Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#633380

Хочу взять себе мотокосу, сижу почитываю, выбираю...

Хочу взять четырехтактник. Тише работает, меньше топлива жрет. Как пишут, больше крутящий момент.
Хотелось бы узнать, если кто использовал, что предпочесть. Приглядываюсь к Шиндайве 2510 или 3410, последняя более предпочтительна, потому как мощнее двигатель, а следственно, больше ресурс.
Что народ посоветует? Не заморачиваться и взять двухтактник или все ж четырехтактник приобрести?

Косить около 30 соток.

С уважением, Ключ.

Приветствую,

Не навязываю вам собственного мнения, но мне очень очень импонирует травокосилка Husqvarna 235R. Испытана сполна нашими коммунальщиками и прочими гастрабайтерами. Косил я ей очень помногу, к тому же очень быстро. Значительно быстрее чем мой сосед, более дешевым инструментом.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Покупайте 3410. А то мне одному скучно тут будет
А если серьезно, то просто понравилась. Но я не спец по косам

VOdin написал :
Покупайте 3410. А то мне одному скучно тут будет

У меня 3410. Очень доволен, косит все, не испытываю никаких проблем. Менял только воздушный и топливный фильтры и смазку в редукторе . К сезону хочу поменять смазку в валу и свечу. И триммерную головку хитрую к новому сезону купил. Очень интересная штука

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

K.Kondr написал :
триммерную головку хитрую к новому сезону купил. Очень интересная штука

Спасибо. Буду иметь ввиду.

а у меня 2510, только с ручкой D, а не с "велосипедной".
Поностью доволен, проблем нет.

Единственное, если сейчас покупал... Может быть приобрел бы не мотокосу, а обычную газонокосилку на колесиках, но это отдельная тема.

K.Kondr
Навеное все ж возьму 3410, кстати, как у нее с шумом супротив двухтактных собратьев?
Есть еще пара вопросов по ней:
-Запуск легкий?

  • Бензоля много потребляет?

А головка классная! Разбирать не надо, молоддцы конструкторы! Себе тоже такую брать буду.
Кстати, а где отоварились головкой?

Husqvarna брать не хочу, не лежит душа к девайсу. А вот внешний вид шиндайвы греет. Да и оба производителя хорошие, не Китай или им подобные ремесленники. Тут уж буду глядеть в сторону внешнего вида.

Keyru написал :
Есть еще пара вопросов по ней:

Легкий, двигатель четырех-тактный с клапанами, запуск как с дкомпрессором.
У соседа желтый двух-тактный инструмент на 1,5 л/с ( название не помню ), на шестистах граммах работает меньше , чем 3410. Сравнивали

А у меня MTD 890 (4х-тактная). Рассказывал о ней тут:

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Хищный_Мыш

Ага, заметили что с диском что-то не то.... Увы! Не повезло... Поймите, с диском коса стрижет так, что любо-дорого смотреть. Леска отдыхает! Особенно на перестоявшей траве. Не в отвале травы дело...Причину не знаю. Мерял диски от Хонды - они больше и не садятся на вал, мешает кожух... Диаметры вала и отверстия совпадают...Без кожуха не решился - резвая зараза.Я вообще-то купил Хонде новый трехлопастник, а вот старый, прилично покоцаный, попробую подрезать и на МТДешку пристроить... Посмотрю...Напишу что и как. Пока МТД диском не косит!

Люди, а что еще у нас есть из опробированного, четырехтактного?
Отзовитесь обладатели. А то прочитал тут про четырехтактник от Хонды нелестные отзывы. А он на Штиге стоит... Вот и думай тут...

Вчера привезли С3410.
Надо теперь где-нить попробовать запустить ее. А так, внешний вид понравился
Заказал еще с ней головку Speed Feed, но перепутали, положили простую, теперь придется ее отдельно покупать...
Жду весны.

Поздравляю. Приезжайте к нам на испытание.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Keyru написал :
Вчера привезли С3410.

Поздравления!
Нас уже минимум 3-е

Не очень понятно, как работают эти четырёхтактники, они же неклассические, где есть масляный щуп, поддон и т.д. Может кто скинет ссылку на оприсание?

2AlekseyAgafonov В гибридном двигателе нет картера с маслом, поддона, щупа. Они смазываются так же, как и двухтактные за счет масла, растворенного в бензине.

AlekseyAgafonov написал :
Не очень понятно, как работают эти четырёхтактники, они же неклассические, где есть масляный щуп, поддон и т.д. Может кто скинет ссылку на оприсание?

Посмотрите информацию на нашем сайте

2 Shindaiwa
Есть небольшой вопросец, можно ли у Вас купить металлические сменные "глазки" в головке Speed Feed?

Кстати, люди-человеки, Speed Feed очень достойная головка, у меня десятиленняя дочь заправила в нее леску с первого раза и без всяких усилий.

Keyru написал :
можно ли у Вас купить металлические сменные "глазки" в головке Speed Feed

Да, ближе к сезону можно

Лучше 4х,расход меньше да и 2х с прасадкой разбовлять надо