Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54
#636040

У алюминия самый высокий коэффициент теплопроводности, и при остеклении в одно стекло, зимой разница температуры на лоджии и на улице где-то 8-12градС., поэтому утепление не поможет. А стену, сопряженную с комнатой, надо утеплять со стороны лоджии, только если в комнате холодно.

2Paolinya Я ставил пластиковые окна на лоджии. Утеплял: рубероид, изолон, минвата, вагонка, лессирующий состав. Пол - рубероид, экструдированный пенополистирол, плитка. Температура при закрытых окнах плюсовая (+10 даже при сильных морозах), но спертость воздуха, если долго не проветривать, чувствуется. Начинаешь провертивать - температура падает. Думали в свое время на лоджии цветы держать, но поскольку курить туда выхожу, вопрос отпал сам собой... Зато красиво ssolovov правильно заметил про вентиляцию - не продумал я, хотя неудобств в отсутствии цветов не испытываю. Просто держу форточку постоянно приоткрытой.

Я плохо в этом во всем понимаю. А вдруг для чего-то нужен? Ну например утеплить стену, сопряженную с комнатой?
Кстати можно не делая теплый пол, а лишь поставив пластик и утеплив пенофолом, увеличить температуру на балконе.

Paolinya написал :
Cкажите, а утепление пенофолом или мин.ватой имеет смысл на лоджии, остекленной холодным алюминием?

А Вы то сами как думаете? Если Вы ставите задачу УТЕПЛЕНИЯ, то тогда нужно планировать и соответствующее остекление, и пенофол с мин.ватой, и отопление, и вентиляцию. Т.е. вопрос необходимо решать в комплексе. Если вопрос утепления не стоит, тогда ЗАЧЕМ нужен пенофол на полу? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, то тратьте свои средства на утепление пола.

Прошу вас, ответьте на последний вопрос кто знает.

Cкажите, а утепление пенофолом или мин.ватой имеет смысл на лоджии, остекленной холодным алюминием?

Эвакуация с высоты. Без хитроумных девайсов, только веревка.

Всем спасибо за советы.
Это не мы заварили люки, это соседи или даже строители. Вопрос о лестнице встал как о гипотетической возможности разварить люки обратно. Лестница дорога только с этой точки зрения
А за сайт огромное спасибо! Будем посмотреть

  1. Предполагаю вместо штатной лестницы установить кронштейны, на которые повесить алюминиевую лестницу типа стремянки. Стремянка по-любому в хозяйстве нужна, и хранить ее тоже где-то надо. Вот и будет и место хранения, и путь пожарной эвакуации.
    Только неясно, почему у Вас встал вопрос о лестнице, если

Paolinya написал :
все люки заварены

? Ведь если в результате заваренных Вами люков во время пожара погибнут люди, никто не посмотрит на наличие лестницы...

  1. Лаги, утеплитель, фанера, линолиум. Что может бвть проще? Лет 50 простоит, или Вам больше надо?
  2. Это смотря какой этаж. Люки, конечно, заваривать низзя! Но по нашим реалиям - необходимо.
    Решать Вам, если не гармонирует - срезать. Если дорога - замените никелированной, или типа шведской стенки. Можно и тренироваться, пресс качать, например
  3. Линолиум на Ваш вкус, ищите и обрящете(с)
    4 Для эвакуации с высоты есть много девайсов. Например такой
    Удачи!

Буду стеклить лоджию "холодным алюминием".
1) Замерщик посоветовал на пол лаги и линолеум. Скажите, насколько хорош выбор? Может лучше стяжку? Мне кажется все эти лаги-недолговечно, будет скрипеть или ещё что. Успокойте на этот счет пожалуйста.
2) Замерщик посоветовал срезать пожарную лестницу. Понимаю, что все люки заварены и лестница в принципе не нужна...но демонтировать как-то жалко (это иррациональное). Скажите, она вообще нужна? Вы бы демонтировали?
3) Какой класс линолеума мне нужен на холодную лоджию? Где хороший выбор линолеума? Хочется веселую расцветочку, очень веселую, но что-то в продаже не вижу, только в интернете. Наверное не там ищу.
4) У кого-нибудь организована в квартире хоть какая-то система пожарного выхода с лоджии? Кто-то озадачивался этим вопросом?