Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#859213

Старлей написал :
начиная с установок "по-умолчанию".

А можно поинтересоваться. Каковы они?

Старлей написал :
И только после этого продолжать искать неисправность.

Я не думаю что в СЦ на столько не грамотные люди,скорей всего карб так и настроен на стандартные настройки, а вот настроить её полностью не получалось из-за условий работы тех же самых спецов( в маленьком,не проветриваемом помещении, отсутствия того же самого бревна)

valerich написал :
А можно поинтересоваться. Каковы они?

Хмм... в ИЭ для Оли-952 чётко указано исходное положение винтов "L" и "H", в ИЭ на Хускварну 137-142 написана ИМХО чушь. Хускварне - НЕЗАЧЁТ! Правильно их уважаемый vadim 08355 ругает - лишь-бы "на баксы разводить", малейшая проблема - в СЦ.

ur5imw написал :
Я не думаю что в СЦ на столько не грамотные люди,

Ну как Вам сказать - к сожалению, встречаются такие, с позволения сказать "специалисты"... Вот Вы в Автосервисах с какими чаще всего сталкиваетесь? Вот то-то и оно! Бензопильный СЦ принципиально не отличается от Автомобильного в лучшую сторону - нет причин для этого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Старлей написал :
в ИЭ для Оли-952 чётко указано исходное положение винтов "L" и "H",

У меня Партнер. ИЭ гласит: раздел регулировка карбюратора. Должна производиться специалистом в СЦ. и всё

2valerich
Мдаа... и Партнёр туда-же...! Вообще, мне некоторые современные пилы от ведущих "Брэндов" начинают напоминать недорогие струйные Принтеры: покупает Потребитель функциональную вещь, вроде-бы и недорого - а затем из него начинают вытягивать немерянные деньги при эксплуатации.
Вот интересно, а как с этим обстоят дела у не-брэндовых китайских Бензопил?

Старлей написал :
Вот интересно, а как с этим обстоят дела у не-брэндовых китайских Бензопил?

есть такая в эксплуатации. вообще без инструкции,но крутить настройки приходиться

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
есть такая в эксплуатации

Это какая у вас? Шиндайва?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто подскажет: А обкаточная цепь это насколько? Не нашёл в ИЭ.
Написано просто установлена обкаточная цепь. и больше ничего. А она зубов треть.
Или на ваших пилах её не было?. У меня уже куплена нормальная, когда можно ставить?

valerich написал :
Или на ваших пилах её не было?. У меня уже куплена нормальная, когда можно ставить?

К Оле-952 прилагалась полноценная Орегоновская цепь, можно было сразу работать. А зачем вообще нужна "обкаточная"? Очередная "бизнес-разводка" на разности по цене с полноценной? Покупаете Авто, а на нём установлены "обкаточные" колёса, "пробный" комплект стёкол... ))

P.S. Правда, всё равно нужно сразу докупать цепи, что-бы их было 3 шт. одинаковых на 1 Шину - чередовать "по кругу", как и рекомендуется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Старлей написал :
Покупаете Авто, а на нём установлены "обкаточные" колёса

Ну имп. Запаску то знаете?

Старлей написал :
Правда, всё равно нужно сразу докупать цепи, что-бы их было 3 шт

Это то я всё понимаю. У меня от Дружбы ещё до сих пор 15 цепей висят. Просто мне сейчас не настолько много пилить. А я малость надорвался. Купил только что МБ, с прицепом и всякими причендалами. И пришлось пилу покупать , Да перед этим забор рухнул надоело ремонтировать
Купил железные столбы и сетку с полимером. Так что полковник Кудасов - ...
Так ставить сразу нормальную? Я уже обкаточной пару кубов распилил...
У меня тоже шина Орегоновская 16-ти дюймовая.
PS к IRINA22 Так решились сами регулировать?

valerich написал :
IRINA22 Так решились сами регулировать?

Вот изготовим ключик и попробуем.У нас у одного стала хускварна "душиться" на толстых пеньках.Он пошёл к одному спецу и тот утконосами покрутил карбюратор,и стала пила пилить ещё лучше.Мы не рискуем утконосами(пинцетом).Нельзя точно зафиксировать на сколько поворот был сделан,чтоб можно назад всё вернуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
Он пошёл к одному спецу и тот утконосами покрутил карбюратор

Так там что болтики с углулениями по краям? Если да. то такие отвёртки в наборах есть. Вот передо мной набор Stayer. Отвёрток трубочкой с усами (штярями) в нём целых 3 разного диаметра.

valerich написал :
Так там что болтики с углулениями по краям?

Конические шестигранные пластмассовые головки(примерно диам 3 мм) торчат,с закруглёнными краями,не так просто и пинцетом ухватить.И всё это глубоко утоплено в корпус.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
Конические шестигранные пластмассовые головки(примерно диам 3 мм) торчат,с закруглёнными краями,не так просто и пинцетом ухватить.И всё это глубоко утоплено в корпус.

Кошмар! А фото нельзя? Посмотрю, что у меня на Партнере стоит. Сейчас еду в деревню. Вернусь только в понедельник вечером. Сравним.
Удачи!

IRINA-22 написал :
,не видно внутри винты.

я не думаю что может получиться качественно,даже если и фотоапаратом .Ну все таки если сделаете мы все равно ключи Вам не вышлем,прийдется искать дома.ВЫ попробуйте лучше звук пилы на мах оборотоах записать.

n-p-n. Что- то моя малышка стала на холодную плохо заводиться.Минут 5 времени надо .

Послушайте , вы это серьезно - про обкатку !

Да вы что на автомобиле что-ли собрались дрова пилить ?

Я, по деревням Московской области езжу, дрова предлагаю, представте, даже вблизи Москвы они нужны ( баньки мангалы ит.д).
Держу две пилы и 4 цепи , не одну из пил не обкатывал . ( Но конечно, как лесоруб, дрова не валил).
4 цепи - резонно на каждую пилу по две ( Одна точится - другая пилит, гвозди знаете ли !, даже в лесу !)
Первая husgwarna появилась 4 года назад - пилю все подряд, в этом году сменил поршневую групу на Багратионовском рынке - 2400 - комплект, и все !
О чем разговор собственно не понятно !!!
Бензин тока 92 , масло, правда , фирменное "husgwarna", просто мне его проще покупать- рядом !
Для смазки цепи лью все подряд - что остается от заливки в авто !
Напильник - которым можно потачить цепь - туфта, поправить можно - заточить нет !!!
Можно купить, спец. станок для заточки, ИМХО проще здавать поточить - цена вопроса 100р.
Если гвозди не пилить - служит долго !

НО !
После сжигания каждого бака бензина - переворачивайте шину , иначе после трех баков - будет пилить криво ( с уводом в сторону).

А чё, я собственно доволен - пилит и пилит !

у меня такая фигня в прошлом году.
фильтр нормально не прочистил. отказывалась заводиться. посмотрел , а фильр вообще не дуется. вода стоит как в стакане. промыл как написано. ограничители подточил на цепочке, чтобы стружка нормальной была, а не порошком.
и все пришло в норму.

Kaffa написал :
После сжигания каждого бака бензина - переворачивайте шину , иначе после трех баков - будет пилить криво ( с уводом в сторону).

цепь лучше точите и не нужно будет раждый раз ее переворачивать

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
Цитата:
Сообщение от Старлей
тому-же валочному "Уралу"

Это который с гидроклином? Я такие видел. но как работают не понял...

А поподробнее можно про валочную пилу с гидроклином! Может кто пользовал или пользует её?

ur5imw написал :
не нужно будет раждый раз ее переворачивать

При работе пилой верхняя и нижняя части шины изнашиваются не одинаково. Поэтому при снятии цепи шину надо переворачивать. Лишнего труда это не составит, а жизнь шине - продлит.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
обороты все равно очень сильно увеличиваются

Странно, но я не замечал. Например, вчера пилка зпглохла, пару раз дёрнувшись. Заглянул в бак- пусто, но обороты не росли. Пила Шиндава 285. Иногда пилю Хуской 142- рост оборотов тоже не заметил.Но специально за оборотами не следил- спорить не буду.

roland написал :
Лишнего труда это не составит,

ну не через бак шину переворачивать.

Профан2 написал :
Но специально за оборотами не следил- спорить не буду

у меня на 3 пилах так.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ur5imw у меня заводится примерно с 7...8 рывков. Правда, я не злоупотребляю подсосом.
Нажму рычаг холодного запуска, дёрну раза 4, сбрасываю на обычный (тёплый) старт. И после ещё 3...4 рывков заводится.

Что занятно. Я работал пока немного и только до выработки топлива.
Перед тем, как заглохнуть (когда топливо кончается) пила начинает на ХХ поднимать обороты. Видно это не столько по звуку (я не замечал пока разницы в звуке), сколько по тому, что на ХХ начинает двигаться цепь. Не сильно, но протягивается. То есть, я это толкую, как самопроизвольное увеличение оборотов на ХХ.

Пила у меня единственная - MaxCut Portland 312 («одноручная»)

n-p-n написал :
у меня заводится примерно с 7...8 рывков.

у меня примерно столько( с включеным подсосом), а потом глохнет . и так по несколько раз пока хоть чуть-чуть не прогреется.Сегодня правда было тепло и заводилась хорошо ,но когда 10 град....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
но когда 10 град..

Я на 10-ти градусах пока не пробовал. Всё впереди.
Правда у меня - 95-й бензин. И заправка проверенная. «Татнефть» на «щелчке»

n-p-n написал :

  • 95-й бензин.

выше 80 не приходилось лить.Хотя вру 1 раз заправил 92,мне показалась пошустрей

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ur5imw написал :
мне показалась пошустрей

и запуск должен стать легче. Особенно на холоде.
В принципе, есть ещё ньюансы зимний/летний бензин, но это пока не проверял. Летний пока на АЗС...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Посмотрю, что у меня на Партнере стоит

Посмотрел. Тоже самое. Только по моему ещё глубже... Пилил на этих выходных. Оказывается она сама тоже не пилит . Спинка бобо, руки тоже. Обнаружил коварную вещь. Дружба конесно тяжелее, но её просто на бревно ставишь и клыком перебираешь. А здесь постоянно на руках держишь... Ну думаю дело привычки и опыта освоюсь. Да тут как то обсуждался( ) цвет масла ХР. Оно не синие и не зелёное, какое то бирюзовое.