Вам в Казахстане купить вряд-ли удастся. Импортное? Через пятьдесят часов смена масла? Так кажется? Не путаю ни чего? Поправьте. Но за пятьдесят часов много чего можно наворотить. Очень много.

Мельник написал :
Паровоз не паровоз, но заметно жрёт.

Что за мотор?
И какой вааще у Вас выбор по маслам? Что можно купить?

Сан-Саныч написал :
У Вас что, лодочный мотор который жрет как паровоз? ЧТо жалеть денег на масло? Бутылки на 2 года хватит для обычного человека

И лодочный мотор есть, в сезон на воде очень часто. Паровоз не паровоз, но заметно жрёт. Пилы опять же не лежат без дела. Плюс собираюсь мотоблок брать ещё не определился какой, 2Т или 4Т.
Не, что-то захотелось разумной экономии.

go написал :
У меня вчера ДР был.

Дядя Гоша! Мои поздравления! Рости большим и толстым.
Однако ежели твои 65 кг поделить на три часа и умножить на каберне, то..... сочувствую. В сумме получилось полтора литра плюс ноль два литра водки. Верно? У меня всегда так. И только так. (было )

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Сан-Саныч написал :
Бутылки на 2 года хватит для обычного человека

Неправда. У меня вчера ДР был. Полтора литра каберне за 3 часа ушло внутрь легко....

Сан-Саныч написал :
Сложностей ИМХО не вижу, заделать основную дырку, насверлить дырок в передней части, на нее доб коробочку приклепать, два-три отсека и тишина будет

Ёшкин кот! Вы что, подсмотрели мои думки? Именно так я и планирую поступить. Тока ни чего наклёпывать я не буду. На моём глушителе уже имеются очень удачные дырочки с резьбой. Нужно всего-лишь сделать короб с трубочкой выпуска и усё! Но всё равно, спасибо за совет.

Сан-Саныч написал :
Вы наверно целыми днями работаете?

Я вообще пилой не работаю. Она валяется без дела на лоджии. Ждёт лета. В баке топливная смесь. Пила на морозе. ............. Почихать.

Сан-Саныч написал :
сколько по времени пилили? У меня за два часа по моему все чисто и никакого нагара...

Мало работал. Доски. Этот нагар примерно от 25-30 литров смеси. Но масло было сурьёзное. LUXOIL Супер 2Т. Я не прикалываюсь. Оно мне очень нравится. Но пока я не научился отжигать без нагара.

baum написал :
Про отечественное масло для некоторых это булыжник в мою хату? Ж

Уважаемый. Ну ни как даже об этом не думал. Чес. слово. Вам ЭССУ. Это Ваш уровень. Вы и к инструменту относитесь правильно. и детскими болезнями не страдаете.

Сан-Саныч написал :
Мне давно приходит мысль сделать глушитель дополнительный

а авиамоделистов часто практикуется

ну а супертьюнинг шиндайвы были фотки

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
В глушаке море нагара! Отвёрткой пол горсти наковырял. Ещё-бы. Масло было отечественное, а значит отстойное. Для некоторых.
Но вот двигатель изнутри в образцовой чистоте. И буквально залит маслом. Сказка! Это я к обкатке всё привязываю.

А сколько по времени пилили? У меня за два часа по моему все чисто и никакого нагара...
Вы наверно целыми днями работаете?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
Заявлю не об окатке, а о своём, о личном. У моей бензопилы выхлоп очень даже громкий. А всё потому, что глушитель примитивный. Пила Оля 956/ 962. Орёт, как дура. Посмотрел, как и что можно сделать для минимизации грохота. Пришёл к выводу, что переделывать конструкцию сложнее, чем на заводике бы склепать по иному. Халтурщики, блин. Я просто уверен, что на пару-тройку дБ можно было громкость прибрать, лишь не значительно усложняя конструкцию. А конструкция просто левая. Глушаки такого типа и на средних Хусах стоят. Вот всё пользователи хвалят свои пилы. Понимаю. А неужели ни у кого ни когда и ни какие узлы не вызывают недовольства? Неужели всё так гладко?

Мне давно приходит мысль сделать глушитель дополнительный. Пока не решил как сделать, не могу купить запасной чтоб на нем экспериментировать.
Сложностей ИМХО не вижу, заделать основную дырку, насверлить дырок в передней части, на нее доб коробочку приклепать, два-три отсека и тишина будет

Я на Дружбу такую сделал...КРАСОТА!!!! тарахтит раза в три тише, и звук глухой, не стреляющий как обычно на бензопилах

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Мельник написал :
Совсем не согласен. Готов поспорить, но это будет не в тему.
Разницу между 2Т и 4Т, конечно. понимаю. Но вопросов много, чем больше узнаёшь, тем больше вопросов. Например, если уйти от маркировок и говорить только химических св-вах, механических и физических, то что приоритетно в выборе масла для 2Т. Вопрос не праздный, возможно появился доступ к безымянным маслам с тех. данными, наверное, их будут разливать по разным канистрочкам.
Тех.данных пока нет, да и их слишком много разных. Вот что критично в характеристиках, а чем можно пренебречь. До этого на масла денег не жалел, типа рекомендованные, а сейчас жаба прочно на меня уселась и душит.

Я не понял что Вы хотите сказать...Нужно брать масло для воздушников, чтоб на нем было написано API TC, этого достаточно

У Вас что, лодочный мотор который жрет как паровоз? ЧТо жалеть денег на масло? Бутылки на 2 года хватит для обычного человека

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

vadim 08355 написал :
И на днище поршня, стенках камеры сгорания, электродах свечи зажигания. Но, это довольно низкая плата за использование системы совместной смазки. Четырёх - такники так-же не блестят.

В субботу пилил дрова. Смесь была аж 1:15. Три заправки по 40 минут соответсвенно
Дымок был, масло Орегон малодымное.
Ради интереса вынул свечу...Сфоткал. Жаль фотик не взял, все вопросы бы пропали. Чистая. Дно поршня тоже чистое Белое..При 1:15...нифига там не пачкается. Фонариком посветил внутрь..видны КАПЛИ масла по стенкам цилиндра. Масла немерено, но глушитель чистый, масло не течет как на "Дружбе". Заводится пила легко. Так к чему споры про то что при такой концентрации сдохнет? Больше масла- дольше проживет

vadim 08355 написал :
А я иногда превышаю нормальную нагрузку. Потому фигачу всегда столько , сколько считаю нужным. Дрова считаю разминкой, перед серьёзной работой. Дрова можно любой бензопилой отгрызать. Долго и безаварийно.

ИМХО больше нормы масла- больше гарантий при работе на предельных режимах и гарантия защиты при неверной настройке карба в сторону обеднения! при 1:20 как ни крути карб, масла будет по крайней мере достаточно

как бы ... глушитель доработать.
Снял его вчера вечером.
Ночью снял горшок

Наутро поснимаете все мембраны с карбюратора и расчлените цепи на звенья..

***
Про отечественное масло для некоторых это булыжник в мою хату? Ж)
Да нормальное масло отечественное, просто привыкнуть надо.
(только ьх все равно маслее)

Млин. Мужчины. Извините, что не в попад. Тема вроде о простой обкатке, а я лезу бог знает куда и вааще. Но, можно сказать что мне простительно. Так как и у меня ещё ЦПГ в режиме обкатки.
Вот всё думаю, как бы попроще и поэффективнее глушитель доработать. Снял его вчера вечером. Не удержался, блин, и заглянул в выхлопной коллектор. Опять не удержался. Ночью снял горшок. Вот ведь делать-то нефиг!
Ну что сказать? Всё отлично. ЦПГ относительно новая, можно сказать нулёвая. Это так, по внешнему иду. Зеркало всё в хоне. Не блестит особо. Поршень так-же не наполировался пока от впуска. Всё отлично.
В глушаке море нагара! Отвёрткой пол горсти наковырял. Ещё-бы. Масло было отечественное, а значит отстойное. Для некоторых.
Но вот двигатель изнутри в образцовой чистоте. И буквально залит маслом. Сказка! Это я к обкатке всё привязываю.

Да нет, конечно же.

  • Мне не нравится у меня система натяга цепи - больно хлипковата на вид. Просто по опыту юзания других девайсов и агрегатов говорю. Повторюсь - хлипковата на вид, т.е. реально в работе пока отказов не было. Но некоторые части этой системы можно было и из металла забодяжить, а не из пластика и это не сильно сказалось бы на общем весе пилы.
  • Все-таки не нравится как снимается воздушный фильтр (защелки уже внутри имеется ввиду - т.е. отстегивающие непосредственно сам фильтр). Или может это я их пока еще не совсем раздолбал. Вот когда раздолбается, то будут защелки расстегиваться легко (как и должно быть).

Заявлю не об окатке, а о своём, о личном. У моей бензопилы выхлоп очень даже громкий. А всё потому, что глушитель примитивный. Пила Оля 956/ 962. Орёт, как дура. Посмотрел, как и что можно сделать для минимизации грохота. Пришёл к выводу, что переделывать конструкцию сложнее, чем на заводике бы склепать по иному. Халтурщики, блин. Я просто уверен, что на пару-тройку дБ можно было громкость прибрать, лишь не значительно усложняя конструкцию. А конструкция просто левая. Глушаки такого типа и на средних Хусах стоят. Вот всё пользователи хвалят свои пилы. Понимаю. А неужели ни у кого ни когда и ни какие узлы не вызывают недовольства? Неужели всё так гладко?

baum написал :
Ну все.. Теперь мне с моим хр надо будет на два фронта сражаться.

Не надо. Выжрет Ваша 365 имеющееся ХР и попросит чего-нибудь новенького. Пусть попробует ESSO. Полное название кажись ESSO 2T Special. Уверен, что это ESSO ей очень понравится. Пила у Вас не особо визгливая, да и климат не шибко холодный.

Ну все.. Теперь мне с моим хр надо будет на два фронта сражаться.